Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение дробовых патронов  (Прочитано 124470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oper-1234

  • Гость
Снаряжение дробовых патронов
« : Октября 21, 2011, 12:23:08 pm »
имею в наличии УПС и настольную закрутку,но при их помощи не всегда получается собрать нормально патрон (гильза мнется)!!!
подскажите кто и как снаряжает пошагово ,хочу снарядит 2/0----4/0.(к примеру порох сокол 2,2 , 2-3пороховых прокладки контейнер для дроби либо пыж-кантейнер 32г дроби,а дальше звездочка и закатка)
короче не получается у меня звездочка при нормальной длине гильзы 70мм вот если верх гильзы на 1см обрезать что-то более или менее получается!!! ПРОШУ ПОМОЩИ ПОШАГОВОЙ У ЗНАЮЩИХ!
« Последнее редактирование: Июня 26, 2013, 18:15:49 pm от Ветер »
Записан

 

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #271 : Сентября 04, 2017, 16:44:01 pm »
Может раскрыть патроны и какой крестик со шприца или прокладок туда вставить, ну типа дисперсант попытаться сделать ? А может ещё чего ? Какие идеи ? Или стрелять учиться по головке и не маяться хернёй ? )
А почему бы не заряжать БИОР или дисперсант, если сами ковыряетесь?

Ну так просто немного звезду приоткрыл дробь высыпал, крестик вставил и дробь назад, а контейнер достать сложнее (я так думаю ).
 Короче, попробую с крестиком, напишу. Может поподать начну ::)  ))
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #272 : Сентября 04, 2017, 17:53:39 pm »
Для 20 ти  метров нужно было 8ку эннерджи флеш котопые для скита брать.
Осыпь---образцовопоказательная
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #273 : Сентября 04, 2017, 18:03:41 pm »
Я в Патранташе брал, когда по ящику давали
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #274 : Сентября 04, 2017, 18:04:39 pm »
Для 20 ти  метров нужно было 8ку эннерджи флеш котопые для скита брать.
Осыпь---образцовопоказательная
А у нас есть где такие ?
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #275 : Сентября 04, 2017, 18:36:53 pm »
 Я кроме патронташа не видел больше нигде.
Сейчас там вообще спорта нет вроде.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #276 : Сентября 04, 2017, 23:46:19 pm »
Хапанули мы с товарищем патронов " енерджи матч 5 " для практической стрельбы. Сегодня стрельнули по бумажке метров с 20 , кучность не устроила. Дробь разлетелась не шире 25 см из тозовки с получока.
 Это я ищу опровдание своим промахам ),но и точное поподание по грудке мало чего оставляет съедобного.
 Может раскрыть патроны и какой крестик со шприца или прокладок туда вставить, ну типа дисперсант попытаться сделать ? А может ещё чего ? Какие идеи ? Или стрелять учиться по головке и не маяться хернёй ? )
Что есть,то есть.А если тозик до 80 года то там вообще жесть, верхний стаол-1,1 а нижний ствол 0,9 сужение.Такой ствол у брата,на уток после поподания страшно смотреть.У меня с мр 27 с получока 0,5 тоже закучно летит.Я второй год заряжаю для нижнего патроны на войлочных пыжах,оч. хорошо помогает.
А для вас выход-раскрываете звезду,срезаете ее и достаете пальцем контейнер.Затем устанавливаете прокладку 1 мм,2 пыжа,еще прокладку.Засыпаете дробь и 2 прокладки по 0,5 мм. И под закрутку.И не нарадуетесь...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #277 : Сентября 05, 2017, 05:12:02 am »


А для вас выход-раскрываете звезду,срезаете ее и достаете пальцем контейнер.Затем устанавливаете прокладку 1 мм,2 пыжа,еще прокладку.Засыпаете дробь и 2 прокладки по 0,5 мм. И под закрутку.И не нарадуетесь...
Я попробовал не срезая звезду достать контейнер - сложно, но можно. Да там и контейнер, на первый взгляд, обычный - четыри тонкостенных лепестка. Я бы не сказал, что он какой-то особенный " укучнитель ".
 Вставил в несколько патронов крестик,но если результата не даст, то посрезаю лепестки и прокладки две на дробь положу, а ещё лучше, разделю дробь прокладками.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #278 : Сентября 05, 2017, 10:35:23 am »
Так в том и дело, что (на мой личный взгляд) закрутка не дает такую кучность как звезда, опять же могу ошибаться, со срезанной звездой контейнер легко достается, так что можете сразу срезать лепестки в контейнере, 2 прокладки на дробь и под закрутку, фактически это тот же БИО патрон, или замена войлочным пыжам. Единственный минус-не срезать лишнего в звезде, не хватит места для дроби под закрутку.(на крайний случай можно сплющивать оставшийся пыж, пару миллиметров выиграете.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #279 : Сентября 05, 2017, 12:05:07 pm »


А для вас выход-раскрываете звезду,срезаете ее и достаете пальцем контейнер.Затем устанавливаете прокладку 1 мм,2 пыжа,еще прокладку.Засыпаете дробь и 2 прокладки по 0,5 мм. И под закрутку.И не нарадуетесь...
Я попробовал не срезая звезду достать контейнер - сложно, но можно. Да там и контейнер, на первый взгляд, обычный - четыри тонкостенных лепестка. Я бы не сказал, что он какой-то особенный " укучнитель ".
 Вставил в несколько патронов крестик,но если результата не даст, то посрезаю лепестки и прокладки две на дробь положу, а ещё лучше, разделю дробь прокладками.
Если раскурочить весь патрон, что там остаётся? Гильза с порохом. Так не лучше уже снарядить  патроны "с нуля" ? Хорошо пока утка взлетает за 20-25 метров. Может скоро начнёт взлетать за 35-40 метров.  Думаю лучше поменяться с кем у кого сменные чоки в ружье и  стрелять с цилиндра.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #280 : Сентября 05, 2017, 15:44:46 pm »


 Думаю лучше поменяться с кем у кого сменные чоки в ружье и  стрелять с цилиндра.
Сужения играют роль, в большей степени,  когда без контейнера патрон, а так незначительно. Да и патронов дофига, и стреляет он хорошо из автомата - жаааалко ).
Дождь идёт, я бы уже попробовал разные вапианты.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #281 : Сентября 05, 2017, 15:49:14 pm »
Юрка не заморачивайся вечером проверим.
Записан
Охота это жизнь.