Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение дробовых патронов  (Прочитано 125886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oper-1234

  • Гость
Снаряжение дробовых патронов
« : Октября 21, 2011, 12:23:08 pm »
имею в наличии УПС и настольную закрутку,но при их помощи не всегда получается собрать нормально патрон (гильза мнется)!!!
подскажите кто и как снаряжает пошагово ,хочу снарядит 2/0----4/0.(к примеру порох сокол 2,2 , 2-3пороховых прокладки контейнер для дроби либо пыж-кантейнер 32г дроби,а дальше звездочка и закатка)
короче не получается у меня звездочка при нормальной длине гильзы 70мм вот если верх гильзы на 1см обрезать что-то более или менее получается!!! ПРОШУ ПОМОЩИ ПОШАГОВОЙ У ЗНАЮЩИХ!
« Последнее редактирование: Июня 26, 2013, 18:15:49 pm от Ветер »
Записан

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #46 : Января 06, 2013, 21:42:08 pm »
Сегодня отстрелял по бумаге патроны с полиэтиленовыми обтюраторами.
А вы что именно полиэтиленовым обтюратором называете?

Примерно как от пыж-контейнеров отрезать нижнюю часть и склеить друг с другом тарелочками наружу.
А зачем ? Полиэтиленовые обтюраторы продаются, ине дефицит , и стоят дешевле много чем пыж контейнер.
Так и есть. Это покупные. Просто я так их описал. 200 руб у нас в охотничем
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #47 : Января 06, 2013, 21:45:50 pm »
Как по мне , так ничто не заменит старого доброго войлочного пыжа....Тогда и патрон как патрон , а не говна кусок ...Особенно зимой...
Так Вы и ставьте войлочный пыж. Обтюратор на порох вместо картонки. Он высотой 7мм. Ешё и войлока примерно 10 мм лезет.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

юрa

  • Гость
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #48 : Января 06, 2013, 21:46:53 pm »
Это не так. У прокладки - обтюратора , юбочка ставится на порох. К верху(к пыжам) юбочки нет.Она не нужна .
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #49 : Января 06, 2013, 21:51:38 pm »
Это не так. У прокладки - обтюратора , юбочка ставится на порох. К верху(к пыжам) юбочки нет.Она не нужна .

Наверное есть разновидности. Но, мой АБСОЛЮТНО симметричен. На фото плохо видно. Поэтому я и описывал, как будто это два склеены.
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 21:53:28 pm от Голова1970 »
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

юрa

  • Гость
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #50 : Января 06, 2013, 21:55:43 pm »
При воспламенении пороха юбочка прижимается  к каналу ствола пороховыми газами(обтюрация), сверху она как корове седло.Как то так своими словами.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #51 : Января 06, 2013, 22:02:45 pm »
Это не самоделка. Чем то конструкторы думали. Да и результат очевиден. Поэтому речь о том, что стоит попробовать. Только уменьшать навеску пороха-это очевидно. Трапных стрэлау!
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Жадина

  • Гость
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #52 : Января 06, 2013, 22:15:14 pm »
А вы попробуйте положить 3 картонные прокладки на порох(по1 мм каждая) , потом пыжи(войлок), и сравните резкость и кучность со своими патронами с "пластиком" в мороз , ну градусов в -10.....Выбросите вы свои обтюраторы в помойку тогда...Причем пыжи лучше делать из черных валенков (сейчас трудно найти такие) , те что сейчас делают , серые , мягковаты...
Хотя погорячился , за КУЧНОСТЬ не скажу...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #53 : Января 06, 2013, 22:45:15 pm »
Зачем такие слова "помойка"? Никто не заставляет Вас пользоваться. Много чего изобретают нового и много чего приживается. Стоит пробовать. Я тоже выбирал себе ружьё по советам -ищи выпущенное в СССР, в хорошем состоянии. Так где же найдёшь на всех? Вот и купил новое. Очень доволен, стреляет точно. Никаких косяков и прочих "страшилок". Рано или поздно скончаются и старые ружья и чёрные валенки. Что ,перестать на охоту ходить?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #54 : Января 07, 2013, 03:51:48 am »
что-то мне подсказывает, что при известной всем температуре горения пороха в пратроне нас..ать сколько мороза на улице, пластик все одно становиться мягким и уплотняет должным образом заряд.  ну, если Саша Жадина не охотиться в минус 300 конечно :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #55 : Января 07, 2013, 11:25:42 am »
А вы попробуйте положить 3 картонные прокладки на порох(по1 мм каждая) , потом пыжи(войлок), и сравните резкость и кучность со своими патронами с "пластиком" в мороз , ну градусов в -10.....Выбросите вы свои обтюраторы в помойку тогда...Причем пыжи лучше делать из черных валенков (сейчас трудно найти такие) , те что сейчас делают , серые , мягковаты...
Хотя погорячился , за КУЧНОСТЬ не скажу...


Лучше нарубить пыжей из пробки, вот тогда резкость будет на уровне. Будете приятно удивлены чистотой ствола.
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #56 : Января 07, 2013, 13:03:18 pm »

Старлей: "Лучше нарубить пыжей из пробки, вот тогда резкость будет на уровне. Будете приятно удивлены чистотой ствола"

Брать пробку в пластинах от напольного или настенного покрытия?  Или из чего? Это дорогая штука, хотя если есть халявские отходы....

Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Жадина

  • Гость
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #57 : Января 07, 2013, 16:30:53 pm »
А вот и нетушки , господа. Если на морозе патрон настынет , то во время выстрела , или ЗА время выстрела - пластик не успеет нагреться , и настывшим и останется , и будет не выстрел , а плевок. Не , он то стрельнет , но как .....Ну если не лень кому ни будь , у кого есть и те и другие патроны , пусть попробует на морозе на резкость , результат огласит, может я дейсвительно не прав.
А холода не боюсь , в -25 спокойно хожу на охоту , только собак жалко , им сложно, и качество их работы заметно ухудшается.
Записан

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #58 : Января 07, 2013, 17:41:30 pm »
По поводу температуры,наверное я больной,но ни разу я не остался дома в разрешенный день из-за мороза.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #59 : Января 08, 2013, 12:37:53 pm »
что-то мне подсказывает, что при известной всем температуре горения пороха в пратроне нас..ать сколько мороза на улице, пластик все одно становиться мягким и уплотняет должным образом заряд.  ну, если Саша Жадина не охотиться в минус 300 конечно :)
Лёшь, это уже многие прошли. Просто тем, кто это прошёл, надоело пальцами по клаве стучать об одном и том-же. Температура полиэтилена не может измениться мгновенно, свойства тоже. Сколько полиэтиленовых тазов разбито в мороз? "Баян", однако. Войлок в морозы лучше работает. Тем более, что сверловки канала ствола у разных ружей разные.
Отвечу Юрию. На нашем же сайте я скачал книгу и в ней десятый способ снаряжения боеприпаса 12 калибра.  2,2 Сокола -полиэтиленовый обтюратор-войлочный пыж-вот дроби 32 грамма(на 3грамма больше у меня). Давление в стволе среднее 599, максимальное 651, скорость 323 . У меня на  стволах 950 кг\см.
Начните с первого способа. ;) 35 грамм снаряд уже требует магнумовского пороха (медленногорящего). Человечество зря что-ли скачет 100 лет вокруг навесок?

Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #60 : Января 08, 2013, 20:04:03 pm »
Старый традиционный способ и способ с полиэтиленом дают одинаковые показатели. Тут уж получается как в разговоре кому какие нравятся блондинки или брюнетки. Только одно но... Охотнику со стажем или молодому охотнику которому досталось богатое наследство от деда-папы охотника в виде кучи высечек, пороха, закруток, пыжей, половиков из войлока и т.п.  и заморачиваться не надо. У меня не было ничего. НОЛЬ! И если я пришёл в охотничий магазин, как Вы думаете что покупать? Или выпрашивать у бывалых охотников их остатки былой роскоши- СССРовские войлоки? Заказывать сразу  токарям высечки-закрутки. Разумно из того что доступно в продаже снярядить достойный боеприпас.  Вот как у меня стоял вопрос и смею предположить у большинства охотников начинающих "с нуля".
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".