Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 453276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Вам несказанно повезло. У собаки, скорее всего, был пироплазмоз, от которого она выздоровела сама. В другой раз такое счастье может и не повториться. Если вы видите похожие симптомы, немедленно в ветеринарную больницу, собаке обязательно надо колоть лекарства.
Капли барс, это не лекарство.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
пераплазмоз сам не проходит. просто собаке от колличества слюны впырскнутого клещами стало плохо. на печень нагрузка сумашедшея.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Вот и я заметил, если МНОГО где-то нацелуешься, большая нагрузка на печень идет - жена ругается.

Признаки пироплазмоза: бурая моча, вялость, задние ноги не держат, собака начинает с трудом вставать. Немедленно к ветеринару. Даже на деревне у нормального ветврача есть что вколоть.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Вот и я заметил, если МНОГО где-то нацелуешься, большая нагрузка на печень идет - жена ругаетс
ну сдесь точно печень не причём, а впрочем смотря с кем или счем целоваться.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вот и я заметил, если МНОГО где-то нацелуешься, большая нагрузка на печень идет - жена ругается.
.......
Я те двести раз говорил - перед приходом домой сотри помаду. И не носовым платком из кармана, а одноразовым. А ты всё экономишь.... ;D
Записан

ГУК

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
  • Место жительства: Витеёбск
  • Губит людей не пиво...
    • Просмотр профиля
Вот и я заметил, если МНОГО где-то нацелуешься, большая нагрузка на печень идет - жена ругается.

Признаки пироплазмоза: бурая моча, вялость, задние ноги не держат, собака начинает с трудом вставать. Немедленно к ветеринару. Даже на деревне у нормального ветврача есть что вколоть.
Во-во,точно.Я если где с вечера нацелуюсь МНОГО с перебором горячительного-такие же симптомы-и задние ноги не держат и на печень нагрузка та еще... :-[
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
к сожалению мой пес дважды получал удар в виде пироплазмоза - в 2 года и в 5.   оба случая я боялся чт оне вытянет - худел за сутки-двое наполовину, абсолютно белеют веки и глазные белки, почти не встает, не узнавал и пытался нападать, хоть и не мог встать.  сразу же за сывороткоий и Б6 Б12. 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Может быть желтеют гл.яблоки и дёсна.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
белели, бледнели. можно так сказать.  мочился кровавым. хреновая болезнь, редко выживают собаки
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

oleg

  • Гость
Harold я не говорил что барс это лекарство.Но им от клеща перестраховаться можно.Не так ли?
Записан

AndySniper

  • Гость
Выгуливаю своего рядом с кольцевой. Обработан Фронтлайном капли 2,68 ml
Люди водили своих собак за кольцевую. Все снимали клещей.
Я ходил вчера, причём лазили по самым бурьянам. Специально контролировал наичие клещей в процессе выгула. Ноль целых ноль десятых.
Повезло? Или Фронтлайн работает и на отпугивание тоже?
В прошлом году не отпугивал, знаю точно. Но для защиты помогал.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Выгуливаю своего рядом с кольцевой. Обработан Фронтлайном капли 2,68 ml
Люди водили своих собак за кольцевую. Все снимали клещей.
Я ходил вчера, причём лазили по самым бурьянам. Специально контролировал наичие клещей в процессе выгула. Ноль целых ноль десятых.
Повезло? Или Фронтлайн работает и на отпугивание тоже?
В прошлом году не отпугивал, знаю точно. Но для защиты помогал.
Андрюха, дык может на одних действует, на других - нет. Этих тварей развелось разных видов.... Одни чуть не с ноготь мизинца как насосутся и зеленоватые какие-то, другие мелкие - сколько не сосуть и чорно-коричневые...
А может, в конкретном месте их нет? Тож как-то пятнами...
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
этих тварей ппц скока разновидностей развелось и с крыльями летающие как комары носятся и ползующие разных размеров, оттенков и т.д. Самое интересное что в черте города их больше чем в непроходимых дрыщах и т.д....буквально просто над пройтись вдоль кольцевой, где только один газон и нету никаких деревьев, кустов и с 10-ок гарантированно....У друга гончая за 2 дня слегла на вечно :(
Своей Адвантикс закапал...вроде меньше снимать стал, а больше трупов и куматозных из её лежанки вытряхивать (тьфу-тьфу-тьфу)
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

ГУК

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
  • Место жительства: Витеёбск
  • Губит людей не пиво...
    • Просмотр профиля
С себя вчера одну погань снял(хорошо,что лысый-под шапку точилась) А чем народ себя обрабатывает? Можно поделится инфой? Читал,что существует только два активных вещества пугающие насекомых(используемые в препаратах для пользования гомосапиенс).И все средства основаны на их основе.Одно более токсично,другое менее.Названия не помню.И врачи рекомендуют использовать замесы,в составе которых менее токсичный химикат.Вопрос первый-может кто знает,как зовется эта зараза? Второй- названия препаратов,наиболее понравившихся при использовании.Народные средства-приветствуются! Заранее мерси!
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Есть ср-во от клещей Гарднекс в красном флаконе.Распылять надо на одежду.
Записан