Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу "Весенние голоса Беларуси"  (Прочитано 85350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
Уважаемые ГОНЧАТНИКИ!!! Учреждение «Борисовская РОС» РГОО «БООР» приглашает принять участие в I-х Борисовских межрайонных открытых  индивидуальных состязаниях гончих собак по зайцу, посвящённых 95-летию РГОО «БООР», которые состоятся 23-24 апреля 2016 года в Борисовском районе. Регистрация участников производится до 21 апреля 2016 года ежедневно с 9,00 до 20,00 по тел:+375 44 750 97 12; 8 (0177) 736275. Положение будет добавлено позже. 
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 10:50:08 am от Любитель »
Записан

 

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
Как можно говорить за голоса, когда их слышал всего лишь с десяток?
Записан

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
Как можно обсуждать участки, когда про них ничего не знаешь?
Записан

гончачок

  • Гость
Хотя бы за 9 из 30.
До сегоднешнего часа сравнимо с республиканскими. Спасибо за организацию, я болельщик пока И попрошу не лишать меня слова.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
И ещё...
Виталий, принимайте поздравления от пинских РПГэшников. Ваши собаки (моё личное мнение) одни из лучших на сегодняшний день среди пегих в РБ. У которых есть одно из важнейших качеств-ПОСТОЯНСТВО в работе, судя по результатам.
 Видна реальная работа с собаками и результат, а не голословные выкрики самоповышающих себе планку, "гуру")))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
Я не о том, Дмитрий (я за "спасибо за организацию"- оно мне меньше всего надо). Никто вас слова лишить не может и звездной болезнью я не болею. Целью данного мероприятия являлась не обсуждение судей и их судейства , осуждение гончих, среди которых были и хорошие работники и хорошие приятные голоса (но это надо услышать самому), а чтоб консолидировать гончатников. Объединить всех. Убрать амбиции. Встретиться и обсудить- как дальше вести породы гончих. Неважно будь это ЭГ, РГ или АРГ, а не зацикливаться на расценках и дипломах. Послушать мнения других заводчиков и экспертов,- их наблюдения, рассуждения. Кто побывал, тот я думаю что-то да почерпнул. Приятно видеть когда появляются всё новые и новые лица. Многие в первый раз на состязаниях вообще. У многих после таких мероприятий появляется спортивный интерес (поработать над своим питомцем), чтоб молодую гончую сделать лучше. Чтоб завтра она раскрылась, проявила себя. Все кто приехал на состязания, в первую очередь сделали, в этом году, сезон для своих гончих более продолжительным на пару месяцев- это факт. А это нагонка, наработка мастерства. И все гончие, которые участвовали были в очень хорошей форме, но где-то не хватило мастерства, где-то заяц оказался хитрее, а где-то просто человеческий фактор сыграл злую шутку.


По поводу участков скажу одно- все участки равноценны. Просто "Медведевка"- это малоизученный экспертами участок. Отсюда и результативность такая низкая. А зайца в том участке есть. Охотовед в пятницу перед состязаниями, в тепловизор, в месте где были набросы, семь русаков рассмотрел. Где они делись? Растворились? И подъемы на этом участке были. АРГ Альфа Красева В.В. в первом набросе гоняла на 99% беляка (сам лично работу слышал), но мертвый скол не позволил ей сработать на диплом. Во втором набросе гоняла русака, который ушел в поле и также не дал, как и в первый день  РГ Шемпеля А., сработать на диплом.


Записан

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
И целью моей писанины было не упрекнуть кого-либо, а обратить внимание на то, что все мы люди разные. И за гончих спорить не надо. Мы делаем общее дело и лучше помочь друг другу, чем втаптывать в грязь. И главное в этом деле быть предельно честным друг к другу и уметь слушать.
Записан

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
Также хотелось поблагодарить всех, кто приехал на Чемпионат. Надеюсь, что он приживётся и станет традиционным. Отдельное спасибо экспертам, за судейство.
Записан

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
Хорош, ребята. Зачем обмениваться "любезностями". Вы лучше обсудите, что у выжловки Гамезо Н.Н. и Данилова Н.Н. голоса 7-3-4, вот это интересно. Или РГ Ласка Олега Шваюнова (первая гончая) при 75 баллах д.2 получила. Вот о чем надо говорить. Родного отца (Грохот вл.Прохоренко ) чуть не обставила. За счет мастерства выскочил.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2016, 23:28:32 pm от vitams »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
А мне понравилось, я столько собак и людей(гончатников) в первый раз вижу, и на 100% уверен что это и есть  основная масса на которой, хоть как,  но держится порода, на всех собак стоит обращать внимание.. И если посмотреть, то не все "рекламированные" выдающиеся собаки сработали, значит ФАРТ нужен, без него никак.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

aleksej_006

  • Гость

Правильно говорит Vitams - не надо грызни. Нужен конструктивный диалог. Ведь на форуме общаются единицы, а сотни читают. И прочитав про состязания люди должны захотеть поехать и показать своих собак. Увидеть что всё не так страшно. Лично я получил море позитива.(в первый день было прохладно ---- ;D ---- ;)   ) Экспертиза была более чем объективная.
[/size]Плюс увидел выжловку Гайна вл. Фурсевич Ю.Н. ... собачка понравилась .... жаль беляка не видела, а работает по русаку хорошо. Голосок интересный. Владелец собирается в следующем году вязать(течёт раз в год). Вот вам и информация ..... кто ищет щенка от хороших собак. Так же увидел родословную Трубача:1.Шельма РУБЕН2.Набат РУБЕН 3. Байкал(Полевой победитель) СтоляровИ ещё через одну дипломированые. Работу выжлеца видел. Также рассматриваю как серьёзную кандидатуру на вязку.Давайте обсуждать ........ линии собак: достоинства-недостатки ..... как повысить объективность оценки ... на какие моменты обращать внимание при нагонке .... как научиться читать родословнуюП.с. Пока что конкретной информации по ЭГ на форуме крайне мало.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

... Экспертиза была более чем объективная...Давайте обсуждать ... как повысить объективность оценки ...
Куда ж повышать, если она и так "более чем"!!! ::) Может расширять и углублять?!  [za]  ::)
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 10:14:35 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

aleksej_006

  • Гость
Я имею в ввиду не экспертов, а как поставить всех в более равные условия. ,,,,Может тусовать угодья, может как Россияне - проводить 10 дней. Конечно если собака в огне ... и был подъем ..... отмазок не должно быть.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

... Экспертиза была более чем объективная...Давайте обсуждать ... как повысить объективность оценки ...
Куда ж повышать, если она и так "более чем"!!! ::) Может расширять и углублять?!  [za] ::)
К тебе, Паша, у меня претензия персональная…мы в воскресенье из-за речки не кусками а сплошняком четко гон слышали от юзефовских дач, считай от Точильницы и до Житькова…созвонились с пацаном, взяли айдишник и вбили себе в астру…я сам прибалдел, когда километраж увидел – три км как с куста на длинную антенну…да, ветерок на нас поддувал, но три км, Паша…я понимаю, что ты не председателем был, а Саша собаку уже лет тридцать как ни разу не выбегает…и все же…пора тебе уже и зубы показывать…а что ты выбегать можешь,когда захочешь, я знаю, видел …двуха там по работе железная была, но 6-2 за такое – это резня по беспределу… А вообще есть у нас еще голоса и по русским и по рябым…Тайфуна рябого послушал в первой работе – таки да, искренне порадовался за человека, впечатляет…и выжловочку привозили от спогаровского Будилы – не по чину голос)))…сама невеличка и видом очхорик, а как запела – сердце радуется…октавы на три счастье, подголосок до такой степени яркий и по тембру обособленный…жалко, что наши запрессованные зайцы по себе доработать не дали… Хатковских пацан в первый день не подвел, веселый голосок, азартный…треха трудовая и работал как раз там, где по воскресенью собаки запарывались – на бобрах…но с собакой пахать и пахать – воли много дают…очень хотелось послушать рябого Саши Мельничека – не срослось, но я думаю не последним разом виделись))..а вообще спасибо, что таких собак к нам привезли
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Куда ж повышать, если она и так "более чем"!!! ::) Может расширять и углублять?!  [za] ::)
Моя собака не работала, но даже по набросу могу сказать пару слов... Или пожеланий... Я понимаю, что вы должны быть моей тенью... Но... Возьмите вы Астро у меня из рук минут через 10 после начала наброса и посмотрите там на данные и что собака делает... Среднюю скорость, удаление и т.д... Чтобы потом вопросов не было... Я понимаю, что палочки строгать гораздо интереснее, но мы не за этим приехали... И после подъема вырывайте прибор тоже из рук ведущего... Он вам уже нужнее... Это точно должно вам помочь...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
 Наконец-то добрался до компьютера. Выскажу и я свое мнение о проведенном Первом Борисовском открытом чемпионате гончих собак по зайцу «Весенние голоса Беларуси». Мероприятие очень нужное и полезное. Спасибо В.С. Микуленку за его организацию. Встретился со старыми друзьями, завел новых. Очень рад был увидеть и пообщаться вживую с половиной гончатников нашего форума!             Чемпионат был организован, на мой взгляд, на должном уровне. Пару слов об угодьях. Был два дня на участке «Медведевка». На сколько мне известно, участок новый, представляет собой  большой массив елового леса, местами с подлеском. По краям примыкают поля, в том числе с зеленкой. Дороги практически отсутствуют. Заяц-русак по окраинам присутствует. Внутри леса имелись, хоть и староватые, следы жизнедеятельности зайца-беляка. Возможно, всему виной гон. Массивы огромные и он скучковался в определенных местах. Лисы, на мой взгляд, мало. Имеется и косуля, но для такого массива в разумных пределах. Хотелось послушать и посмотреть работу собачек по беляку, но, к сожалению не получилось. Но ничего, бывает…, не последний день живем))))).Получил моральное удовлетворение и заряд бодрости на долгое время. Надеюсь, что проведение данного чемпионата станет хорошей традицией и с каждым годом будет собирать все больше участников.Еще раз поздравляю всех отличившихся!!!                                                          
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.