Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 690147 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3151 : Апреля 18, 2018, 23:14:31 pm »
Есть доля правды, но там были собаки у которых под носом шныряли козы и никто не отдал голоса, в первое поле и мои гончие пытались работать по козе, но на данный момет эта проблема отпала, и никаких серьезных мер не предпринимал, хотя и зайца гоняет не более получаса , по лисе копыт не помеха
Не доля правды,  а  чистая правда))).  А вот про безголосых гончих,  у которых козы шныряли)))  под носом - очень сильно смахивает на пиз... ёж)).  И если у ваших товарищей,  такие же гончие,  как и у вас (видимо так и есть:короткие работы)  - то это,  мой дорогой друг,  ХЕРОВЫЕ,  не вязкие гончие.  И я не понимаю,  зачем было их везти на состязания?  Что бы потом,  списывать на долгий застой после закрытия сезона? Жару?


Приезжай козы будут вылетать косяками во время гона по лисе или зайцу, но если отдаст голос по козе, я те оплачу дорогу
Это не условия.  Заправиться я и сам могу. Разговор шёл о подьёме козы и гоньбе оной - ДО работы по зайцу,  а не во время работы по зайцу.  Гончих гоняющих зайца,  по свежим лисьим и козьим следам и я видел,  и вижу... 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3152 : Апреля 18, 2018, 23:19:21 pm »
Просто мое мнение и никому его не навязываю, молодая собака может отдавать голос по чему угодно, но к двум трем годам, это же должно пройти, и тем более где подобрать участки для состязаний где не будет мешать « не профильный» зверь, в прошлом году учавствовали почти те же собаки и было не мало дипломов. Люди не будьте такими злыми)))))
А по чему в прошлом году было больше дипломов,  если учавствовали почти те же собаки?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3153 : Апреля 18, 2018, 23:25:41 pm »
На прошлых состязаниях одна была ПП, у второй и третьей по диплому второй степени вот такие «херовые», но согласен это не оправдание, что не сработали, но про спор я тебе говорю о своей по зайцу работа не более получаса, в силу возраста 1,4 года, но никакой помехи до подьема и во время работы хотя начинала свою работу с козы
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3154 : Апреля 18, 2018, 23:28:14 pm »
Просто мое мнение и никому его не навязываю, молодая собака может отдавать голос по чему угодно, но к двум трем годам, это же должно пройти, и тем более где подобрать участки для состязаний где не будет мешать « не профильный» зверь, в прошлом году учавствовали почти те же собаки и было не мало дипломов. Люди не будьте такими злыми)))))
А по чему в прошлом году было больше дипломов,  если учавствовали почти те же собаки?
       не знаю, загадка?????)))))
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3155 : Апреля 18, 2018, 23:41:15 pm »

Да нет, просто мои товарищи в этих состязания участвовали и козы им не помешали, просто изза жары во второй половине дня, и застоя после охотничьего сезона бала короткая работа, и стажа у меня «любитель» может быть больше чем у вас, пасите лучше коров, чем гавкать, я здесь никого клоуном не называл, почему вы сами не паказали мастер класс

К сожалению я оказался прав, плюс ко всему еще и хам...

Есть доля правды, но там были собаки у которых под носом шныряли козы и никто не отдал голоса, в первое поле и мои гончие пытались работать по козе, но на данный момет эта проблема отпала, и никаких серьезных мер не предпринимал, хотя и зайца гоняет не более получаса , по лисе копыт не помеха

Вопрос, как к знающему, поведайте дилетанту:-"Сколько гончих лично вы вырастили и каких успехов с ними достигли?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3156 : Апреля 18, 2018, 23:51:47 pm »
Витя,  не надо...)))  Я то же прекращаю...
Я думаю: и ты,  и я и остальные  гончатники  всё поняли...   "чем дышит" Константин.
 
Просто отвечу ему:
 в прошлом году,  при другом обл. кинологе - участки видимо готовили (разогнали коз),  а в этом году только дезу пустили.  Что и подтвердил Гена Тарасик,  сказав,  что в белячиных местах - была козлота.


Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3157 : Апреля 19, 2018, 00:01:29 am »

Хорошей гончей капыт не мешает

Ну-ну, "цирк уехал, а клоуны остались"...

Собака работает ту дичь которая добывается хозяином, поэтому и собаки тут не причем, охотники у нас такие. И еще сколько я знаком с нашими и заводчиками гончатниками великими, у них на ланцуге эта собака от сезона до сезона сидит, что еще от них хотеть! (собак).
Что б собака работала, с ней надо заниматься.

Доля правды есть, но только доля...

ну да я хам, а ВЫ УВАЖАЕМЫЙ, здесь самый справедливый
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3158 : Апреля 19, 2018, 00:07:58 am »
Витя,  не надо...)))  Я то же прекращаю...
Я думаю: и ты,  и я и остальные  гончатники  всё поняли...   "чем дышит" Константин.
 
Просто отвечу ему:
 в прошлом году,  при другом обл. кинологе - участки видимо готовили (разогнали коз),  а в этом году только дезу пустили.  Что и подтвердил Гена Тарасик,  сказав,  что в белячиных местах - была козлота.
      дышу михаил нормально, конечно же со своей гончей нечем похвастаться, так как охочусь с ней ток после закрытия на копыт, а в остальном все не плохо ))))) всем трапных стрэлау
Записан

Белый

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3159 : Апреля 19, 2018, 00:19:22 am »
Не проходит, проверено на двух взрослых гончих. Вылетает за козой, видит меня(без реакции с моей стороны) ложится и ползет ::) , понимает ,что косячит,но в следующий раз опять гонит. На двух щенках был прогресс, но.... одного украли, одного машина, пока продолжать желания нету. Основная проблема гончих *трэба каб усе ганяла*. Лет 15-20 назад козы через неделю две после открытия "заканчивались" и гончим оставались зайцы, коих было в достатке. Нарабатывался опыт, козы особо не мешали. На сегодняшний день гончая работающая копыта, за всю свою жизнь не наберет столько работ по зайцу, сколько гончая 10-20 лет назад за сезон. Отсюда и потеря рабочих качеств. Гончая не может раскрыть свои возможности. Копыта "сидят" в крови наших гончих и их им погонять, как говорливой бабе выговориться. Зайца мало, копыт как грязи, а гонять хочется. Что гончей найти вонючку козу? Прошла по опушке,нашла заход в лес 50 метров и гон. А с зайцем проблемы с подъемом,да и работой не очень. Гончая не гоняющая копыта скорее исключение исключение из правил, чем само правило. Причем некоторые из корифеев считают работу по козе хорошим тренажером, но ничего кроме вязкости это не дает, да и вязкость под вопросом, по зайцу точно не добавит. Радует одно,все больше и больше гончатников понимает, будущее у гончих в узкой специализации, работа только по зайцу. Не будет этого не будет и хороших гончих. НАДО ВЫГОНЯТЬ КОПЫТА ИЗ КРОВИ. Вопрос как это сделать?
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2018, 00:37:24 am от Белый »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3160 : Апреля 19, 2018, 08:13:02 am »
...НАДО ВЫГОНЯТЬ КОПЫТА ИЗ КРОВИ. Вопрос как это сделать?
У Вас ответ впереди вопроса! Подбирайте пары производителей, не гоняющих коз принципиально, будет Вам шчасце. "Зайчатники" среди гончаков - не большая редкость.
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3161 : Апреля 19, 2018, 08:51:25 am »
Показали бы своих великих, кому ничто помешать не может…а то в воскресенье в другом месте испытания мутили…так вот там и по два русака сразу выскакивали…зайцы в одну сторону – собака в другую…а хозяин ее, великий гончатник, прошлым годом больше тридцати щенков лошкомоям впулить сподобился…а так да, послушаешь – кругом одни великие гонцы и гончатники
к чему этот высер? И про кого?
Вот из-за таких «профессионалов» широкого профиля с форума и разбежались многие и многие мужики, с кем действительно полезно и познавательно было общаться…Вам бы для начала русский подучить, шею помыть, с людьми поучиться общаться…
  А если по теме…я на могилевских в последние годы был два раза при Саше Кожемякине…оба раза увозил дипломы…раз даже с полевым победителем…вот прямо таки взять и разогнать козу у там сложно, так же как и у нас…коза там вся в  основном местная, не поблудная, массивы большие…ее сегодня столкнули, а завтра – послезавтра она уже вся на старых местах…пока непонятно, на каких участках мутили в этом году…однозначно считаю, что наиболее удачно были подобраны участки, когда Саня мутил в самый первый раз…там было сложнее работать экспертам (совсем немного дорожек, визирок, просек), но однозначно был беляк…будет с кем – однозначно поеду еще…у нас вообще совсем немного Таких мест для испытаний…уж мне то есть с чем сравнить…
По поводу «козлятников»)))…у нас на сегодня в принципе выбор производителей в частности по русским до того нищ, сер и убог, что выбирать в общем то не из кого (от слова вообще)…а уж привередничать до такой степени)))…мужики постарше в этом году идут на такие эксперименты, что будь ситуация хоть чуть получше, зная их, никогда бы не пошли…подначивать их рука не поднимается…они пытаются делать хоть что-то, чтоб выскочить из этого болота…сам далеко поеду тоже не от хорошей жизни…но делать то нужно…за нас никто пальцем не пошевелит…а с козой – пока мор на нее не сойдет, как с тем же беляком, ничего мы не сделаем…повторюсь, цепляют и гоняют ее в большинстве своем даже те, кто до этого никогда ее не видел…   

Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3162 : Апреля 19, 2018, 10:27:19 am »
Показали бы своих великих, кому ничто помешать не может…а то в воскресенье в другом месте испытания мутили…так вот там и по два русака сразу выскакивали…зайцы в одну сторону – собака в другую…а хозяин ее, великий гончатник, прошлым годом больше тридцати щенков лошкомоям впулить сподобился…а так да, послушаешь – кругом одни великие гонцы и гончатники
к чему этот высер? И про кого?
Вот из-за таких «профессионалов» широкого профиля с форума и разбежались многие и многие мужики, с кем действительно полезно и познавательно было общаться…Вам бы для начала русский подучить, шею помыть, с людьми поучиться общаться…
  А если по теме…я на могилевских в последние годы был два раза при Саше Кожемякине…оба раза увозил дипломы…раз даже с полевым победителем…вот прямо таки взять и разогнать козу у там сложно, так же как и у нас…коза там вся в  основном местная, не поблудная, массивы большие…ее сегодня столкнули, а завтра – послезавтра она уже вся на старых местах…пока непонятно, на каких участках мутили в этом году…однозначно считаю, что наиболее удачно были подобраны участки, когда Саня мутил в самый первый раз…там было сложнее работать экспертам (совсем немного дорожек, визирок, просек), но однозначно был беляк…будет с кем – однозначно поеду еще…у нас вообще совсем немного Таких мест для испытаний…уж мне то есть с чем сравнить…
По поводу «козлятников»)))…у нас на сегодня в принципе выбор производителей в частности по русским до того нищ, сер и убог, что выбирать в общем то не из кого (от слова вообще)…а уж привередничать до такой степени)))…мужики постарше в этом году идут на такие эксперименты, что будь ситуация хоть чуть получше, зная их, никогда бы не пошли…подначивать их рука не поднимается…они пытаются делать хоть что-то, чтоб выскочить из этого болота…сам далеко поеду тоже не от хорошей жизни…но делать то нужно…за нас никто пальцем не пошевелит…а с козой – пока мор на нее не сойдет, как с тем же беляком, ничего мы не сделаем…повторюсь, цепляют и гоняют ее в большинстве своем даже те, кто до этого никогда ее не видел…
     подскажите уважаемый, где сейчас купить щенка начинающему гончатнику, от собак с выдающейся работай по зайцу чтоб у родителей было по несколько дипломов не ниже второй степени, я вам отвечу , что у нас нигде, поэтому и охотимся мы со сбродом и грязными шеями, потому как нет кому посоветовать что либо путное, а обосрать и унизить , поставить себя выше других это пожалуйста
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3163 : Апреля 19, 2018, 11:06:30 am »

Вы ведь сюда не за помощью пришли, а самоутвердиться, поорать…с пустого горлопанства начали, хотя темой владеете откровенно слабо, если владеете вообще…уж извините за прямоту…из тех, кто обращался ко мне за помощью, и на этом сайте тоже, я вроде никому не отказал…все, чем могу…для того, чтобы вам постарались помочь, нужно прежде всего уметь и слушать тоже…Вы писали, что не можете найти обьяснения настолько откровенно слабому выступлению могилевских собак…никакой загадки в этом нет…из того, что видел сам в предыдущие годы, подавляющее большинство и собак и хозяев подготовлены очень слабо…нет, собаки применительно к их повседневным условиям охоты безусловно рабочие, и по зайцу тоже…но выставляться совершенно не готовы…
для примера…прошлым годом очень понравился голосок рябенькой девочки, и зайку работала совсем не по простой тропе, и с вязкостью все в порядке…Но…напрочь отсутствует полаз как таковой…привыкла ходить полями на прямой видимости хозяина…из-под ног пошло – ваше счастье, а вот найти обдутого-облежанного беляка да еще ближе к обеду – извините…а где их сейчас напасешься на всех, да чтоб из-под ног?...так и с людьми…совершенно не знают, где искать, куда собаку направить, как с экспертами себя вести…испытания – не охота, в который раз уже пишу…
На состязания стоит ездить уже хотя бы потому, чтобы знать истинную цену Заработанным дипломам, чтоб не елозили по ушам шустрые продаваны…тот человек, о котором я писал в, как вы изволили выразиться, «высере», на моей памяти уже годов тридцать ни одного диплома при людях честно заработать не может, как ни пыжится…а шенков лохам распихивает что добрый питомник…и этим же дерьмом уже столько лет породу гадит…кстати, до последнего времени много лет был тесно связан с Бобруйском)))

Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3164 : Апреля 19, 2018, 11:25:45 am »

 дышу михаил нормально, конечно же со своей гончей нечем похвастаться, так как охочусь с ней ток после закрытия на копыт, а в остальном все не плохо ))))) всем трапных стрэлау
подскажите уважаемый, где сейчас купить щенка начинающему гончатнику, от собак с выдающейся работай по зайцу чтоб у родителей было по несколько дипломов не ниже второй степени, я вам отвечу , что у нас нигде, поэтому и охотимся мы со сбродом и грязными шеями, потому как нет кому посоветовать что либо путное, а обосрать и унизить , поставить себя выше других это пожалуйста


Так вы же на "танке" в тему заехали... а тут уже хвастаться нечем))... и на самом деле, чем тут хвастать, когда со щенка держишь только первую молодую гончую??? Тут уже выше сказали, в гончих полный ноль, зато гонора выше головы... Раньше неадекватность в ветке о гончих, как-то легче проходила(а может нервы крепче были...). Появится такой залетный "специалист", рассмешит публику, да и за цирком следом, пропадет куда-то... Плохо только то, что много действительно знающих и болеющих гончими людей отвернет своим хамским бредом от форума. И эта неадекватность уже и меня раздражать начинает... Чего вас так тянет в гончатскую ветку??? К легашатникам в тему бы залетели...но там с вами долго разговаривать не будут, бан быстро повесят... Может и здесь к таким крайним мерам обратится? Или может для таких как вы отдельную тему сделать?...что-то типа:"Костик Мажута и компания"?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3165 : Апреля 19, 2018, 11:50:21 am »
Так вы же на "танке" в тему заехали... а тут уже хвастаться нечем))... и на самом деле, чем тут хвастать, когда со щенка держишь только первую молодую гончую??? Тут уже выше сказали, в гончих полный ноль, зато гонора выше головы... Раньше неадекватность в ветке о гончих, как-то легче проходила(а может нервы крепче были...). Появится такой залетный "специалист", рассмешит публику, да и за цирком следом, пропадет куда-то... Плохо только то, что много действительно знающих и болеющих гончими людей отвернет своим хамским бредом от форума. И эта неадекватность уже и меня раздражать начинает... Чего вас так тянет в гончатскую ветку??? К легашатникам в тему бы залетели...но там с вами долго разговаривать не будут, бан быстро повесят... Может и здесь к таким крайним мерам обратится? Или может для таких как вы отдельную тему сделать?...что-то типа:"Костик Мажута и компания"?
    ну да,  куда нам до вас великих и всезнающих, вы ведь гремите на всю республику
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2018, 12:53:27 pm от Любитель »
Записан