Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2536637 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6436 : Марта 11, 2019, 09:02:53 am »
так и так уже БООР не откуда брать бабло, наши взносы в основном, и то количество охотников падает с каждым годом,

Это достоверная информация или вольный полет мыслей? Если достоверная то выложите цифры.
ЗА счет РФ вытягивают!


Ну и где видно, что БООР неоткуда брать бабло? 125,6 % рентабельность это высокий показатель. Неважно откуда деньги. Но они есть, а значит система крепка и надежна ::)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 09:48:06 am от Ветер »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6437 : Марта 11, 2019, 09:09:50 am »


                                      Вот еще одно подтверждение о том , что проблему с кабаном не утаивают . Обратите внимание на название канала .



« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 09:20:23 am от Ли »
Записан

Georchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6438 : Марта 11, 2019, 09:38:10 am »
так и так уже БООР не откуда брать бабло, наши взносы в основном, и то количество охотников падает с каждым годом,

Это достоверная информация или вольный полет мыслей? Если достоверная то выложите цифры.
а что здесь цифры последний раз лось взрослый в боор 650 рублей в лох 450
Записан
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.

Georchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6439 : Марта 11, 2019, 09:43:48 am »
так и так уже БООР не откуда брать бабло, наши взносы в основном, и то количество охотников падает с каждым годом,

Это достоверная информация или вольный полет мыслей? Если достоверная то выложите цифры.
ЗА счет РФ вытягивают!


Ну и где видно, что БООР неоткуда брать бабло? 125,6 % рентабельность это высокий показатель. Неважно откуда деньги. Но они есть, а значит система крепка и надежна ::)
да у нас в целом все хорошо
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 09:47:51 am от Ветер »
Записан
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6440 : Марта 11, 2019, 19:34:40 pm »

Вот еще одно подтверждение о том , что проблему с кабаном не утаивают . Обратите внимание на название канала .


Этому видео наверно уже года 2-3.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 20:11:07 pm от Ветер »
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6441 : Марта 11, 2019, 22:47:46 pm »
так и так уже БООР не откуда брать бабло, наши взносы в основном, и то количество охотников падает с каждым годом,

Это достоверная информация или вольный полет мыслей? Если достоверная то выложите цифры.
ЗА счет РФ вытягивают!


Ну и где видно, что БООР неоткуда брать бабло? 125,6 % рентабельность это высокий показатель. Неважно откуда деньги. Но они есть, а значит система крепка и надежна ::)
Может нам и оружие сдать? И пускай  пришлые охотники охотятся а мы сбоку будем ,прежде всего бизнес . 8)   
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 22:49:57 pm от питбуль 74 »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6442 : Марта 12, 2019, 08:03:12 am »

Вот еще одно подтверждение о том , что проблему с кабаном не утаивают . Обратите внимание на название канала .


Этому видео наверно уже года 2-3.
Думаю больше. На видео увидел своего однокурсника Шакуна В. который работал охотоведом в Налибокском заказнике, он уже лет 5 как не работает там.  Юра Жаврид (царство ему небесное) уже успел после него там поработать и умереть больше 2 лет назад.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6443 : Марта 12, 2019, 08:43:01 am »
  Да видео старое . Я выложил его к тому , что многие утверждают , что проблема АЧС в Белоруссии скрывается властями .
Проблема с АЧС заключается в том , что чинушам делать ? Вот возьмите штаб по АЧС , Что он может ?  А ни чего . Они пишут , доводят , рекомендуют . И самое поразительное дают команду на уничтожение дикого кабана ! Его уже нет , а нет надо усилить , изыскать резервы , уничтожить .
  Нашли крайнего кабана и крайних охотников . Раньше были собаки которые бенгали по лесу искали диких кабанов и переносили заразу в соседний мясокомбинат .  Теперь по версии главного врача Куприянова виноваты охотники , это они ходят по лесам и выполняют функции распространителей вируса чумы .  Обратите внимание только охотники , живущие в деревне , выезжающие в лес на пикники , грибники , это нормально .
   Интересно , кто следующий ?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6444 : Марта 12, 2019, 09:02:13 am »
  Да видео старое . Я выложил его к тому , что многие утверждают , что проблема АЧС в Белоруссии скрывается властями .

Проблема АЧС скрывается. То, что на видео - это все было на самом начальном этапе, когда еще ОНИ не выработали нынешнюю политику в отношении АЧС - все скрывать.
То, что весь мир смеется, а вернее покручивает у виска за такое поведение - на это им нас..ть.


Это все напоминает наставление старого бабника молодому - даже если жена застала тебя на чужой все равно все отрицай и ни в коем случае не признавайся, что был в ней, говори что не успел вставить и секса не было. Большинство  жен в конце концов поверят и простят ::)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6445 : Марта 12, 2019, 09:34:43 am »
 В каждом районе существуют штабы по АЧС , только это говорит о том что проблема существует .
Записан

Georchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6446 : Марта 12, 2019, 09:59:31 am »
Вот интересно сколько было кабанов с чумой из тех что отстреляли?
Записан
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6447 : Марта 12, 2019, 11:05:40 am »
В каждом районе существуют штабы по АЧС , только это говорит о том что проблема существует .


Штаб сам по себе ничего не говорит от том, есть ли болезнь или нет. В Европе, куда болезнь пока не дошла еще, тоже есть всякие штабы, но кабанов там не закапывают.
Вот интересно сколько было кабанов с чумой из тех что отстреляли?
Так в том-то и дело, что эта информация закрытая. Потому что если дать информацию, что болезнь не обнаружена, тогда зачем закапывать?. А если признать что болезнь есть, то каратнин на экспорт мяса придется вводить.  Проще соврать.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6448 : Марта 12, 2019, 11:56:30 am »
 А вот это уже другой вопрос . По Бресткому району весь кабан чистый он вот беда бригада по отстрелу в камерах сидит .
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6449 : Марта 12, 2019, 11:57:45 am »
А че поцыков прикрыли?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6450 : Марта 12, 2019, 12:08:05 pm »
 Да , вот кабанов выбили , а мяса хочется . Будет суд потом расскажу .
Записан