Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потаск норных  (Прочитано 4993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Потаск норных
« : Октября 12, 2018, 14:26:14 pm »

в ЕН собаки не наделённые максимальной злобой.
Если у Вашей собаки максимальная оценка злобы , тогда надо полагаться только на чудо.- немного не понял , поясните .
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потаск норных
« Ответ #16 : Октября 16, 2018, 09:23:10 am »
 Вот пример видео.



         Испытания . Человек привёз пёсика. Всё на лицо. О каком воспитании и натаске пса можно говорить если владелец собаки не обучен сам .  Собаку пускает с ошейником , если он и приезжал на нору чем занимались нормастера которые обязаны были объяснить подсказать как себя вести в данной обстановке. Это не должна делать  девушка за кадром подсказывать что надо и как надо. Вывод. Не умеем и не желаем думать и учиться.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 09:31:03 am от Ли »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Потаск норных
« Ответ #17 : Октября 16, 2018, 09:26:56 am »
Ли,по теме предложить ничего не могу,хотел больше сам поучится,так как мой не вытаскивает из норы,по поводу шпагата—на охоте пользуюсь только им,можно применять и как шворку и для других целей,а для выставки есть повадок и ошейник
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потаск норных
« Ответ #18 : Октября 16, 2018, 09:53:34 am »
 Юрий , я своё мнение высказал . Видео говорит само за себя. Воспитание, собаки это тяжёлый ЕЖЕДНЕВНЫЙ труд. Я где то писал что собаки делятся на "пищевиков"( любитель пожрать) и "игровиков" ( любит играть). Яги как правило игровики , это проще. Страсть собаки к играм необходимо использовать во время натаски. Каждую любую тренировку превращать в игру. Это чем то напоминает футбол. Лентяи и бездельники выходят на поле поиграть с любимой игрушкой (мячиком -апортом) получают от этого огромное удовольствие (умудряются за это получать деньги).
  Так и с собаками играйте с ними в охоту , они от этого получают удовольствие . Только игра должна предлагаться Вами и играть необходимо по Вашим правилам.
  Яг собака с характером и это надо помнить , порой они своих хозяев превращают в игрушку. И тогда появляются собаки неадекваты.
Записан