Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужен совет по дроби  (Прочитано 39762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vorob

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Нужен совет по дроби
« : Февраля 03, 2016, 16:01:03 pm »
 Здравствуйте уважаемые коллеги!
К сожелению у меня закончились запасы СССР овской дроби. Подскажите, где можно преобрести хорошую твердую дробь, и как по качеству Могилевская дробь. Может я зря заморачиваюсь, покупать Могилевскую да и стрелять?
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #76 : Ноября 30, 2016, 22:18:06 pm »
согласен что без разницы..сегодня своё мнения высказал продавцам .. сказали не вопрос привезем чего хочешь но блин кто ее купит по такой цене..... [wallbash]
  Если нормальная, то купят и "такой цене" - это сколько ? У меня ещё на сезон запас ёсть, но если здоровье будет прийдется закупать.
около 10 р
Это терпимо. На уток, конечно дроби много надо, а тебе на сезон под 20-тый калибр килограмма должно хватать.
на 3-4 выхода
  Не экономный вы, Пан Пасечник. Надобно бы 5,6 мм-ам приоритет дать.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #77 : Ноября 30, 2016, 22:29:43 pm »

[/quote]
 Это терпимо. На уток, конечно дроби много надо, а тебе на сезон под 20-тый калибр килограмма должно хватать.
[/quote] на 3-4 выхода
[/quote]
  Не экономный вы, Пан Пасечник. Надобно бы 5,6 мм-ам приоритет дать.
[/quote]  тож не дешевый зараза
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #78 : Ноября 30, 2016, 22:51:14 pm »

 Это терпимо. На уток, конечно дроби много надо, а тебе на сезон под 20-тый калибр килограмма должно хватать.
 на 3-4 выхода

  Не экономный вы, Пан Пасечник. Надобно бы 5,6 мм-ам приоритет дать.
  тож не дешевый зараза

 А как вы хотели, за удовольствие души платить надо. В этом сезоне я по уткам больше 1000-чи расстрелял, причём экономить старался. По воронам лишь раз выстрелил, а на озере мне каждый раз по 7-8 штук в упор налетало. Раньше никогда не пропускал, теперь видно время пришло. Можно и под 20-тый облегчённую навеску дроби делать. Я так понял, тебе больше для шума надо или всё таки для поражения цели ?

Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #79 : Ноября 30, 2016, 22:57:43 pm »

 Это терпимо. На уток, конечно дроби много надо, а тебе на сезон под 20-тый калибр килограмма должно хватать.
 на 3-4 выхода

  Не экономный вы, Пан Пасечник. Надобно бы 5,6 мм-ам приоритет дать.
  тож не дешевый зараза

 А как вы хотели, за удовольствие души платить надо. В этом сезоне я по уткам больше 1000-чи расстрелял, причём экономить старался. По воронам лишь раз выстрелил, а на озере мне каждый раз по 7-8 штук в упор налетало. Раньше никогда не пропускал, теперь видно время пришло. Можно и под 20-тый облегчённую навеску дроби делать. Я так понял, тебе больше для шума надо или всё таки для поражения цели ?
когда как.. сильно мелкой это стронуть зверька крупнейшей 5 кой сбить
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Y.Laz

  • Гость
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #80 : Ноября 30, 2016, 22:59:45 pm »
Где вы эту утку так колотите, что патронов не хватает? Приеду.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #81 : Ноября 30, 2016, 23:41:25 pm »
Где вы эту утку так колотите, что патронов не хватает? Приеду.
  На Лубани и на Асьвее.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #82 : Ноября 30, 2016, 23:52:07 pm »

 Это терпимо. На уток, конечно дроби много надо, а тебе на сезон под 20-тый калибр килограмма должно хватать.
 на 3-4 выхода

  Не экономный вы, Пан Пасечник. Надобно бы 5,6 мм-ам приоритет дать.
  тож не дешевый зараза

 А как вы хотели, за удовольствие души платить надо. В этом сезоне я по уткам больше 1000-чи расстрелял, причём экономить старался. По воронам лишь раз выстрелил, а на озере мне каждый раз по 7-8 штук в упор налетало. Раньше никогда не пропускал, теперь видно время пришло. Можно и под 20-тый облегчённую навеску дроби делать. Я так понял, тебе больше для шума надо или всё таки для поражения цели ?
когда как.. сильно мелкой это стронуть зверька крупнейшей 5 кой сбить
Куниц тоже 5-кой ? Я 3-кой и редко, когда больше 3-х дробин попадало . А так если шугануть, то стендовой 9-кой.  Правда это раньше было, когда троплением увлекался.
 
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #83 : Декабря 01, 2016, 00:05:23 am »
Миша дело немного в другом.. и сечкой положешь.. просто платишь денежку и не малую и хочется уже не совсем говно брать..
Вот за всю свою жизнь патронов пострелял и зарядил ну не сосчитать-а ни разу даже не задумался над тем что дробь "мягкая" или "не совсем круглая".Если попал то любой дробью добудешь-а не попал-тогда начинаются "теоретические изыскания" почему не попал...
При всё Уважении  к Вам, Михаил.
Вы знаете ...когда у меня была двухстволка я то ж так говорил/думал " попал-упало" "промазал-убежало" ...
Сосновые доски показывают обратное...особенно с заводским патроном...
Так вот когда появились 3-й ...4-й выстрел очень часто стал добирать битых но не замертво гусей,зайцев т.е. дичь вродь и бежит\летит а ошкуришь/ощипаешь мамонька родная -как с 10-40 дробинами зверёк/птица ищо бегал/летал? А там от лёгкого живого места нет,2 лапы из 4 перебито, а заяц бежит...пусть не далеко, криво, не быстро-но бежит...
"Казусы" эти случаются в 9 из 10 случаев с заводским патроном...
Я к тому кривые руки эт не основной показатель!


Что касаемо дроби МП -это дробь среднего качества и твёрдости ...да за № и весом дроби надо смотреть... а так нормуль...и на предельных дистанциях кладёт наверняка дичь...даже относительно мелкими номерами дроби...



Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #84 : Декабря 01, 2016, 08:36:42 am »
когда я по отрочеству катал дробь на сковороде, все старался, чтоб круглей и одного размера. а батя мне говорил, что ты стараешься, выстрел это секунда, ёбсь и няма яе.
так вот, когда дичи было много, билась она чем угодно, и количества подранков не было катастрофического.
всегда думал, что могилевская хорошая, попробовал тульскую, наверное еще лучше, кончилась тульская, и могилевская опять нормальная, четверкой утки бьются нормально.
я думаю порох (сорт) главней в патроне, чем качество дроби.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Potemkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Минск
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #85 : Декабря 01, 2016, 09:30:28 am »
когда я по отрочеству катал дробь на сковороде, все старался, чтоб круглей и одного размера. а батя мне говорил, что ты стараешься, выстрел это секунда, ёбсь и няма яе.
так вот, когда дичи было много, билась она чем угодно, и количества подранков не было катастрофического.
всегда думал, что могилевская хорошая, попробовал тульскую, наверное еще лучше, кончилась тульская, и могилевская опять нормальная, четверкой утки бьются нормально.
я думаю порох (сорт) главней в патроне, чем качество дроби.
Я думаю что вы правы, главное порох и качество сборки патрона. Есть люди кто вместо картечи стреляет связанными пломбами для счетчиков...  И роняют дичь.
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #86 : Декабря 01, 2016, 09:38:15 am »
На прудковском российская по 7 руб за кило. Если после меня там что то осталось. :-[
а что с номерами ?
российская мелкая вроде №6 осталась, остальная могилев, но если по говорить то под заказ возит.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #87 : Декабря 01, 2016, 14:57:36 pm »
Феттер, в пластиковых баночках понравилась. На 99% правильной формы, графитированая, размер одинаковый и соответствет номеру, довольно твёрдая. Правда брал в РФ 4-ре года назад, жаль закончилась...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Г.С.В.1975

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #88 : Декабря 01, 2016, 22:34:43 pm »
Феттер, в пластиковых баночках понравилась. На 99% правильной формы, графитированая, размер одинаковый и соответствет номеру, довольно твёрдая. Правда брал в РФ 4-ре года назад, жаль закончилась...
  В этом сезоне использовал 5 номер этого производителя , извлечённая из уток почти не деформирована , единственный недостаток немного приплюснута , на гуся весной думаю попробовать 1 и 0 , ещё хвалят дробь из г Бийск РФ , по Могилёвской дроби нарекания есть , крупная 1 и 0 как бы перемешаны между собой ( может партия такая ) 5 и 6 боле мене , 7 откровенно не докатанная , вспоминая дробь СССР Белорусскому производителю до неё далеко .       
Записан

nik12345

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #89 : Июня 26, 2017, 08:49:35 am »
купил картечь 5.9мм. м.п.поиск г.могилев  почти пластилин  .если будут вопросы отвечу через 6 дней .
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по дроби
« Ответ #90 : Июня 26, 2017, 09:39:28 am »
Вам видимо заготовок грузиков свинцово-пластелиновых подсунули, видимо у рыбаков спросу нет!
Записан