Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор прицела  (Прочитано 24090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сергей9549

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Борисов
    • Просмотр профиля
Выбор прицела
« : Февраля 19, 2016, 23:28:05 pm »
Коллеги охотники помогите с выбором прицела,стрельба до 200метров не больше оптика hawke sport 4-16*50 либо leupold mark 4.5-14*50 Китай что посоветуете на Калибр  карабина 30-06
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2016, 23:45:13 pm от Сергей9549 »
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: Выбор прицела
« Ответ #16 : Февраля 22, 2016, 16:43:22 pm »
За клик в данном случае считаю 1 цифру на барабане , что примерно =3 см . (наверное я  выразился не правильно, откорректировал).
Ошибаешься
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #17 : Февраля 22, 2016, 17:20:10 pm »
За клик в данном случае считаю 1 цифру на барабане , что примерно =3 см . (наверное я  выразился не правильно, откорректировал).
Ошибаешься


Откорректировал в изначальном тексте.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #18 : Февраля 22, 2016, 17:26:33 pm »
А производитель http://www.hawkeoptics.com/endurance-15-6x44-l4a-dot.html  позиционирует один клик как 1/4 МОА :-[ Это ну совсем не 3 см.А центральная точка тоже 3.5 МОА-конечно великовата-но ведь этот прицел универсальный загонник. Есть в  их линейке 2,5-10х50-вот там точка уже 1,25 МОА .





Может и 3,5 МОА, (хотя я сомневаюсь,как небудь в тире замеряю точно). точка реально очень большая, стрелять  по бегущему кабану приходится не менее чем на 3-х кратах, чтобы на 50 метрах видеть куда целишься.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #19 : Февраля 22, 2016, 18:28:17 pm »
А производитель http://www.hawkeoptics.com/endurance-15-6x44-l4a-dot.html  позиционирует один клик как 1/4 МОА :-[ Это ну совсем не 3 см.А центральная точка тоже 3.5 МОА-конечно великовата-но ведь этот прицел универсальный загонник. Есть в  их линейке 2,5-10х50-вот там точка уже 1,25 МОА .





Может и 3,5 МОА, (хотя я сомневаюсь,как небудь в тире замеряю точно). точка реально очень большая, стрелять  по бегущему кабану приходится не менее чем на 3-х кратах, чтобы на 50 метрах видеть куда целишься.
А слабо по ссылке выше кликнуть на прицельную марку стрелочку влево-там все размеры марки есть :-[
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #20 : Февраля 22, 2016, 20:16:56 pm »
На заборе тоже Х..Й написано,а за ним стройка...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #21 : Февраля 22, 2016, 22:17:07 pm »
Фи как не интеллигентно [knup] Вот Вам картинка с размерами сетки L4A Dot,если уж самому лень посмотреть..
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #22 : Февраля 22, 2016, 22:40:45 pm »
Миша, это Гродно, там книжки (РЭ,  в частности) не в почете  и не указ :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #23 : Февраля 23, 2016, 11:46:32 am »
Цитата: ИРМА  уще раз прикинул диаметр сlink=topic=33871.msg580557#msg580557 date=1456168627
Фи как не интеллигентно [knup] Вот Вам картинка с размерами сетки L4A Dot,если уж самому лень посмотреть..


Да ладно Вам, видел я эту картинку.
Сегодня "на глаз" прикинул диаметр точки. Вывод-на кратности 1.5  похоже и есть 3,5 МОА. (я в свою очередь думал, что нужно смотреть на максимальной кратности). Так что спасибо за инфу, буду знать.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #24 : Февраля 23, 2016, 11:49:13 am »
Миша, это Гродно, там книжки (РЭ,  в частности) не в почете  и не указ :)




Жизнь диктует свои условия, звездеж часто бывает нормой. Бинокль у меня тоже был влагозащищенным, только в ремонт пошел, т.к. вода во внутрь попала......
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #25 : Февраля 23, 2016, 11:57:35 am »
Миша, это Гродно, там книжки (РЭ,  в частности) не в почете  и не указ :)




Жизнь диктует свои условия, звездеж часто бывает нормой. Бинокль у меня тоже был влагозащищенным, только в ремонт пошел, т.к. вода во внутрь попала......

для этого книжки и нужны
там написано ВЛАГОЗАЩИТА - это только от ветра и легкого тумана
примерно как в часах
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #26 : Февраля 23, 2016, 12:05:46 pm »
Это ЗВИЗДЕЖ называется, и не качественно выполненная работа (я с биноклем подводным плаваньем на глубине не занимался). А то , что гарантийщики при желании найдут повод, чтоб гарантию не выполнить-это всем известно. Хотя в моем случае стоит отдать Юкону должное, сделали без лишних вопросов. Можно считать аргументом в их пользу при всех равных.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

maxdom

  • Гость
Re: Выбор прицела
« Ответ #27 : Марта 13, 2016, 19:43:51 pm »
Могу предложить просто боевой прицел ПСО-1 (СССР)
с ЗИП, подсветкой, боковой прилив, 250 долларов
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #28 : Марта 13, 2016, 21:39:06 pm »
Счас очередь будет.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #29 : Марта 14, 2016, 19:48:44 pm »
согдашусь с Ирмой  кратность 1,5-6 оптимальный вариант до 200 метров и загона.
Записан

Необычный

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: Новолукомль
    • Просмотр профиля
Re: Выбор прицела
« Ответ #30 : Марта 21, 2016, 12:51:02 pm »
Не знаю чем юкон егерь не нравится людям я свой купил 3-12-56 11марта в минске  за 6 600 000бел.руб. По дороге домой останавливался и смотрел в прицел в разное время суток прям до самой темноты. Днем видит хорошо линии перекрестия тонкие при увеличении кратности не увеличиваются прицел видит на разных кратностях ровно без каких либо помутненийкартинка четкая.Точка в перекрестии как иголка,сподсветкой точки тоже все гуд не ростет.Вечер-тоже видет все норм.на любом увеличении видет хорошо.И вот сумерки-смотрю не вооруженным глазом растояние до обьекта в районе 1км.вижу только пол поля и зная что там здание из белого кирпича вижу его не отчетливо.Беру прицел и может будет кому на удевление вижу полность в любом деапозоне кратности поле,здание,окна,забор,по полю даже если бы лиса жировала заметил бы без особых проблем.Да!!!!!может быть не так насыщено как Z6i или другие дорогостоющие прицелы но юкон видит и все прекрастно распознается.Да -и цена!!!!Составила всего 330 у.е Время в которое я смотрел 18.30 11марта 2016 снег на полях отсутствует через пять минут стемнело полностью остонавливаюсь возле пахоты  смотрю в полную-полную темноту не чего не вижу не вприцел не без него.Для ночи есть ночники ну и кто по богаче тепловизоры.Погодо была днем легкая пасмурность,ночь луны не было пару звезд.Для меня Егерь норм прицел каторый по светосиле со своей задачей вполне справляется как дневная оптика до самой темноты.По поводу что он не держит сетку не чего сказать не могу,пока коплю денежку на установку на карабин Zastava m70 30-06. Ну а коль будут проблемы то на это есть 10летнея горантия. В целом прицел нравится да еще и за такие деньги не думаю что наберется гора прицелов в которых будет то что есть у Егеря.Я не являюсь большим знатоком в оптике высказал сугубо личное мнение из своих наблюдений.
Записан