Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка оружия в Украине.  (Прочитано 128412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Покупка оружия в Украине.
« : Ноября 18, 2011, 15:11:37 pm »
 У Вас на руках разрешение на покупку и на провоз .Через интернет( www.18mm.com.ua/?p=349) находим список магазинов в Украине(их там не один десяток) и обзваниваем наличие оружия и нужного количества патронов. Я остановился на маг." Оружие" на бул. Дружбы Народов,7( через дорогу есть их конкурент).При  въезде  на Украинской границе  обязательно декларируем валюту. При выезде если вы купили товара свыше 200 евро Украинцы  попросят декларацию. Прибываем в Посольство РБ в Украине ,что бы получить справку.(www.ukraine.belembassy.org/rus/about) Дни работы-пн.,вт.,чт.Часы работы  уточнить. Заявление,оплата-35евро и через полчаса вы обладатель документа.Учтите в центре  Киева проблема со стоянками а/м и пробки.  Дальше МВД Украины ул. Академика Богомольца,10,возле вертушек есть вн.тел.- 2489 разрешительная система (пн-пт.,с 9-13  14-17) .Вам выносят: заявление,оплату-250 гривен.Официально срок расмотрения 3 дня. Но все мы люди.Чем быстрее вернёте,тем лучше,все доки должны быть с копиями (паспорт,разрешение, справка).Получаете украинское разрешение на приобретение и в магазин. Купили ,1\2 укр.разрешения взял магазин , на  белорусском заполнил обратную сторону и обязательно товарный чек.  Летим снова в МВД сдаём 1\2 укр.разр. и ждём бумаги на провоз.  Получили,сделайте копии уже для таможни и домой.
P.S. дизель 9.2-9.7 грв., ночлег- 50$---- ,USD=8,02  Евро=10,7
Себе взял карабин Heym SR30 кал.30-06,патроны RWS KS-10,7гр, RWS EVO-11,9гр
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 12:37:55 pm от scooby »
Записан

 

sas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #211 : Октября 26, 2017, 18:52:51 pm »
Может кому интересно, Магазин ибис отказывается продавать американское оружие Белорусам типа запрет на экспорт. Только что вернулись отказались продать Ремингтоны 700 , за купленный и оплаченный  два месяца назад ( что был на хранении ) вернули деньги.  Вариант что купит Украинец и переоформит на беларуса в комиссионке при ибисе тоже не прокатывает. Пришлось покупать Tikka T3x в более адекватном магазине, что бы не ехать с пустыми руками
 
 
 
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #212 : Октября 26, 2017, 18:57:55 pm »
Может кому интересно, Магазин ибис отказывается продавать американское оружие Белорусам типа запрет на экспорт. Только что вернулись отказались продать Ремингтоны 700 , за купленный и оплаченный  два месяца назад ( что был на хранении ) вернули деньги.  Вариант что купит Украинец и переоформит на беларуса в комиссионке при ибисе тоже не прокатывает. Пришлось покупать Tikka T3x в более адекватном магазине, что бы не ехать с пустыми руками
Это только американское оружие отказались продавать? Остальных производителей это не касается?
Записан

sas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #213 : Октября 26, 2017, 19:10:51 pm »
В Ибисе говорили только про Американское, европейское были готовы продать
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #214 : Октября 26, 2017, 19:11:50 pm »
В Ибисе говорили только про Американское, европейское были готовы продать
8)
Записан

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #215 : Октября 26, 2017, 20:07:06 pm »
За Ibis подтверждаю, еще месяц назад мялись, перекинули на другой магаз, но все же тот самый рем с сошками и кроном не продали. Кстати с 01.10 подорожала сертификация на 81 руб. т.е. теперь нужно еже к отстрелу пройти какой то сраный СТБ 2505-2017. ИТОГО 50+81+81+23=235 руб. за то что наши рокожопы пощупают, поцарапают и  с умным видом скажут: даааа, американское оружие соответствует высоким требованиям белорусского охотника и по качеству почти дотягивает до советско-российского.
Если честно, то наши сертификатчики на коня посадили на порядок больше чем разрешитель в Незалежной, тот за те же денежки все сделал  за пол часика и не размножал мне мозг!
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #216 : Октября 26, 2017, 20:23:20 pm »
Кстати с 01.10 подорожала сертификация на 81 руб. т.е. теперь нужно еже к отстрелу пройти какой то сраный СТБ 2505-2017. ИТОГО 50+81+81+23=235 руб. за то что наши рокожопы пощупают


Это типо те стволы, что раньше в кадастре были, надо перерегистрировать заново под новый стандарт. Та же схема - для нового +80р, если уже проверяли такой и есть в списке, то не надо и 50+23+81=154
Записан

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #217 : Октября 26, 2017, 20:46:09 pm »
Кстати с 01.10 подорожала сертификация на 81 руб. т.е. теперь нужно еже к отстрелу пройти какой то сраный СТБ 2505-2017. ИТОГО 50+81+81+23=235 руб. за то что наши рокожопы пощупают


Это типо те стволы, что раньше в кадастре были, надо перерегистрировать заново под новый стандарт. Та же схема - для нового +80р, если уже проверяли такой и есть в списке, то не надо и 50+23+81=154
Не совсем так. Договор заключался на 50+81+23, а в понедельник при моем звонке на предмет того , что может соизволили уже господа аж целых 3 часа потратить на 3 выстрела и поменять в вордовском документе только серийный номер? Тут ребята замялись и скинули доп соглашение по которому будьте любезны оплатить еще 81 рэ. На обоснованные возражения по поводу того что я сои обязательства исполнил по договору и протоколу согласования цены, господа только что то невнятно промямлили. С одной стороны конечно очень чесалось приучить соблюдать договорные отношения , но жопой чувствую, что ствол тогда я увижу только к открытию загона 2018г.  лучшем случае.
Записан

snipe

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: Гомель
  • Охота на охоту
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #218 : Ноября 08, 2017, 14:46:49 pm »
Кто знает, а сколько сейчас надо платить за разрешение в украинском МВД?
Было 250 гривен в 2011 году.
Записан

Avlas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Поставы
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #219 : Марта 12, 2018, 13:26:06 pm »
Подскажите, как сейчас дела с провозом оружия из магазинов Украины? Говорят на границе проблемы какие-то с таможней.
Записан

GRAYPFRUT_08

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #220 : Июля 08, 2018, 10:23:38 am »
Какова сейчас обстановка?
Записан

GRAYPFRUT_08

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #221 : Июля 10, 2018, 14:14:45 pm »
Какова сейчас обстановка?
кто ездил крайний раз, вся процедура как и раньше? я сам ездил за своим карабином 6 лет назад. вот опять планирую!
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15867
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #222 : Июля 10, 2018, 16:36:56 pm »
Процедура таже
Растаможка свыше 1500 €
Если пересекал меньше 3 месяцев назад границу -растаможка свыше 300€
Ибис перестал продавать на рб
Остальные на подходе )
Санкции и уже почти Ивропа
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

GRAYPFRUT_08

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #223 : Июля 10, 2018, 17:42:48 pm »
Ясно, торговая сеть STVOL продает Белорусам без проблем, связывался с ними! Хочу пригнать такой аппарат для пострелушек или "чтобы было"!)      https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe/330086/
Записан

GRAYPFRUT_08

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #224 : Июля 11, 2018, 12:30:24 pm »
Вот чисто теоретически можно ли оформить разрешения только на покупку нарезных патронов в Украине, брать конечно по максимуму 400 шт, , сертификацию и проезд туда обратно и еще раз через месяц - не считаем (езжу по работе часто), только оплата нашего и ихнего дозвила + 35 евро посольство?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #225 : Июля 11, 2018, 12:46:36 pm »
Взятка по-любому + таможня
Записан