Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Рейтинг патронов  (Прочитано 9491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Рейтинг патронов
« : Февраля 05, 2017, 15:19:38 pm »
 В магазинах появились патроны Рекорд, Азот, добавим скм ,феттер,главпатрон. Кто как расставит в рейтинговой таблице?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 17:39:33 pm от угрюмый »
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #1 : Февраля 05, 2017, 15:45:45 pm »
Вроде ж еще и "феттер" есть и "скм"
Записан

nik12345

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #2 : Апреля 23, 2017, 22:47:04 pm »
главпатрон
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #3 : Апреля 24, 2017, 08:33:10 am »
Недавно отстреливали по доске и мишеням все вышеперечисленное, кроме СКМ. Самокрут рулит, с огрооомным отрывом. Мы даже не ожидали. Стреляли из разных ружей для чистоты эксперимента. Очень плохо то, что качество патрона разное ( разные партии).
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #4 : Апреля 24, 2017, 10:48:05 am »
Недавно отстреливали по доске и мишеням все вышеперечисленное, кроме СКМ. Самокрут рулит, с огрооомным отрывом. Мы даже не ожидали. Стреляли из разных ружей для чистоты эксперимента. Очень плохо то, что качество патрона разное ( разные партии).
Какие хуже всех были?
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #5 : Апреля 24, 2017, 10:50:47 am »
Рекорд, Главпатрон. ( у главпатрона дробь 1 летит неплохо из чока)
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #6 : Апреля 24, 2017, 21:59:31 pm »
Недавно отстреливали по доске и мишеням все вышеперечисленное, кроме СКМ. Самокрут рулит, с огрооомным отрывом. Мы даже не ожидали. Стреляли из разных ружей для чистоты эксперимента. Очень плохо то, что качество патрона разное ( разные партии).
Доски-фигоски,ерунда все это. Основной показатель-скорость дробового снаряда и измеряется он только хронометром.
Самые дальние выстрелы по птице-глав,скм,азот.Я не знаю какой из них лучше,по-моему они все нормальные патроны, так сказать за 40 метров.Дальше идет тахо.Рекорд по моему субьективному мнению худший патрон. Кстати у него на 32 грамма дроби 1,95 грамма сокола.Маловато как-то...Стреляю им до 30  метров.
Есть еще сафари на сунаре,он тоже до 35 метров у меня идет, хотя раз ворона метров с 40 упала,но не много я им стреляю.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #7 : Апреля 24, 2017, 23:01:06 pm »
Недавно отстреливали по доске и мишеням все вышеперечисленное, кроме СКМ. Самокрут рулит, с огрооомным отрывом. Мы даже не ожидали. Стреляли из разных ружей для чистоты эксперимента. Очень плохо то, что качество патрона разное ( разные партии).
Доски-фигоски,ерунда все это. Основной показатель-скорость дробового снаряда и измеряется он только хронометром.
Самые дальние выстрелы по птице-глав,скм,азот.Я не знаю какой из них лучше,по-моему они все нормальные патроны, так сказать за 40 метров.Дальше идет тахо.Рекорд по моему субьективному мнению худший патрон. Кстати у него на 32 грамма дроби 1,95 грамма сокола.Маловато как-то...Стреляю им до 30  метров.
Есть еще сафари на сунаре,он тоже до 35 метров у меня идет, хотя раз ворона метров с 40 упала,но не много я им стреляю.
Мы в этом сезоне гусей стреляли патронами Самокрут ,СКМ и Сафари гуси падали исправно до 35м. Пару раз были выстрелы- шедевры, с самокрута на м 60-65 др №0 по летящему,сбивал чисто, гуся-подранка. Наш форумчанин свидетель! В принципе на ютубе можно найти любой патрон отстреленный через хрон  и  уже самому анализировать какие брать патроны какие нет.Но опять же, партия от партии пляшут и постоянства нет.
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #8 : Апреля 25, 2017, 09:12:37 am »
Из всех вышеперечисленных патронов вполне себе можно добывать дичь, никто и не спорит. Охотятся же люди. Но самый главный косяк-это нестабильность качества. Я раньше СКМ не мог нарадоваться, а теперь не покупаю (кроме картечи 5,6). Разные партии- разный результат, не только я заметил.
До 35 метров- выстрел без контейнера, свыше 35- в контейнере. (Своим самокрутом)
Резкость проверяю по доске, осыпь по сто дольной мишени, хронометр мне вообще не нужен.
Все исправно падает, если попал.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #9 : Апреля 25, 2017, 18:10:37 pm »
Из всех вышеперечисленных патронов вполне себе можно добывать дичь, никто и не спорит. Охотятся же люди. Но самый главный косяк-это нестабильность качества. Я раньше СКМ не мог нарадоваться, а теперь не покупаю (кроме картечи 5,6). Разные партии- разный результат, не только я заметил.
До 35 метров- выстрел без контейнера, свыше 35- в контейнере. (Своим самокрутом)
Резкость проверяю по доске, осыпь по сто дольной мишени, хронометр мне вообще не нужен.
Все исправно падает, если попал.
А каким вы патронам в данное время, отдаете предпочтение?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #10 : Апреля 25, 2017, 18:29:16 pm »
САмокрут в большей степени,но и ФЕТТЕР неплохо показал себя в этом сезоне.
Записан
Охота это жизнь.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #11 : Апреля 25, 2017, 19:14:27 pm »
Все патроны нормальные, стрелять надо уметь, там где их разрабатывают то же не дураки сидят.
Стреляет стрелок, поэтому не на патроны надо грешить а на себя).
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #12 : Апреля 25, 2017, 19:43:47 pm »
Из всех вышеперечисленных патронов вполне себе можно добывать дичь, никто и не спорит. Охотятся же люди. Но самый главный косяк-это нестабильность качества. Я раньше СКМ не мог нарадоваться, а теперь не покупаю (кроме картечи 5,6). Разные партии- разный результат, не только я заметил.
До 35 метров- выстрел без контейнера, свыше 35- в контейнере. (Своим самокрутом)
Резкость проверяю по доске, осыпь по сто дольной мишени, хронометр мне вообще не нужен.
Все исправно падает, если попал.
А каким вы патронам в данное время, отдаете предпочтение?
Самокрут, Феттер.
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #13 : Апреля 25, 2017, 19:52:20 pm »
Все патроны нормальные, стрелять надо уметь, там где их разрабатывают то же не дураки сидят.
Стреляет стрелок, поэтому не на патроны надо грешить а на себя).
Разрабатывают не дураки , абсолютно верно. Исполнение хромает ( разная навеска пороха, недосып дроби/картечи и т.д. со всеми вытекающими). Никому ничего не хочу доказывать. Но только не у меня одного при переходе на качественный самокрут улучшились результаты стрельбы.
Качественные патроны заводские несомненно есть, но лично у меня нет времени пере охотой испытывать патрон на скорость, резкость , кучность.
Всем трапных стрэлау .
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг патронов
« Ответ #14 : Апреля 25, 2017, 19:55:59 pm »
Все патроны нормальные, стрелять надо уметь, там где их разрабатывают то же не дураки сидят.
Стреляет стрелок, поэтому не на патроны надо грешить а на себя).
У меня года два назад были патроны Главпатрон высокая скорость, товарищ покупал ну и меня угостил,так они не стреляли а просто пшикали выплевывали снаряд из ствола и все. Вот это партия попалась! А вы говорите, стреляет стрелок ::)
Записан