Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 641102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #46 : Марта 24, 2014, 18:52:34 pm »
... А на колее заяц не след скрывает, думаю, ему бежать по ней легче.
А по головке рельсы тоже легче, чем по шпалам?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #47 : Марта 24, 2014, 19:10:13 pm »
... А на колее заяц не след скрывает, думаю, ему бежать по ней легче.
А по головке рельсы тоже легче, чем по шпалам?

Бесполезно пытаться что то объяснить человеку слушающему и слышащему только себя. Всё что не укладывается в их теории обзывается сказками и напрочь отвергается. А по сему общение бесперспективно.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #48 : Марта 25, 2014, 08:06:40 am »
Где я кого в чём наставляю? Колею я имел ввиду автомобильную, а не железнодорожную (по ней зайца не гонял). Предложите гончатникам сделать основной диплом по цепной лисице много отзывов услышите в свой адрес. Лаечникам я высказал своё мнение, что без чутья и поиска лайка - это не охотничья лайка. Подобные деятели могут и среди гончатников-разводчиков (или как тут верно замечено распространителей гончих) появиться и сказать: Почему лаечники на испытаниях дипломы через одного берут (при наличии возможности испытаний по вольному зверю, где % получение диплома сравним с гончими) эксперты за день в вольере 20 собак посмотрят, и оплата выше, чем за вольного, а тут отбегай, а зайки то и нет. Уже требуют сократить время работы гончей наполовину, а там глядишь и в вольерах начнут испытывать. Вон владельцы БГ - не получается по вольному основному зверю диплом получить - по подсадному кабану - пожалуйста. А я должен с этим соглашаться? А с чем я тогда охотиться буду? Если невозможно будет охотиться с собаками - я охотиться не буду - но это не значит, что я считаю, что всем так нужно. Есть охотники, которые никогда не держали собак, но круглый год охотятся, так мне припишут, что я их охотниками не считаю?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #49 : Марта 26, 2014, 21:41:40 pm »
я доволен фото - хватает головы...чья это выжла? что у нее есть (если есть)?..работает ли по зайцу и как?..голос?...3\4 собак из этой родословной знаю лично... небрежно заполнена по кобелю Скоробогатого...в 3-4 колене есть очень интересные собаки...инбридинг 3-4 Гай - Гусляр...если кому интересно,могу ответить...
По качеству заполнения перепечатывал я с оригинала. Если есть не точности, значит в столице накосячили, когда делали родословную. Выжловка знакомого, Мацкевич такой. К сожалению, расп...яй! Просил помочь с приобретением щенка, клятвенно заверял, что все кинологические мероприятия будет посещать, а как коснулась, никуда не вытащить! Голос 6-2.ИМХО
« Последнее редактирование: Марта 27, 2014, 10:54:51 am от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #50 : Марта 26, 2014, 23:28:34 pm »
Ну вот смысл какой, что ты ее сюда выложил??( только без обид)))...да еще с таким голосом...по бумажке тут голоса даже 8-ки попадаются..у вас и так большая часть фоток собак как карикатуры)...
Я думаю, смысл в этом:
 
Прошу всех, кому не безразлична судьба потомков наших собак, выкладывать фото и сканы родословных.
Тема создана как справочный материал для поиска нужных кровей при выборе выжлецов и выжловок для вязки.
А так-же для  тех, кто хочет найти однопометников, отыскать общих предков и вообще статистически вывести наиболее частые и успешные вязки конкретных особей.
БЕЗ ФЛУДА!!!
Просто дополняйте и смотрите.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #51 : Марта 27, 2014, 10:15:35 am »
Ой, сколько всего про Порошку наговорено!
Для суки, которой нет года, собачка чрезвычайно красива.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #52 : Марта 28, 2014, 12:46:31 pm »
Разрешите пофантазировать. В РБ увеличивается численность волка и лисицы, понятно, что это не до бесконечности (бешенство и т.п.). Численность зайца (по крайней мере беляка) снижается. Любопытно было бы создание в РБ волкогонной стаи, например, под эгидой Трапного стрэла, всего-то нужно минимум 2-3 смычка. При современных средствах коммуникации выдвижение в какой-либо район, где офлажены волки возможно в течение нескольких часов и на прорвавшихся из оклада волков (одиночек, подранков и небольших стай) вполне реально напускать волкогонную стаю и продолжать охоту используя для слежения и поиска собак Astra. Понятно, что волка можно гонять по нескольким районам затрагивая интересы других охотпользователей, но, например, в угодьях лесхозов и БООР это вполне реально. Основная проблема в подборе и нагонке стаи, а также в кооперации владельцев гончих. Напоминаю, это опять же мои фантазии в соответствующей теме, поэтому прошу сильно тапками не кидаться  8)
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #53 : Марта 28, 2014, 14:23:45 pm »
интересная задумка...
както раз, мая выжловка забежала в не скошенную кукурузу и заработала.., да ещё с таким заливом...моё первое соображение что это лиса, подстроился под гон и спустя 10 минут выскочила стая диких собак,,одну уронил, другую пошла подыхать дальше...остальные убежали! выжлу удалось снять с гона, побоялся, их там еще штук пять было!!
на загонку брал,... так лаек вообще не переваривает, особенно темного окраса, кидается на них и всё..
может в крови что то и осталось от волчегонного... или это нормально???

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #54 : Марта 28, 2014, 14:48:57 pm »
Молодые гончие часто гоняют себе подобных. Мой выжлец после первой осени себя так уже не вёл. Но однажды в зрелом возрасте из кустов выгнал серую собачонку и минут двадцать гонял по перелескам, хотя ни до ни после того случая ни бродячих, ни охотничьих собак не гонял. Вот лиса - это его любимый зверь. Любопытно было бы взглянуть на его реакцию на волка. Переярок или прибылой с выжлецом бы врядли справились, но всё равно боязно вести выжлеца в места, где волки не редкость.
Записан

starp

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #55 : Марта 28, 2014, 15:01:30 pm »
задумывался над этим тоже,но после того,как увидел добытого взрослого матёрого волка понял,что при встрече с таким шансов у собаки нет однозначно,а терять рабочую собаку я думаю никому не захочется.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #56 : Марта 28, 2014, 15:20:06 pm »
задумывался над этим тоже,но после того,как увидел добытого взрослого матёрого волка понял,что при встрече с таким шансов у собаки нет однозначно,а терять рабочую собаку я думаю никому не захочется.

Я полагаю, что при гоньбе волка возможен и такой вариант развития событий, но если бы это были не редкие случаи не существовали бы волкогонные стаи при СССР.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #57 : Марта 28, 2014, 15:31:05 pm »
моя выжловка не молодая, уже больше 5 лет...
а лиса у нас стала редкостью, после 2012 года(с братом взяли 14шт.),, зато зайчиков в 2013, за 15 ноябрьских дней добыл 7 штук!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

starp

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #58 : Марта 28, 2014, 15:36:29 pm »
моя выжловка не молодая, уже больше 5 лет...
а лиса у нас стала редкостью, после 2012 года(с братом взяли 14шт.),, зато зайчиков в 2013, за 15 ноябрьских дней добыл 7 штук!
нам бы ваши проблемы с лисой)))
Записан

юрa

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #59 : Марта 28, 2014, 15:45:25 pm »
задумывался над этим тоже,но после того,как увидел добытого взрослого матёрого волка понял,что при встрече с таким шансов у собаки нет однозначно,а терять рабочую собаку я думаю никому не захочется.

Я полагаю, что при гоньбе волка возможен и такой вариант развития событий, но если бы это были не редкие случаи не существовали бы волкогонные стаи при СССР.
Волки с легкостью снимают с гона гончаков и лайками тоже небрезгуют. Сомневаюсь , сильно, что какаято собака в одиночку(да и пара наверное), справится с волком.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #60 : Марта 28, 2014, 15:52:26 pm »
Лиса довольно пластичный вид, вон в Европе в городах  - парковые лисы. Даже будучи ценным пушным зверем в СССР гоняли их почти каждую охоту, а про беляка, как и про белую куропатку нам вскоре придётся забыть.

Ни в одиночку, ни три ни пять гончих с матёрым не справятся. Не думаю, что взрослых волков брали выжлецы волкогонных стай, скорее их стреляли охотники. Просто с нынешними системами навигации и транспортом проще выставить стрелков на возможном пути гонного зверя.

Для отстрела лис егеря не применяют гончих по причине их гоньбы копытных, а сейчас редкая гончая может похвастать равнодушием даже к кабану, не говоря о козах.
Записан