Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 582312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #46 : Сентября 10, 2013, 23:54:21 pm »
в субботу снимал, но что-то флешка глюканула,куплю новую, сниму, для таких как ВЫ!!! Которые считают что  понос все это.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #47 : Сентября 11, 2013, 00:00:51 am »
в субботу снимал, но что-то флешка глюканула,куплю новую, сниму, для таких как ВЫ!!! Которые считают что  понос все это.
С нетерпением жду))))))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #48 : Сентября 11, 2013, 08:43:02 am »
Ну что, по порядку
NOX а в каком возрасте начал водить и наганивать свою РПГ?
Водить начал, как только привёз. Полноценную нагонку начал в 9 месяцев.
С моим 7месячным уже можно успешно охотиться на зайца и лису,не каждая РПГ и РГ в возрасте 2-ух осеней так работает!!!
Смелое заявление!) И в мой огород))) Простите, а вы видели в работе мою выжловку?
Теперь я буду знать, что каждый БГ в 7 месяцев работает лучше РПГ и РГ.
Это заключение вы сделали летом и в сентябре, с 5-6 месячным щенком? Обычно у нас охота открывается в начале ноября.
Манера работы моего БГ:  он не страдает добором,уже достаточно широкий полаз,обладает интеллектом(не бегает так что  вдруг где-то наткнусь,а идет целенаправленно и поднимает зверя, как будто знает что он там). Очень красивый голос!!!
А можно узнать:
1. Сколько по времени занимает работа(гон) вашего щенка?
2. В скольки минутах или секундах он показывается за зверем?
3. Как отрабатывает сколы? Сколько по времени выправляет? Или у него не бывает сколов? Отдаёт голос на сколе?
4. Как быстро с начала напуска происходит подьём?
5. И как далеко слышно гон?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #49 : Сентября 11, 2013, 08:48:44 am »
Это от того что душу в неё вкладываете . Удачи в нагонке .
Из своего небольшого опыта уже понял, что души маловато. Хорошие крови не помешали бы ещё.
СПАСИБО!!! Сделаю все возможное, чтобы БГ заслужил право идти во главе всех охотничьих собак на следующем празднике 8)
Вот это похвально! )
С моим 7месячным уже можно успешно охотиться на зайца и лису,не каждая РПГ и РГ в возрасте 2-ух осеней так работает!!!
извините... перебью ваш монолог если можно конечно))) Смелые какие-то заявления))) Снимите на видео. а мы полюбуемся... А так обычный словесный понос...
Сергей, рады что приняли участие в обсуждении рабочих качеств БГ!
Я думаю и видео не нужно. Просто пускай человек, отвечая за свои слова, ответит на вопросы.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2013, 13:57:45 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #50 : Сентября 11, 2013, 09:57:00 am »
Извиняюсь,что я -не гончатник влезаю в тему.С помесями польской гончей прошло мое детство.Некогда знаменитая в Витебской области Жучка принадлежала моему двоюродному деду И.С.Самарину. С ее потомками охотились мой дед и отец(у отца были и чистокровные дипломированные русские гончие) .Мне не понятно для каких вообще охот позиционируется создающаяся порода "белорусский гончак".Без понимания этого вопроса трудно понять нужна ли такая собака конкретному охотнику.Краеугольным камнем (умышленно не касаюсь вопросов экстерьера и породности-это пока только породная группа) здесь,на мой взгляд,является вязкость.Для меня очевидно,что гончие достаточно универсальные собаки и при соответствующей подготовке могут работать не только по зайцу и лисе.Вопрос надо ли это делать. 1.Если белорусский гончак должен иметь вязкость достаточную для дипломной работы по зайцу,то понятно ,что по копытным такие собаки будут гонять то же вязко.При таком "раскладе"трудно предположить,что с ними будет разрешена охота на копытных(тогда уж надо разрешать охоту на копытных с любой гончей) ,а новая порода встанет в один ряд (если сможет конкурировать)с русскими,пегими и эстонскими.При общей малочисленности гончих (причины известны) у породы не большой шанс стать многочисленной. 2.Если белорусский гончак не должен обладать большой вязкостью,то тогда его можно рассматривать,как собаку для широкого спектора охот и пытаться "продавить" его использование в правила охоты.Естественно ,в этом случае, белорусский гончак не сможет конкурировать с другими разводимыми у нас породами гончих в полноценной работе по зайцу и лисице. Хотелось бы услышать разъяснения от создателей породы.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #51 : Сентября 11, 2013, 10:15:31 am »
Ну что ж, будем ждать ответа...
  А пока и я не много выскажусь по поводу БГ.
Я бы к вязкости добавил ещё чутьё, так я вижу основные качества, при которых с гончими можно охотиться. Конечно имеет большое значение и голос, и паратость, и полаз, и злоба,но без первых двух качеств нормально охотиться на зайца и лису невозможно.
 Я думаю простому охотнику гончатнику не столь важно какой породы будет гончая, будь то РПГ, РГ или БГ. Если у БГ будут на должном уровне выше перечисленные качества, то ИМХО они получать распространение у нас, как и остальные гончие.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #52 : Сентября 11, 2013, 15:58:16 pm »
Это от того что душу в неё вкладываете . Удачи в нагонке .
Из своего небольшого опыта уже понял, что души маловато. Хорошие крови не помешали бы ещё.
СПАСИБО!!! Сделаю все возможное, чтобы БГ заслужил право идти во главе всех охотничьих собак на следующем празднике 8)
Вот это похвально! )
С моим 7месячным уже можно успешно охотиться на зайца и лису,не каждая РПГ и РГ в возрасте 2-ух осеней так работает!!!
извините... перебью ваш монолог если можно конечно))) Смелые какие-то заявления))) Снимите на видео. а мы полюбуемся... А так обычный словесный понос...
Сергей, рады что приняли участие в обсуждении рабочих качеств БГ!
Я думаю и видео не нужно. Просто пускай человек, отвечая за свои слова, ответит на вопросы.
Михаил. честно читал пару дней эту ересь от господина tukan и понимал, что это очередной вброс, не более того... Вчера ходил на хоккей на Арену, получил массу положительных эмоций, открыл форум и уже не сдержался... Не будет ничего, ни видео, ни ответов на вопрос, просто ничего... Как здравомыслящий человек прекрасно понимаю, что в период июля-августа ни один пяти-шестимесячный щенок никакой выдающейся работы не покажет, так прогонит по зрячему и до первого скола... просто радость первого гона его воспитанника затмила мозг человеку и хочется кричать, что его собака лучше всех...  [bayan]  Уже обзвонены все знакомые и захотелось и здесь написать... Вот и получился монолог, пока человек не заврался окончательно и уже сам не понимал, что говорит...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #53 : Сентября 11, 2013, 16:03:03 pm »
жди видео умник!!!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #54 : Сентября 11, 2013, 16:08:56 pm »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #55 : Сентября 11, 2013, 16:18:37 pm »
мозг затмило вам,от того что действительно БГ превосходит РПГ и РГ. Поэтому вам и не верится. Или вы думаете что у меня не было РГ и мне не с чем сравнить. Я писал об одном из РГ моего отца.
Записан

В.В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #56 : Сентября 11, 2013, 16:30:09 pm »
 Странная складывается ситуация когда в течение последних 10 лет приглашаем всех на выставки и испытания практически никого нет, кроме заводчиков (ни кто не интересуется ни родословными, ни рабочими качествами), приезжайте, смотрите.  Никто ни создает пароду БГ вместо других парод, дайте немного времени и все увидите сами.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #57 : Сентября 11, 2013, 16:35:22 pm »
мне есть с чем сравнивать,а ВАМ??? Был ли у ВАС БГ???
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #58 : Сентября 11, 2013, 16:41:02 pm »
мне есть с чем сравнивать,а ВАМ??? Был ли у ВАС БГ???
С чем вы сравниваете? Вы понятие о статистике имеете какое-то? Одного выжлеца РГ и одного щенка 7 месяцев? Да, был у нас польский огар в начале 90-х... Вам господин NOX задал обычные вопросы, на которые вы даже не удосужились ответить...
С моим мозгом все в порядке т.к. я реально представляю работу несформировавшейся собаки!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #59 : Сентября 11, 2013, 16:43:14 pm »
Да действительно... все только умеют поливать грязью,а сами даже в глаза не видели БГ.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #60 : Сентября 11, 2013, 16:45:12 pm »
Странная складывается ситуация когда в течение последних 10 лет приглашаем всех на выставки и испытания практически никого нет, кроме заводчиков (ни кто не интересуется ни родословными, ни рабочими качествами), приезжайте, смотрите.  Никто ни создает пароду БГ вместо других парод, дайте немного времени и все увидите сами.
Вы хотите, чтобы я привез АРГ на испытания по кабану? Не считаю это необходимым... ну а выставки мы посещаем! Владельцы же БГ не считают нужным приезжать на испытания по зайцу. Тоже не пойму почему? Странно... Но все кричат что гонцы замечательные!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!