Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!  (Прочитано 50227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
С открытием сезона ДРУЗЬЯ!!! 8) [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

 

Евген419

  • Гость
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #31 : Ноября 12, 2017, 22:13:08 pm »
С утра решили проверить одно хорошее место,кусты в поле. Вук сразу цепляет лису и выгоняет на стрелка ,но расстояние метров70 и она уходит с пендалями дальше. Пока нет собаки прочесываем сами. Через минут 40 кобель возращается,перегнав через асфальт. После идем к машине и вижу вдали, на поле белый песок, идем проверять.При подходе Вук слету норится и начинается резня. Отходим в сторону и ждем выхода. Минут пять работы и тишина, подхожу и слышу что кобель взял лису. Через минут 10 увидел хвост кобеля,тащит на выход. Хотел помочь подтянуть но кобель отпустил сразу, вытащил и снял ошейник. Через 10 мин Вук достал лиску. У лисы череп в хлам, как мочалка. Кобель тоже получил по старым дыркам и еще заработал пару новых. Дальше была еще одна работа по лисе ,по верху. Также три подьема зайца, двое обстреляны и живы))).
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2017, 23:10:14 pm от Евген419 »
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #32 : Ноября 12, 2017, 23:39:50 pm »
С полем!!!
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #33 : Ноября 12, 2017, 23:49:06 pm »
С полем! Досталось гармину))) удобная штука? все никак не решусь на покупку этого девайса)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Евген419

  • Гость
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #34 : Ноября 12, 2017, 23:53:24 pm »
С полем! Досталось гармину))) удобная штука? все никак не решусь на покупку этого девайса)
Очень удобная. Голова не болит. И реально видно на что способна твоя собака по верху. Хотя и в дырке периодически пробивает.
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #35 : Ноября 12, 2017, 23:57:48 pm »
С поем  у мегя тоже ягд только  никак на полях не найду свежую нору все пустые соба забегает и выбегает!!!
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #36 : Ноября 13, 2017, 08:26:24 am »
С поем  у мегя тоже ягд только  никак на полях не найду свежую нору все пустые соба забегает и выбегает!!!
скоро морозики ударят, снежок ляжет будет во всех норах сидеть))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #37 : Ноября 18, 2017, 21:51:06 pm »
Ходил сегодня на охоту, взял обоих собак, но поскольку они не дружат, одна была в переноске(про нее подробнее позже в другой теме). В прошлый раз была оставлена петля, съездили проверили, кто-то уже приделал ей ноги, и раскопал наши засыпанные шурфы)) Там пробежались по норам, все пустые(в одном леске 500 на 300 метров 6 нор). Нашли новую жилую, но тоже пустую. Поехали на другое место, где в прошлом году лиса вырыла нору и я думал она будет небольшая и легкая(фиг мне).
 Запустил Джаки, она зашла не сразу, покрутилась возле норы потом зашла и как то сразу без голоса стала работать, но не как обычно. Я подумал что енот наверное, подождал минут 40, она вышла, на бороде пару царапин. Забрал ее, выпустил Лорана, ну думаю он помощней вытянет этого "енота". Не тут то было, он там сражался тоже минут 40, вышел- морда разбита (на него маску не одеть, срывает ее). Поменял опять на Джаки, она отдохнула за это время. Тут она уже стала работать с голосом, дело пошло. Решил копать.... по итогу было вырыто 12 шурфов(после 10 решил что, как только появятся деньги сразу куплю поисковик), нора оказалась очень длинная и извитая, с 2 отнорками. В которые я и промахивался. К пяти вечера,а начал в 10:30, собака выпихнула лиса из норы где он и был добыт. Оказался здоровый, матерый лисовин. Отлеживаюсь, все болит и ноги и спина и руки, никакого фитнеса не надо))
 в этот раз щиток спас верхнюю часть морды, но досталось нижней, даже не знаю выкладывать ли фото, тут на форуме много впечатлительных людей
 
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

R S V

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #38 : Ноября 18, 2017, 21:58:24 pm »
Юра молодца все придет с опытом . Джаки не подводит.С полем!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #39 : Ноября 18, 2017, 22:01:13 pm »
В прошлый раз была оставлена петля, съездили проверили,
Вот про это поподробнее-Вы что,на норах петли ставите?А про других собак уже думать не надо,не говоря уже про то что это запрещено Правилами?
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #40 : Ноября 18, 2017, 22:17:13 pm »
В прошлый раз была оставлена петля, съездили проверили,
Вот про это поподробнее-Вы что,на норах петли ставите?А про других собак уже думать не надо,не говоря уже про то что это запрещено Правилами?
ну в арсенале норников есть ручная петля, лыжная палка там с выдвижным тросиком(во всяком случае мне так говорили, если это(петля) что-то противозаконное вы скажите не буду делать вторую), так вот ее и забыл на месте раскопок, а через неделю ее уже унесли, у нас народ чужого не оставит
петли никогда не ставил и ставить не буду, не для того я собаками занимаюсь
вы бы сначала все уточнили, а потом делали выводы, с уважением...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #41 : Ноября 18, 2017, 22:20:05 pm »
В прошлый раз была оставлена петля, съездили проверили,
Вот про это поподробнее-Вы что,на норах петли ставите?А про других собак уже думать не надо,не говоря уже про то что это запрещено Правилами?
ну в арсенале норников есть ручная петля, лыжная палка там с выдвижным тросиком(во всяком случае мне так говорили, если это(петля) что-то противозаконное вы скажите не буду делать вторую), так вот ее и забыл на месте раскопок, а через неделю ее уже унесли, у нас народ чужого не оставит
петли никогда не ставил и ставить не буду, не для того я собаками занимаюсь
вы бы сначала все уточнили, а потом делали выводы, с уважением...
Теперь понял о чем идет речь.Очень нужная приспособа иногда.А я  уж грешным делом подумал про плохое...
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #42 : Ноября 18, 2017, 22:20:09 pm »
Юра молодца все придет с опытом . Джаки не подводит.С полем!
Джаки - огонь, я просто влюблен в эту собаку, огромное вам спасибо за НЕЕ! Хочу от нее щенков, но что-то не могу течку поймать(
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #43 : Ноября 18, 2017, 22:22:10 pm »

Теперь понял о чем идет речь.Очень нужная приспособа иногда.А я  уж грешным делом подумал про плохое...

я в нужности ее убедился уже в воскресенье, но возможности забрать не было, а через неделю тю-тю
у нас почему-то всегда думают сначала о плохом)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #44 : Ноября 19, 2017, 00:40:45 am »
Юра с полем!!!
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #45 : Ноября 19, 2017, 00:44:17 am »
Юра, если собачка хорошо наваливает зверю,а потом выходит через 40—60минут,то с ней очень успешно можно охотиться под выстрел. [applauds] [applauds] [applauds] Главное не подшуметь
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 01:09:38 am от bira_84 »
Записан