Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 6036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Помогите советом
« : Октября 30, 2018, 15:19:03 pm »
Парни нужен совет, один знакомый охотился на лося, добыли , закрыли лицензию, разделка и вынос туши осуществлялась в темноте. Не имея с собой лопаты, оставили внутрености и шкуру, прикрыв лесной подстилкой и ветками как могли, чтобы зарыть на следующее утро, но инспекция нашла все это дело раньше нас, теперь тероризируют протоколами, есть ли какие то указаные сроки ликвидации, что грозит, и кому и как в этом случае поступать.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2018, 21:07:41 pm от konstantins »
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : Октября 30, 2018, 15:26:34 pm »
А разве вообще есть требования?
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : Октября 30, 2018, 15:58:15 pm »
Есть ветеринарные
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : Октября 30, 2018, 16:03:12 pm »
А какая ответственность?


А то я одного фермера-арендатора водоема,  нах послал, что на ручье гусей обрабатывал, инспекцию вызывали...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : Октября 30, 2018, 16:18:56 pm »
Пункт 144 "лепят" очевидно?И в старых Правилах был пунктик, что нельзя выбрасывать в угодьях части добычи.Даже перья  о птицы теоретически могут притянуть :'( .Будут писать протоколы конечно же-тут нужно все грамотно и обдуманно отвечать в зависимости от конкретных обстоятельств-времени,когда инспекция нашла все это,ну и показаний фигурантов.А так ничего "необычного"-нарушение действующих Правил,20 базовых,лишение права на охоту.все "по накатанной" у них идет...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : Октября 30, 2018, 16:24:49 pm »
Так этот пункт ,скорее подразумевает же размещение,т.е "Привоз" ,а не оставление частей
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #6 : Октября 30, 2018, 16:37:54 pm »
Так этот пункт ,скорее подразумевает же размещение,т.е "Привоз" ,а не оставление частей
В суде объяснят думаю более подробно,что означает "размещение" :'( Не стоит пытаться идти таким путем.Думайте,еще раз думайте,прежде чем писать какие-то пояснения...
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #7 : Октября 30, 2018, 16:46:15 pm »


Больше проблем к арендатору. Они должны организовать.
а так по правилам ветсан постановление № 61 МСХП 24.09.2012
Выброс трупов животных, продуктов животного происхождения, не соответствующих требованиям ветеринарно-санитарных правил, не допускается, в том числе в водные объекты, болота, лесные массивы, в контейнеры для сбора бытовых отходов, а также вывоз их на полигоны захоронения отходов и иные объекты (сооружения), не предназначенные для их захоронения или уничтожения.
Захоронение трупов животных, продуктов животного происхождения, не соответствующих требованиям ветеринарно-санитарных правил, в земляные ямы (траншеи) осуществляется следующим способом: выкапывают земляную яму (траншею) глубиной не менее 2 м. Длина и ширина земляной ямы (траншеи) зависят от количества и размеров трупов животных. Дно земляной ямы (траншеи) засыпают сухой хлорной известью или другим хлорсодержащим дезинфицирующим средством с содержанием активного хлора не менее 25 %, из расчета 2 кг на 1 кв. м площади. Непосредственно в земляной яме (траншее) перед захоронением у трупов животных вскрывают брюшную полость с целью недопущения самопроизвольного вскрытия могилы из-за скопившихся газов, а затем трупы животных также обсыпают сухой хлорной известью или другим хлорсодержащим дезинфицирующим средством. Земляную яму (траншею) засыпают вынутой землей, над ней насыпают курган высотой не менее 0,5 м.

Если только по ст.15.38 Нарушение ветеринарных правил
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #8 : Октября 30, 2018, 17:07:19 pm »
Обязанности охотпользователя регламентируются пунктом 30 Правил.и в них есть требования по "организовывать в соответствии с законодательством захоронение бесхозяйных туш, их частей и внутренностей диких животных, информировать охотников об установленном порядке обращения с такими отходами; ",охотпользователь все это наверняка выполнил-у него есть место для захоронения.Но пункт 144 тех же правил вменяет в обязанность всех граждан запрет на размещение в угодьях частей животных.И это абсолютно разные требования.То есть "взнуздать" за выброшенную шкуру и кишки могут очень даже...
Записан

СтарыЛiтвин.

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #9 : Октября 30, 2018, 17:12:02 pm »
Прикрыли подстилкой и ветками. Что тут обсуждать.
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #10 : Октября 30, 2018, 17:14:54 pm »
Обязанности охотпользователя регламентируются пунктом 30 Правил.и в них есть требования по "организовывать в соответствии с законодательством захоронение бесхозяйных туш, их частей и внутренностей диких животных, информировать охотников об установленном порядке обращения с такими отходами; ",охотпользователь все это наверняка выполнил-у него есть место для захоронения.Но пункт 144 тех же правил вменяет в обязанность всех граждан запрет на размещение в угодьях частей животных.И это абсолютно разные требования.То есть "взнуздать" за выброшенную шкуру и кишки могут очень даже...
       где и какие сроки , пришли утром копать, а они состовляют поотокол
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #11 : Октября 30, 2018, 17:18:28 pm »
По срокам видимо эти "гоблины" придерживаются положения Правил про время нахождения в угодьях после закрытия лицензии,то есть шесть часов (могу и ошибаться, правила меняли,может стало больше в новой редакции).Если после шести часов не убрано-то все,значит нарушение...А протокол то составили?На кого?Что в нем за нарушение фигурирует?
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #12 : Октября 30, 2018, 19:08:32 pm »
Что то пытались всунуть егерю, он отказался подписывать, теперь тресут  учасников охоты
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #13 : Октября 30, 2018, 19:55:44 pm »
поохотились и гроши уплатили и врагами народа делают. а мы тут скидки на пушнину хочем. да им всем срать на всех.
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #14 : Октября 30, 2018, 20:55:53 pm »
Задайте вопрос на сайте в инспекцию
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...