Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Назревшие проблемы экспертизы гончих в БЕЛОРУССИИ. Пути их преодоления.  (Прочитано 58461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Леший:Помимо того, что это ядовитый плевок какой-то очередной, не совсем понятно следующее:  если этот "документ" является ведомственным и определяющим какие-то условия деятельности именно экспертов (что, на мой взгляд, следует из названия), то с какого перепугу подобный свод правил должен быть предоставлен всем подряд на общее обозрение? На то они и эксперты, что обладают специфическими знаниями и пониманием сути определенных событий, в отличие от людей, не имеющих подобных знаний и, как следствие, не способных дать объективную комплексную характеристику тем или иным событиям.              Попытка же осрамить принятый экспертами свод правил (а манера изложения первого поста не позволяет подумать о благих намерениях топикстартера) свидетельствует о ярой неприязни и подстрекательству, исходящей от человека, которому недоступно участие в деятельности этой закрытой группы специалистов.  Что это - слепая зависть или  извечное душевное желание найти себе кучку фекалий?

ответ:

Извини, дорогой, но в данном случае не могу с тобой согласиться совершенно…я уже не раз писал здесь  о проблемах нашей эксперизы и о своем отношении к экспертам, как многолетний и относительно постоянный участник всей этой «богадельни»…в той теме писать не хочется, потому как не люблю, когда путают мягкое и теплое, валят все и всех до кучи, пытаются мерить одним аршином,не хочу лезть в чужие проблемы, пишу только за то, что знаю сам…А проблема экспертизы и отношения к экспертам стоит очень остро…Я конечно уже повторяюсь, но наряду с изменившимися условиями охоты, непродуманными, а где-то и просто дикими законами, многие наши эксперты стали тем, кто окончательно добивает и разваливает остатки породы…Некомпетентность, откровенно слабая подготовка как на рингах так и в лесу, самодурство, предвзятость, человеческая непорядочность, где-то просто хамское и наплевательское отношение к участникам мероприятий привели к тому, что у нас уже есть целый ряд экспертов, под которых вы уже никак не загоните людей ни на выставках ни на испытаниях…Посчитайте, сколько у гончих сейчас экспертов, которые судят «по разнарядке» сверху только большие мероприятия и по большим праздникам…не задумывались, почему?...Просто не зовут их никуда, где экспертов приглашают, ну не хотят их там видеть, не нужны они в том виде, в каком существуют…Звание «10, 15, 20 лет возле ринга» за просто так не дается, его заслужить нужно…А кодекс этот…с одной стороны – просто смешная бумажка… а с другой…ну заткнете вы рты неугодным и неудобным в своей среде, разберетесь с ними, загоните под лавку, особенно молодняк…и что?...и гончатников молчать заставите?...  Решите этим проблемы экспертизы?...Вы их только усугубите…потому как в экспертизе останется только то, что как у Губермана, «смыкается в панцирь» - извиняюсь…да и Престолу дороже – оставшиеся ведь залижут совсем…
Эксперты нас, сплошь лопухов и неучей, вроде как за собой вести должны…А чем, извиняюсь – голым задом?...Две трети из них своих собак не имеют, я уже не говорю о том, чтобы с этими собаками показаться «на людях»…Многие не имели никогда…Из тех, кто приходит в экспертизу сейчас, за редким исключением, я никогда не слышал о них как об участниках испытаний и состязаний…С чем, позвольте спросить, они тогда идут в экспертизу?...с тем же голым задом и комсомольским задором в груди?...чему они научат гончатников? Чего стоит их слово?...А вы говорите – кодекс…уважение…списфисские знания…Вот сейчас сидят вожди, репы чешут – кому республику судить…или как в прошлом годе клоунаду устроить с нищими рингами, или все таки себя и людей уважать..
Если есть желание обсудить все эти проблемы более конкретно – я готов…а вы?
p.s. надеюсь, этот пост не сочтут подстрекательством или чем-то в этом роде...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2015, 07:53:54 am от alonehunter »
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Извини, Володь, Не соглашусь с тобой…выставки, как часть работы на породу, имеют право быть…но нужно перевернуть этот театр абсурда на сегодня с головы на ноги…породность есть прежде всего рабочесть, но не есть тонкое ушко и гладкая жопка…вся эта система, в том виде, в каком она есть на сегодня,  и создавалась прежде всего под гладкие жопки и ровную шорстку…из бонитировки можно при желании сделать мощный инструмент управления породой, но нужно полностью изменить акценты…а делать это, насколько я понимаю, никто не собирается…изобразят работу мысли, поищут блох (вот лысые дипломы, как первоочередная проблема))) , покивают на Россию, поднимут бурю в стакане и все это тихо умрет само собой…совсем немного осталось…уж потерпите…это как конвульсии…последние потягушки))…
Виктор, я не против выставок, я против показухи. сначала работа, а потом "рубашка". Что толку хвалиться "красавцем" если он в лесу полный ноль. Это в клуб "розовый бантик" тогда. Для меня лучше работник "без хвоста", с неправильным прикусом, чем "лялька на подушке".
Опять не соглашусь, Володя. Это не показуха…Это основное направление «работы»…для продаванов и жуликов, тесно спаянных с верхушкой это способ заработка в этой стране…реализовать 34 щенка за год…хотя б по сотке… «я и газ этим летом подвел, и гараж построил»… «а што я зра чарвей траулю?»…  «эта ж выгаднее чем свиней гадавать»… «усим жыть трэба»…. …когда их гнусов за кадык прижмешь с палеными дипломами и липовыми собаками, тебе  ж в открытую говорят – вам дипломы и состязания, а мы на выставках короли… и идиотов, хватающих это дерьмо меньше не становится …У престола что об этом информации нет?...да сколько угодно, хоть на вес сгружай…но система  и создавалась в свое время такими же людьми, и сегодня заточена именно под это… It's just business
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
... Я ведь просто охотник на селе...
А изъясняешься, как дипломат, витиевато и двусмысленно ;)
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Опять не соглашусь, Володя. Это не показуха…Это основное направление «работы»…для продаванов и жуликов, тесно спаянных с верхушкой это способ заработка в этой стране…реализовать 34 щенка за год…хотя б по сотке… «я и газ этим летом подвел, и гараж построил»… «а што я зра чарвей траулю?»…  «эта ж выгаднее чем свиней гадавать»… «усим жыть трэба»…. …когда их гнусов за кадык прижмешь с палеными дипломами и липовыми собаками, тебе  ж в открытую говорят – вам дипломы и состязания, а мы на выставках короли… и идиотов, хватающих это дерьмо меньше не становится …У престола что об этом информации нет?...да сколько угодно, хоть на вес сгружай…но система  и создавалась в свое время такими же людьми, и сегодня заточена именно под это… It's just business
По моему мы говорим об одном и том же, только чуть по разному. Думаю что при личном общении быстро пришли бы к общему знаменателю. Для меня - "Лучше быть чем казаться". А так, каждый выбирает по себе. Я знаю только что методом "Держать и не пущать" ничего толкового не получить.
Вот читаю форум и думаю - доведётся ли ещё с гончими пройтись, гон послушать, когда вернусь. А может и проще всё разрешится, хоть "Надежды юношей питают.".
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Ничего, Володя)…пока мы живы – хрен они нас нагнут…партизанить, конечно, она радость небольшая, но мне уж больно зайка нужен…с людьми вроде понимание нашел, сколько лет уже как на дурака смотрят, что возьмешь с юродивого…а с демонами – так все под Богом ходим…
деда работой загрузил по самое)))…он у меня молодеет прямо при таких делах)))…какие там 78? Пацан пацаном…вот сегодня нам с ним Антоновна счет выставила за вчерашнее…он плохо мелких прикрыл в вольере, а сами они в город подались по делам. ..водит еще сам))….мелкие и оттопырились от души…за что тянули не знаю, но оборвали веревку с бельем…и все это счастье на другой двор заволокли в самое куриное….ну ты меня понимаешь… и деду геноцид…и я ох не в почете…так и живем…а к бумажным всем делам серьезно относиться не нужно…не рви душу…там ни леса, ни собак , ни гона…я вот вчера мокрый как цуцек, а как сковырнула все таки(совсем ходить не хотел) и выперла девка белячка с болота назад на лес, да по такому дождю, так вроде и жить хочется… 

Записан