Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 678432 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3001 : Ноября 16, 2017, 21:20:44 pm »
Опять юра из Могилёва, "блеснул" познаниями в гончих...
Хорошо, когда есть "спецы" и в гончих и в ножах...
Уважаемый осмысли и подчисти. П,С, Гончаков у меня и друзей было очень много. Рабочих. Вам до этого очень долго стремиться.По поводу ножа .Гдето что то прочитал, звоню, мне нужен нож хороший, чтоб резал , и дешовый, чтоб сломать,потерять, выбросить нежалко. ответ "за какие деньги?" Можно расклепать подшипник , одеть очень красиво и дорого, можно купить клинок из супербулата и обмотать изолентой, нож в любом случае отличный будет.С тех пор копеечный нож служит верой и правдой. И качества этого ножа я лично очень сомневаюсь, что достигните. что по прочности клинка, что по резу.
Вот так Миша, ничего не остаётся, как только осмыслить и подчистить... Против "гуру" не попрёшь)))...
П.с. Хотя, юра65 свой опус уже подчистил...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3002 : Ноября 17, 2017, 22:12:34 pm »
юра, мне в личке мозги ипёт...
Рассказывая о 25-30 РАБОЧИХ гончаков, которых он передержал... + по видимому ещё лайки.
 Удивительный человек...)
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3003 : Ноября 17, 2017, 22:28:07 pm »
эко как зацепили его за объявку по щенку...
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3004 : Ноября 18, 2017, 14:50:32 pm »
юра, мне в личке мозги ипёт...
Рассказывая о 25-30 РАБОЧИХ гончаков, которых он передержал... + по видимому ещё лайки.
 Удивительный человек...)
Ты с головой дружен ? У меня собачьей фермы отродясь небыло.Да и охотник. я всеголиш выходного дня. Никак на "профи" не тяну. Да на кой член мне все эти "лички" сдались. И Вы в том числе. Лично мне абсолютно фиолетово, что у вас там где . Займись лучше чем полезным или приятным.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3005 : Ноября 18, 2017, 15:38:52 pm »
юра, может мне скрин выложить? За то, что я написал - я отвечаю.
 А то народ подумает обговариваю человека...


П.с. только не пропадай...
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2017, 15:42:44 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3006 : Ноября 18, 2017, 19:39:24 pm »
Сделай лучше нож, пройдись с собачкой, займись чем в конце концов.  :-X :-X :-[ Я с тобой, молодой человек , на одном поле не сидел.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3007 : Ноября 18, 2017, 20:16:46 pm »
Так что там, на счёт моей головы? Ты дядя, зап...ся и "спрыгиваешь"... Ещё раз повторю, прежде чем, что то написать или сказать, подумай.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3008 : Ноября 18, 2017, 21:19:13 pm »

За весь прошлый сезон сбил шесть лис с Мастером– ни одной в руки не взял…больные…а тут за полтора месяца шестая…это с моим то горем и детсадом…две годные, а четыре – на сук и повыше…сегодня отгоняли больше четырех часов…сбил, а радости никакой…сплошная короста, струпья и язвы…даже малышне не показать…добивать патрон пожалел…так добил заразу о березу, благо в перчатках…вязкости добавили физкультурники, а с мастерством пока туго…правда и водил по краю болот и по бобрам через плотины…и круг уж больно велик…но все равно в два носа не должны были так отпускать…пока хвалиться нечем…вообще по лисе пускай дети мастерством писюнами меряются, сие ересь есмь…
   походу по округе все норы шкварные…не жалейте мужики патрон на эту гадость…здоровее они уже не станут, не оденутся…иначе совсем запаршивеем…

Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3009 : Ноября 18, 2017, 22:49:38 pm »
У нас слава Богу пока все чистые. Пару лет назад две коростливые добыл в одном и том же месте и всё. А лисы действительно прибавилось, хоть и спуску ей не даём...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3010 : Ноября 18, 2017, 23:38:46 pm »
Так что там, на счёт моей головы? Ты дядя, зап...ся и "спрыгиваешь"... Ещё раз повторю, прежде чем, что то написать или сказать, подумай.
Да он уже и свои сообщения удалять начал)), но огорчу, их при желании можно востановить. "Говорить не думая — все равно что стрелять не целясь". Сервантес
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3011 : Ноября 19, 2017, 20:24:57 pm »

Не дайте помереть дурой…молодняк, поясните темному и совсем не молодому – кому, а самое смешное зачем могут понадобиться трипперные, облезлые лисы…вчерашнюю гадость ктой-то прибрал к рукам…спалил лишнее топливо, благо все недалеко, из четырех высоко повешенных нет трех)))…сегодня день с корешем с этого стебались и делали самые неприличные предположения)))…
Годов тридцать тому была у нас теплая компания дельных гончатников…многие из них уже глубоко, многие просто сошли с лыжни, но по тому времени ребята были лихие…терся при нас один пряник и во время разбора очередной охоты задал совсем неприличный вопрос – а что вы со сбитыми лисами делаете? Ну шкуры само собой, а вот с тушкой…охотился тогда с нами один дед, замечательный человек, просто редкого юмора жизнелюбия и оптимизма…вот он энтому прянику и выдал – так в этом то самый изюм…ты когда-нибудь лису с яблоками едал?...у нас за их просто драка…до ножей доходит…мы тогда тихо померли, не ломать же кайф человеку, а пряник энтот про лису с яблоками по всему заводу разнес…вот я нынче и меркую…а вдруг молодняк и в натуре распробовал лису…с яблоками…с вас станется))))   

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3012 : Ноября 19, 2017, 21:44:23 pm »

Не дайте помереть дурой…молодняк, поясните темному и совсем не молодому – кому, а самое смешное зачем могут понадобиться трипперные, облезлые лисы…вчерашнюю гадость ктой-то прибрал к рукам…спалил лишнее топливо, благо все недалеко, из четырех высоко повешенных нет трех)))
Может кому на куницу, может на волка... что добру пропадать!
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3013 : Ноября 19, 2017, 23:33:37 pm »

Не дайте помереть дурой…молодняк, поясните темному и совсем не молодому – кому, а самое смешное зачем могут понадобиться трипперные, облезлые лисы…вчерашнюю гадость ктой-то прибрал к рукам…спалил лишнее топливо, благо все недалеко, из четырех высоко повешенных нет трех)))…сегодня день с корешем с этого стебались и делали самые неприличные предположения)))…
Годов тридцать тому была у нас теплая компания дельных гончатников…многие из них уже глубоко, многие просто сошли с лыжни, но по тому времени ребята были лихие…терся при нас один пряник и во время разбора очередной охоты задал совсем неприличный вопрос – а что вы со сбитыми лисами делаете? Ну шкуры само собой, а вот с тушкой…охотился тогда с нами один дед, замечательный человек, просто редкого юмора жизнелюбия и оптимизма…вот он энтому прянику и выдал – так в этом то самый изюм…ты когда-нибудь лису с яблоками едал?...у нас за их просто драка…до ножей доходит…мы тогда тихо померли, не ломать же кайф человеку, а пряник энтот про лису с яблоками по всему заводу разнес…вот я нынче и меркую…а вдруг молодняк и в натуре распробовал лису…с яблоками…с вас станется))))

Ну я под определение "молодняк" уже наверняка не пролезу, даже очень сильно умасленный, но, пару случаев из собственного опыта, не самим опробованных, но слышанных от людей не верить которым оснований нет.
1 Дело на открытие сезона, летнего. Компания у нас была в общем-то своя, стабильная, много лет вместе. Но в этот раз человек привёл сослуживца, молодой, первый сезон, и т. д. С вечера посиделки на пол ночи, воспоминания. Утром как на грех ничего, да и выстрелов в округе особо не слышно. А молодому стрельнуть охота. ну и поехали они с вожатым по окрестностям. Мы по стариковски остались ждать "у моря погоды, а вдруг что подлетит", и "шурпу" из тушёнки варить.
Через часа два вернулись. "Как, что," - "Да ничего, вот молодой цаплю стрельнул." Ну мы худо-бедно пару уток что подлетели на шурпу уговорили. Сварили, посидели и по домам.
Примерно через месяца два-три, уже в гараже после охоты вспомнили это открытие, молодого не было, да он с намя на открытие единственный раз и был. Спрашиваем как и что. "Да он эту цаплю сначала стрельнул, а потом спросил или она съедобна", "вожатый" рассказывает, ну и "Съедобна говорю, бери", - а дальше?  "Через неделю сам поинтересовался. Во вторник после открытия тушили, и под водку ели и нахваливали". Ну и ладно, не пропала.
2 Рассказывал один парень с которым вместе работали. Охотник со стажем на то время лет под десять. в общем знал что к чему. Убил лисицу, молодую, а брат её стушил, или зажарил, теперь не помню, правда внутрь угля древесного много напихал. Говорил - понравилось. Я потом от того брата подтверждение получил. точно мол было. Он довольно тесно с азиатами одно время общался, работали вместе, от них и перенял.
Ну и "вишенка". По время службы в СА, один парень из Гомеля на спор с дагестанцем поймал мышь, тут же её освежевал, зажарил и съел. На кону был флакон тройного одеколона. Одеколон был выпит, а мышка пошла на закуску.
Последнему эпизоду был я лично свидетелем.  Так что всё может быть. 
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3014 : Ноября 20, 2017, 06:58:31 am »
юра, ты сам, как любишь выразиться, - обосрался... Наговорил, не подумав.   И винишь теперь меня и Любителя, то что мы обидели тебя.
  Мой номер в профайле. Буду в командировке в Могилёве - маякну.
Извиняюсь, в профайле только "мыло", а номер можно найти в барахолке.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2017, 08:07:30 am от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3015 : Ноября 20, 2017, 11:44:31 am »

Не дайте помереть дурой…молодняк, поясните темному и совсем не молодому – кому, а самое смешное зачем могут понадобиться трипперные, облезлые лисы…вчерашнюю гадость ктой-то прибрал к рукам…спалил лишнее топливо, благо все недалеко, из четырех высоко повешенных нет трех)))
Может кому на куницу, может на волка... что добру пропадать!
Тут кругом одни волчатники и куничники)))…в лес не выйти))…за капканы, что за петли, в наших краях дымом пустят, если карта не так ляжет…вот вчерась мелкие очередную лису полощут, погода дрянная, снегопад страшенный…и два гаврика из местных по краю леса уже стоят под гоном наизготовку…помощнички)))…даже материть их не хотелось…так шарахнулись забавно…
Записан