Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кинологические мероприятия или "Тайна за семью печатями."  (Прочитано 25916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Попытаюсь коротко. Складывается впечатление, что идёт целенаправленная работа по развалу кинологической работы в БООР.
  Факты:
 Информация о проведении выставок, испытаний, состязаний в печати появляется за несколько дней до проведения.(Гродно не касается)
 По этой причине многие мероприятия срываются или малочисленны. На верх рапортуют нет массовости, народу не интересно, проведение убыточно. Подскажите кто хоть раз видел объявку в местной "брехаловке"?
 Как брать деньги на напуск 21р. это норма, как ехать в Минск на республику за свой счёт.
 Может я не прав?
 
 
 
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Вы правы ..... в следующий раз постараюсь дублировать инфу.  8)


Я обычно просматриваю "Новые сообщения с последнего визита" ..... предполагал что заметят.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
 С информацией по кинологии реально проблемы. Как пример (взято с сайта БООР):


"16.06.2016 09:32
15 июня в исполнительном аппарате РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов" состоялись заседания Главной квалификационной комиссии при Республиканском кинологическом совете и Республиканского кинологического совета.

На заседании присутствовали: председатель РС РГОО "БООР" Юрий Иванович Шумский, председатель Республиканского кинологического совета Новик Светаслав Павлович, председатель Главной квалификационной комиссии Турок Александр Зиновьевич, председатели республиканских комиссий по группам пород охотничьих собак, председатели и штатные кинологи областных организационных структур РГОО "БООР".

Были заслушаны отчеты о проведенной кинологической работе за 2015 год, планы на 2016 год, рассмотрены проблемы в современной охотничьем собаководстве, а также внесены предложения по совершенствованию кинологической работы."
  Какие проблемные вопросы рассмотрены? Какие предложения? А главное -кто будет решать и какие сроки исполнения?
 Закрытый Парижский клуб.
Записан

будило

  • Гость
С информацией по кинологии реально проблемы. Как пример (взято с сайта БООР):


"16.06.2016 09:32
15 июня в исполнительном аппарате РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов" состоялись заседания Главной квалификационной комиссии при Республиканском кинологическом совете и Республиканского кинологического совета.

На заседании присутствовали: председатель РС РГОО "БООР" Юрий Иванович Шумский, председатель Республиканского кинологического совета Новик Светаслав Павлович, председатель Главной квалификационной комиссии Турок Александр Зиновьевич, председатели республиканских комиссий по группам пород охотничьих собак, председатели и штатные кинологи областных организационных структур РГОО "БООР".

Были заслушаны отчеты о проведенной кинологической работе за 2015 год, планы на 2016 год, рассмотрены проблемы в современной охотничьем собаководстве, а также внесены предложения по совершенствованию кинологической работы."
  Какие проблемные вопросы рассмотрены? Какие предложения? А главное -кто будет решать и какие сроки исполнения?
 Закрытый Парижский клуб.


 8) 8) 8)


скиньте телефон в личку, приятно слушать понимающего человека

Записан

будило

  • Гость
У Вас в Гомеле и Председатель с большой буквы, ХОРОШИЙ, на том же Соже всегда присутствует, за всё беспокоится, Молодец!
  И у нас не запрещают, проводите. Где и как?  Лис надо получить разрешение на содержание, сертифицировать лису, содержать, прививать, лечить итд. Нору построить , содержать ремонтировать. Всё это за время и деньги "интуззизистов". Мы кормим , ухаживаем, ремонтируем, а потом ещё деньги платим что бы запустить собачку.  Муйня получается.  Посмотрите Украина Шацк . Участие 100 уе напуск 30-40 уе (нет прибыли?) . Год умоляли купить лис наконец кинолог выбил деньги и пару дней тому назад лис купили. 24. 09 приезжайте в Берёзу ждём в гости.


Поездили уже, хватит, что толку.  Если Вам делать нехрен то держите лис, кормите их и платите ещё и в БООР за участие это Ваши проблемы.
Надо было собраться написать пару жалоб, зарегистрировать, собрать подписи может что и сдвинулось, а так платите взносы, кормите лис и остальное, а БООР пожнёт плоды и МОЖЕТ скажет кто-нибудь ,,СПАСИБО,,.  В Могилёве когда я стал кинологом мне было всё сразу интересно, выбил чтоб взяли лис, держал их, но мне хоть за это каплю платили, если можно назвать это платой, потом вдруг через 7 месяцев нору снесли, типа была очистка ЛЭП и требовали её снести, но у меня не укладывается в голове -неужели её нельзя было перенести. Кстати нору строили также интузиасты за свои деньги с нуля, нора стояла 10 лет постоянно ремонтировалась, а лис не было. Сейчас норы нет уже 9 месяцев, материалы для строительсва куплены, лисы на бумаге вроде есть, а где на самом деле хрен его знает. Ваш кинолог на за седании РКС поднял тот же вопрос о помощи в решении вопроса строительстве вольера с кабаном, этот же вопрос год до него на той же комиссии задавал я, ответ услышал тот же. Вот и думайте!!!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Уважаемый, Будило, когда мой старший сын познакомился с моей женщиной сказал: Приводи в дом , абы не шкодила!
        Так вот живёте на наши взносы живите, так зачем шкодить. Деньги на кинологическую работу можно перевести на зарплату чиновников от БООР. Писали собирались. На собрании, когда поставили вопрос , ответ был таков: Вопрос не уй, как поставили так и стоять будет! А пока у нас Парижские клубы. Только не далёкий человек плюёт в руку с которой ест.
Записан

будило

  • Гость
Уважаемый, Будило, когда мой старший сын познакомился с моей женщиной сказал: Приводи в дом , абы не шкодила!
        Так вот живёте на наши взносы живите, так зачем шкодить. Деньги на кинологическую работу можно перевести на зарплату чиновников от БООР. Писали собирались. На собрании, когда поставили вопрос , ответ был таков: Вопрос не уй, как поставили так и стоять будет! А пока у нас Парижские клубы. Только не далёкий человек плюёт в руку с которой ест.
[/qu


Вы это  о ком?


Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Извините, не правильно сформировал мысль. Это о наших вождях - руководителях!
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля


В УСТАВЕ РГОО «БООР» сказано, что это не коммерческая организация.
Если организация не коммерческая, тогда почему члены организации (физлица) платят за лицензии не по ценам Совета Министров, а по большей цене?
Если это повышение цены называется предпринимательской деятельностью, то значит организация  коммерческая.
Для предпринимателей допускается накрутка до 30%, а БООР накручивает более 50% на своих охотниках на взносы которых живет БООР ? 
Если БООР объединение государственно-общественное, то где участие общественности в ценнообразовании. Доведенный минимум подходит не всем, а только некоторой части членов БООР.


3. РГОО «БООР» строится по территориально-производственному принципу. Единую централизованную систему РГОО «БООР» составляют:
областные (Минская городская) организационные структуры;
районные организационные структуры;
первичные организационные структуры.
Возникает вопрос, почему, нанятые на внесенные членами первичных коллективов взносы штатные работники БООР , не согласовывают предлагаемые расценки в первичных коллективах. Как следствие: поднятые расценки, плюс удорожание жизни, плюс расходы на транспорт-делают невозможным участие рядовых охотников (живущих на свою зарплату) в проводимых мероприятиях.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2016, 19:35:16 pm от Владимир Степанович »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Интересный вопросик?Владимир Степанович подскажите пожалуйста может ли общественная организация устанавливать зарплату руководителям? Хорошо работаешь хорошая зарплата плохо плохо плохая.
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Считаю, что не только может, но и обязана! В чуть выше написанной заметке очень правильно подмечено (какой, какую руку). Председатель первичной структуры, не должен быть директором  или штатным работником РОС. Председатель первички или района, это представитель охотников, а председатель области -это друг, брат или сват вышестоящего руководства (иначе, чем объяснить тот факт, что вчера вступивший в БООР, ничего не знающий в охоте человек, начинает руководить охотниками всей области, одновременно он же платит зарплату директорам РОС (кто платит, тот и заказывает музыку). Следовательно если Областной босс не разрешает тратить деньги районов на кинологию, директора районов становятся плохими в глазах охотников. Если начнут требовать деньги на выполнение "Государственно значимых задач", они становятся плохими для руководства. У верхнего, всегда нижний виноват. 
Записан

будило

  • Гость
Считаю, что не только может, но и обязана! В чуть выше написанной заметке очень правильно подмечено (какой, какую руку). Председатель первичной структуры, не должен быть директором  или штатным работником РОС. Председатель первички или района, это представитель охотников, а председатель области -это друг, брат или сват вышестоящего руководства (иначе, чем объяснить тот факт, что вчера вступивший в БООР, ничего не знающий в охоте человек, начинает руководить охотниками всей области, одновременно он же платит зарплату директорам РОС (кто платит, тот и заказывает музыку). Следовательно если Областной босс не разрешает тратить деньги районов на кинологию, директора районов становятся плохими в глазах охотников. Если начнут требовать деньги на выполнение "Государственно значимых задач", они становятся плохими для руководства. У верхнего, всегда нижний виноват. 


Точно подмечено 8)
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
и что будем делать? как с этим бороться?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Бороться только в соответствии с Уставом. Для начала обращаться в письменной форме к руководителям БООР. С ответами знакомить форумчан. Закон о работе с письмами и обращениями вроде действует, а в нем предусмотрена ответственность за несвоевременные ответы.
На практике это было проверено, один из начальничков, только прослышав о желании охотников поговорить с ним о делах насущных при свидетелях и под протокол собрания, моментально решил вопрос , который не мог родить очень долго. Возможно придется к нашим проблемам привлечь и новых депутатов последнего созыва. Они еще не очерствели и думаю среди них есть охотники, попробуем обратиться к ним за помощью.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2016, 21:18:39 pm от Владимир Степанович »
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Скажу прямо, на все мои обращения за помощью или консультациями к Чумакиной Т.А. я получал не только квалифицированные ответы, но и хороших люлей. Почему мы не обращаемся к непосредственным руководителям и не требуем от них ответ. Обижаться на БООР в целом можно, но это не волнует бездельников, которые не занимаются своей работой (мы с ними говорим хоть и на повышенных тонах, но ведь устный разговор, как и ответ к делу не приложишь). А ведь ответы часто настораживают, в своем ли уме отвечающий.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Главный сказал: К народу надо повенуться лицом. А на самом деле куда не посмотришь противоположные части тела.
Записан