Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Назревшие проблемы экспертизы гончих в БЕЛОРУССИИ. Пути их преодоления.  (Прочитано 58470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Леший:Помимо того, что это ядовитый плевок какой-то очередной, не совсем понятно следующее:  если этот "документ" является ведомственным и определяющим какие-то условия деятельности именно экспертов (что, на мой взгляд, следует из названия), то с какого перепугу подобный свод правил должен быть предоставлен всем подряд на общее обозрение? На то они и эксперты, что обладают специфическими знаниями и пониманием сути определенных событий, в отличие от людей, не имеющих подобных знаний и, как следствие, не способных дать объективную комплексную характеристику тем или иным событиям.              Попытка же осрамить принятый экспертами свод правил (а манера изложения первого поста не позволяет подумать о благих намерениях топикстартера) свидетельствует о ярой неприязни и подстрекательству, исходящей от человека, которому недоступно участие в деятельности этой закрытой группы специалистов.  Что это - слепая зависть или  извечное душевное желание найти себе кучку фекалий?

ответ:

Извини, дорогой, но в данном случае не могу с тобой согласиться совершенно…я уже не раз писал здесь  о проблемах нашей эксперизы и о своем отношении к экспертам, как многолетний и относительно постоянный участник всей этой «богадельни»…в той теме писать не хочется, потому как не люблю, когда путают мягкое и теплое, валят все и всех до кучи, пытаются мерить одним аршином,не хочу лезть в чужие проблемы, пишу только за то, что знаю сам…А проблема экспертизы и отношения к экспертам стоит очень остро…Я конечно уже повторяюсь, но наряду с изменившимися условиями охоты, непродуманными, а где-то и просто дикими законами, многие наши эксперты стали тем, кто окончательно добивает и разваливает остатки породы…Некомпетентность, откровенно слабая подготовка как на рингах так и в лесу, самодурство, предвзятость, человеческая непорядочность, где-то просто хамское и наплевательское отношение к участникам мероприятий привели к тому, что у нас уже есть целый ряд экспертов, под которых вы уже никак не загоните людей ни на выставках ни на испытаниях…Посчитайте, сколько у гончих сейчас экспертов, которые судят «по разнарядке» сверху только большие мероприятия и по большим праздникам…не задумывались, почему?...Просто не зовут их никуда, где экспертов приглашают, ну не хотят их там видеть, не нужны они в том виде, в каком существуют…Звание «10, 15, 20 лет возле ринга» за просто так не дается, его заслужить нужно…А кодекс этот…с одной стороны – просто смешная бумажка… а с другой…ну заткнете вы рты неугодным и неудобным в своей среде, разберетесь с ними, загоните под лавку, особенно молодняк…и что?...и гончатников молчать заставите?...  Решите этим проблемы экспертизы?...Вы их только усугубите…потому как в экспертизе останется только то, что как у Губермана, «смыкается в панцирь» - извиняюсь…да и Престолу дороже – оставшиеся ведь залижут совсем…
Эксперты нас, сплошь лопухов и неучей, вроде как за собой вести должны…А чем, извиняюсь – голым задом?...Две трети из них своих собак не имеют, я уже не говорю о том, чтобы с этими собаками показаться «на людях»…Многие не имели никогда…Из тех, кто приходит в экспертизу сейчас, за редким исключением, я никогда не слышал о них как об участниках испытаний и состязаний…С чем, позвольте спросить, они тогда идут в экспертизу?...с тем же голым задом и комсомольским задором в груди?...чему они научат гончатников? Чего стоит их слово?...А вы говорите – кодекс…уважение…списфисские знания…Вот сейчас сидят вожди, репы чешут – кому республику судить…или как в прошлом годе клоунаду устроить с нищими рингами, или все таки себя и людей уважать..
Если есть желание обсудить все эти проблемы более конкретно – я готов…а вы?
p.s. надеюсь, этот пост не сочтут подстрекательством или чем-то в этом роде...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2015, 07:53:54 am от alonehunter »
Записан

 

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
ДА и горжусь этим, А в разведение вы какую собаку пускать будите?ваш дивиз АБЫ ГАНЯЛА. НЕБУДИТ С ТАКИМ ПОДХОДОМ У ВАС НАРМАЛЬНЫХ СОБАК. БАЙ
« Последнее редактирование: Июля 18, 2018, 06:37:31 am от УСАТЫЙ »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Вы гордитесь,  что увиливаете от ответа,  и отвечаете вопросом на вопрос?


Усатый,  они (нормальные собаки)  у нас уже есть)))
 А разводить мы ни кого не собирались и  собираемся.  Это удел разводчиков - бизнесменов,  у которых на первом месте экстерьер (внешний вид товара)...
  Во всё должен быть баланс.  Но  приоритет на рабочие качества.
Есть множество охотников,  которые нужна просто рабочая собака - вот таким и можно ОТДАВАТЬ рабочих собак с пороками(если устраивают в быту) . НО ДОЛЖЕНА БЫТЬ ПЕЧАТЬ НА ПОЛ РОДОСЛОВНОЙ(что бы и слепой увидел)  - БЕЗ ПРАВА ВЯЗКИ.
 
« Последнее редактирование: Июля 18, 2018, 07:07:02 am от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
вам нравятся псы без доков ?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
С вами бесполезно разговаривать,  диалог однобокий...
« Последнее редактирование: Июля 18, 2018, 07:59:34 am от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Не ломайте копья, граждане…ну не будет классных потомков, обзовут  дипломированными)))…чтоб, так сказать, никого не забыть…Но не может , не должен лисий диплом «весить» столько же, сколько по зайцу…право на охоту в октябре пусть дает, но в баллах и у собаки и у потомков учитывать по самому минимуму…не может первый по лисе давать те же дополнительные  десять баллов что и первый по зайцу…балл-два, ну в крайнем пятак за все чохом, как раньше…и так все по нисходящей…так же и с потомками…минимальные баллы для учета, не сравнимые с заячьими.
Это если у наших пупков других проблем нет)))…а так  смотришь как в том анекдоте – тут хата вовсю полыхает, а они за чайный сервиз переживают)))…хотя чему удивляться 

Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
С вами бесполезно разговаривать,  диалог однобокий...
будь у вашей суки хоть 10 дипломов без выставки вы некуда неденитесь
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
С вами бесполезно разговаривать,  диалог однобокий...
будь у вашей суки хоть 10 дипломов без выставки вы некуда неденитесь
У меня не сукА...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
С вами бесполезно разговаривать,  диалог однобокий...
будь у вашей суки хоть 10 дипломов без выставки вы некуда неденитесь
Верно, вот и весь ответ Шумной Чумы
правящей в кинологии...
Но ведь должно быть - это выставки
без нас куда - нибудь денутся, не?
По факту - 6 (4 лайки, смычок гончих) голов имею, парни ещё
за 1000 верст 4 рг привезли, все рядом будут, не заводчики-разводчики, для себя
живём, сомневаюсь что кто-то на
выставке окажется, мои так точно,
если только профессоров не
окажется, и то на отьеб..сь с большего...

Записан
Быть добру!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Денис, тебя трудно понять
Записан
Спокой людям доброй воли!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Денис, тебя трудно понять
Отчего Паша? От того что вера в бумаги у меня закончилась? В оценки эти выстовочные... От того что зарекся по обьявам брать, этих 4 забрали потому как Зурна моя радует, и обьявы не надо... Или от
того, что решил для себя, что если и
сочту, сначала людям в поле покажу,
и проплачу за их время и затраты, в
частном порядке,
а там если люди оценят, то и выведу
на шоу...
Ранее была надежда, но ты ж сам
предложил начать по чеснаму!!!
Извини, мысль не окончу, с тел пишу,
комары дают, да и Зурна помкнула)))
 8) но надеюсь ты меня понял 8)
Записан
Быть добру!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Не кажется ли вам уважаемые участники дискуссии что не о том "голова болит"? Как по мне все эти дипломы, бонитировки - дело , скажем так не первостепенное. Как учитывать, за что и сколько баллов присуждать, можно решить, было бы кому присуждать. А так от того и изгаляются что пытаются изобразить бурную деятельность на пустом месте.
Для того чтоб иметь рабочих собак надо иметь возможность этим собакам работать, самые лучшие, по кровям, собаки не будут гонять в вольере. А когда весь лес под копыта какая может быть работа? Партизанить не все согласны.Конечно Экспертам с советом проще "ужэстачаць", и показывать блестящую обертку, выставки, ринги, а что и туда, судя по отзывам, никто не идёт, так то гончатники не сознательные. Надо "прыдумаць" как их заставить нести деньги на благо Экспертов. Ещё раз, породы гончих, большинство, выводились безо всяких выставок, бонитировок.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Извини, Володь, Не соглашусь с тобой…выставки, как часть работы на породу, имеют право быть…но нужно перевернуть этот театр абсурда на сегодня с головы на ноги…породность есть прежде всего рабочесть, но не есть тонкое ушко и гладкая жопка…вся эта система, в том виде, в каком она есть на сегодня,  и создавалась прежде всего под гладкие жопки и ровную шорстку…из бонитировки можно при желании сделать мощный инструмент управления породой, но нужно полностью изменить акценты…а делать это, насколько я понимаю, никто не собирается…изобразят работу мысли, поищут блох (вот лысые дипломы, как первоочередная проблема))) , покивают на Россию, поднимут бурю в стакане и все это тихо умрет само собой…совсем немного осталось…уж потерпите…это как конвульсии…последние потягушки))…
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Извини, Володь, Не соглашусь с тобой…выставки, как часть работы на породу, имеют право быть…но нужно перевернуть этот театр абсурда на сегодня с головы на ноги…породность есть прежде всего рабочесть, но не есть тонкое ушко и гладкая жопка…вся эта система, в том виде, в каком она есть на сегодня,  и создавалась прежде всего под гладкие жопки и ровную шорстку…из бонитировки можно при желании сделать мощный инструмент управления породой, но нужно полностью изменить акценты…а делать это, насколько я понимаю, никто не собирается…изобразят работу мысли, поищут блох (вот лысые дипломы, как первоочередная проблема))) , покивают на Россию, поднимут бурю в стакане и все это тихо умрет само собой…совсем немного осталось…уж потерпите…это как конвульсии…последние потягушки))…
Виктор, я не против выставок, я против показухи. сначала работа, а потом "рубашка". Что толку хвалиться "красавцем" если он в лесу полный ноль. Это в клуб "розовый бантик" тогда. Для меня лучше работник "без хвоста", с неправильным прикусом, чем "лялька на подушке".
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Денис, тебя трудно понять
Отчего Паша? От того что вера в бумаги у меня закончилась? В оценки эти выстовочные... От того что зарекся по обьявам брать, этих 4 забрали потому как Зурна моя радует, и обьявы не надо... Или от
того, что решил для себя, что если и
сочту, сначала людям в поле покажу,
и проплачу за их время и затраты, в
частном порядке,
а там если люди оценят, то и выведу
на шоу...
Ранее была надежда, но ты ж сам
предложил начать по чеснаму!!!
Извини, мысль не окончу, с тел пишу,
комары дают, да и Зурна помкнула)))
 8) но надеюсь ты меня понял 8)
Боюсь, что вряд ли...

Записан
Спокой людям доброй воли!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Паша, мы разными категориями мыслим... это нормально... Я ведь просто охотник на селе, потребитель так сказать и смотрю со свой колокольни... А так... Вам видней...
Чуть выше Разгильдяй точно и чётко мои и моих товарищей мысли и позицию озвучил. 8)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2018, 15:18:42 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!