Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 148729 раз)

andrejj

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Трынделки гончатников
« : Январь 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.

alonehunter

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3016 : Ноябрь 19, 2017, 20:24:57 pm »

Не дайте помереть дурой…молодняк, поясните темному и совсем не молодому – кому, а самое смешное зачем могут понадобиться трипперные, облезлые лисы…вчерашнюю гадость ктой-то прибрал к рукам…спалил лишнее топливо, благо все недалеко, из четырех высоко повешенных нет трех)))…сегодня день с корешем с этого стебались и делали самые неприличные предположения)))…
Годов тридцать тому была у нас теплая компания дельных гончатников…многие из них уже глубоко, многие просто сошли с лыжни, но по тому времени ребята были лихие…терся при нас один пряник и во время разбора очередной охоты задал совсем неприличный вопрос – а что вы со сбитыми лисами делаете? Ну шкуры само собой, а вот с тушкой…охотился тогда с нами один дед, замечательный человек, просто редкого юмора жизнелюбия и оптимизма…вот он энтому прянику и выдал – так в этом то самый изюм…ты когда-нибудь лису с яблоками едал?...у нас за их просто драка…до ножей доходит…мы тогда тихо померли, не ломать же кайф человеку, а пряник энтот про лису с яблоками по всему заводу разнес…вот я нынче и меркую…а вдруг молодняк и в натуре распробовал лису…с яблоками…с вас станется))))   

ПаРом

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #3017 : Ноябрь 19, 2017, 21:44:23 pm »

Не дайте помереть дурой…молодняк, поясните темному и совсем не молодому – кому, а самое смешное зачем могут понадобиться трипперные, облезлые лисы…вчерашнюю гадость ктой-то прибрал к рукам…спалил лишнее топливо, благо все недалеко, из четырех высоко повешенных нет трех)))
Может кому на куницу, может на волка... что добру пропадать!
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
« Ответ #3018 : Ноябрь 19, 2017, 23:33:37 pm »

Не дайте помереть дурой…молодняк, поясните темному и совсем не молодому – кому, а самое смешное зачем могут понадобиться трипперные, облезлые лисы…вчерашнюю гадость ктой-то прибрал к рукам…спалил лишнее топливо, благо все недалеко, из четырех высоко повешенных нет трех)))…сегодня день с корешем с этого стебались и делали самые неприличные предположения)))…
Годов тридцать тому была у нас теплая компания дельных гончатников…многие из них уже глубоко, многие просто сошли с лыжни, но по тому времени ребята были лихие…терся при нас один пряник и во время разбора очередной охоты задал совсем неприличный вопрос – а что вы со сбитыми лисами делаете? Ну шкуры само собой, а вот с тушкой…охотился тогда с нами один дед, замечательный человек, просто редкого юмора жизнелюбия и оптимизма…вот он энтому прянику и выдал – так в этом то самый изюм…ты когда-нибудь лису с яблоками едал?...у нас за их просто драка…до ножей доходит…мы тогда тихо померли, не ломать же кайф человеку, а пряник энтот про лису с яблоками по всему заводу разнес…вот я нынче и меркую…а вдруг молодняк и в натуре распробовал лису…с яблоками…с вас станется))))

Ну я под определение "молодняк" уже наверняка не пролезу, даже очень сильно умасленный, но, пару случаев из собственного опыта, не самим опробованных, но слышанных от людей не верить которым оснований нет.
1 Дело на открытие сезона, летнего. Компания у нас была в общем-то своя, стабильная, много лет вместе. Но в этот раз человек привёл сослуживца, молодой, первый сезон, и т. д. С вечера посиделки на пол ночи, воспоминания. Утром как на грех ничего, да и выстрелов в округе особо не слышно. А молодому стрельнуть охота. ну и поехали они с вожатым по окрестностям. Мы по стариковски остались ждать "у моря погоды, а вдруг что подлетит", и "шурпу" из тушёнки варить.
Через часа два вернулись. "Как, что," - "Да ничего, вот молодой цаплю стрельнул." Ну мы худо-бедно пару уток что подлетели на шурпу уговорили. Сварили, посидели и по домам.
Примерно через месяца два-три, уже в гараже после охоты вспомнили это открытие, молодого не было, да он с намя на открытие единственный раз и был. Спрашиваем как и что. "Да он эту цаплю сначала стрельнул, а потом спросил или она съедобна", "вожатый" рассказывает, ну и "Съедобна говорю, бери", - а дальше?  "Через неделю сам поинтересовался. Во вторник после открытия тушили, и под водку ели и нахваливали". Ну и ладно, не пропала.
2 Рассказывал один парень с которым вместе работали. Охотник со стажем на то время лет под десять. в общем знал что к чему. Убил лисицу, молодую, а брат её стушил, или зажарил, теперь не помню, правда внутрь угля древесного много напихал. Говорил - понравилось. Я потом от того брата подтверждение получил. точно мол было. Он довольно тесно с азиатами одно время общался, работали вместе, от них и перенял.
Ну и "вишенка". По время службы в СА, один парень из Гомеля на спор с дагестанцем поймал мышь, тут же её освежевал, зажарил и съел. На кону был флакон тройного одеколона. Одеколон был выпит, а мышка пошла на закуску.
Последнему эпизоду был я лично свидетелем.  Так что всё может быть. 

NOX

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Пинск
  • -Всем доброй охоты-
    • Просмотр профиля
« Ответ #3019 : Ноябрь 20, 2017, 06:58:31 am »
юра, ты сам, как любишь выразиться, - обосрался... Наговорил, не подумав.   И винишь теперь меня и Любителя, то что мы обидели тебя.
  Мой номер в профайле. Буду в командировке в Могилёве - маякну.
Извиняюсь, в профайле только "мыло", а номер можно найти в барахолке.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2017, 08:07:30 am от NOX »
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3020 : Ноябрь 20, 2017, 11:44:31 am »

Не дайте помереть дурой…молодняк, поясните темному и совсем не молодому – кому, а самое смешное зачем могут понадобиться трипперные, облезлые лисы…вчерашнюю гадость ктой-то прибрал к рукам…спалил лишнее топливо, благо все недалеко, из четырех высоко повешенных нет трех)))
Может кому на куницу, может на волка... что добру пропадать!
Тут кругом одни волчатники и куничники)))…в лес не выйти))…за капканы, что за петли, в наших краях дымом пустят, если карта не так ляжет…вот вчерась мелкие очередную лису полощут, погода дрянная, снегопад страшенный…и два гаврика из местных по краю леса уже стоят под гоном наизготовку…помощнички)))…даже материть их не хотелось…так шарахнулись забавно…

ПаРом

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3021 : Ноябрь 20, 2017, 12:55:10 pm »
Тут кругом одни волчатники и куничники)))…в лес не выйти))…за капканы, что за петли, в наших краях дымом пустят, если карта не так ляжет…вот вчерась мелкие очередную лису полощут, погода дрянная, снегопад страшенный…и два гаврика из местных по краю леса уже стоят под гоном наизготовку…помощнички)))…даже материть их не хотелось…так шарахнулись забавно…
Встречал капканы и стационарные места для их установки метра 1,5 от земли, не мешают.

... А если люди гончаков послушать решили в кои-то веки - стрелять по ним что ли по живым? ;D

alonehunter

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3022 : Ноябрь 20, 2017, 13:34:52 pm »

Ставили бы по-людски, никто б их пальцем не тронул…а так…годов двадцать тому был там один клоун…дачник…я случайно наткнулся…ставил по-уродски от ноля до тройки…у старика одного эстонка влетела морозами…еле выжила, случайно нашли…осталась без передней лапы…голосок на редкость красивый был, и вообще работница замечательная…еще рубеновская…вот клоуну этому потом резко все разонравилось…интерес и к лесу и к даче потерял…
А насчет эстетов гончих послушать, это ты Паша в самую точку)))…так и вижу их без стволов от удовольствия глазки закатывающих)))…сам коз не бьешь, так быстро помогут молодежь испаскудить…покойный старик Молчанский у нас только этим и жил))…эстет был выдающийся…что бы ни гоняли – влупит, на плечи и тикать до села…сколько раз ловили…до смешного доходило…а сколько их таких…у меня уже этим сезоном из-под самой маленькой местный серого сбил, ну хоть додавить дал, обазартил…не стал я у него зайца отнимать…давно его знаю…а им сейчас, где я охочусь, хода нет, закрыто все…вот и шарятся по кустам при деревне… 

ПаРом

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3023 : Ноябрь 21, 2017, 16:52:02 pm »
Виктор, ты скажи, какая ситуация с зонами А в этом году в Борисове - с дипломированными можно там охотиться или нет?

alonehunter

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3024 : Ноябрь 21, 2017, 18:11:09 pm »
Можно…зверек есть…лисы очень много, большинство больной…а вот козы совсем мало…но я, правда, все больше по краям, в массивы не лезу

ПаРом

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3025 : Ноябрь 21, 2017, 19:41:36 pm »
Где ж ты на краях беляка найдешь? Он наверно вообще весь вымок в это лето...

alonehunter

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3026 : Ноябрь 21, 2017, 20:23:58 pm »
Я на этот год на Бродовку вообще не брал путевку…на Пасеку, Селище, Садовщину Виталик пущать меня не велит, ирод, а на Кострице не хочется, жалко…беляка я не бью пока в принципе))…порчу собак…пара-тройка штук у меня есть тренировочных, где охочусь но это немножко для потом, когда снежок ляжет…и на Неманицу снежком наведаюсь…возле Круглого до тихой зоны пощипаю, чтоб обстановку знать…я этим годом «беззубый» совсем…детсадом занимаюсь…

ПаРом

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3027 : Ноябрь 24, 2017, 10:48:35 am »
http://egida.by/wiki/59-1-0-1301

Не в этом ли суть проблемы у гончих?...

sl@vok

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
« Ответ #3028 : Ноябрь 26, 2017, 20:06:39 pm »

ПаРом

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3029 : Декабрь 15, 2017, 08:21:13 am »
Все никак не мог повторно отыскать, а тут случайно наткнулся... Классный момент, хорошо снято:
https://www.youtube.com/watch?v=gSjSfJfE_Iw&feature=youtu.be

sl@vok

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
« Ответ #3030 : Декабрь 15, 2017, 09:04:06 am »
Мастер! [cool] [applauds]