Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куплю ружьё 12 кал. горизонталку (иномарка)для охоты с легавой  (Прочитано 27538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость

Бельгийку,француза,испанку,англичанина,приличного немчика и т.д.12 калибр,желаемые дульные сужения от 0,0 до 0,8

С раковинами в стволах,прогарами, убитое в хлам и за бешеные деньги прошу не предлагать!
За стоящим приеду в любую точку РБ. Разрешение на руках.


P.S. за информацию,приведшую меня к покупке-туристический нож в подарок  8)
« Последнее редактирование: Июля 16, 2019, 13:46:39 pm от Диманыч »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Ребята ;D  обрезки (читай-внесение изменений в конструкцию) ,со сваркой,заделывая прогары и тд мне НЕ интересны!


PS...есть такая модель у Зауера-Фортуна?Или всё-таки просто название завода? Fortuna - Werk ?
Боюсь Вас огорчить,но огромная часть того, что продается на вторичном рынке с позиционированием "состояние минт",есть не что иное,как отреставрированное, с заваренными прогарами, восстановленной цветной калкой,и так далее,и самое обидное, что стволы безбожно шустуют, значительно ухудшая бой ружья.Целая "индустрия" занимается восстановлением оружия,и оказывается это выгодно.И винты "не крученые"-а залезешь в механизм-епта :'( ,там все уже доживает последние минуты....Но ведь покупатель этого не видит.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
а ведь 1-0.5 чоки можно компенсировать вложениями в тренировки на стенде. Расширяется диапазон возможностей тогда купить интересное и живое...
У "немцев" чоки как правило около миллиметра,причем длинные,ружья очень кучные.Но Вы верно пишете-учитесь стрелять 8)
Записан

Диманыч

  • Гость
Михаил,чтоб не быть голословным-нет у нас вторички по данным ружьям,нет!!!Все номера ПиРа за последний год,интерент (все оставшиеся сайты),разрешители в Бресте (2 шт)
Есть междусобойчик в Минске (так там всё на понтах и стоимость от 2,5 киль в не наших) ;)
Вы же просматриваете туже Ганзу-так там соотечественники рубят цены больше московского  ::)
Записан

Диманыч

  • Гость
а ведь 1-0.5 чоки можно компенсировать вложениями в тренировки на стенде. Расширяется диапазон возможностей тогда купить интересное и живое...
У "немцев" чоки как правило около миллиметра,причем длинные,ружья очень кучные.Но Вы верно пишете-учитесь стрелять 8)
Блин,,,,устал повторять-есть у меня и перечёкнутый немец и бекаса стрелял из него в этом году-при чём тут умение и неумение стрелять?
Записан

nicolavs

  • Гость
Та не, вас же не обвиняют в криворукости и косоглазости. Просто если убрать дульные сужения как параметр - предложений на рынке может стать больше. Только и всего...
Записан

Диманыч

  • Гость
Вот вам длинные, немецкие чоки
По памяти - 15-20 метров ,дробь № 9 ,дисперсант
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 14:04:45 pm от Диманыч »
Записан

Диманыч

  • Гость
Та не, вас же не обвиняют в криворукости и косоглазости. Просто если убрать дульные сужения как параметр - предложений на рынке может стать больше. Только и всего...
Исчо раз,Коля))Нет у нас рынка!И вот- в немцах и пилить не стоит,ибо там чоки по 15 см ,не во всех конечно.
Да и вообще-считаю это убийством ружья 8)
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 14:00:45 pm от Диманыч »
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Расшевелили- то темку не хило. Дима удачи в поиске и покупке. [vodka]  Своим очень доволен. сейчас так делать не умеют.... не хотят..., не выгодно...  ::)  Сам производитель :-X
Записан

Диманыч

  • Гость
Спасибо!Дурацкий закон о рекламе,а поговорить то и помечтать охота ;)
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Дима, а если все-таки немца развернуть? Часть бюджета потратить на развертку и вот тебе цилиндр с напором. Еще и технологии возродить. Или настолько сложно развернуть?
Записан

Диманыч

  • Гость
Дима, а если все-таки немца развернуть? Часть бюджета потратить на развертку и вот тебе цилиндр с напором. Еще и технологии возродить. Или настолько сложно развернуть?
Боязно :-[    остались ли мастера ,да и смысл?Вот смотри,берёшь такого красавца,которому 66 лет и курочишь,,,,бррррр,тем-более для точного определения сужений ещё и нутромер приобретать,а он под 150 $ стоит.
Это я к тому,что чоки у немцев разные,длинные и тп.
« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 12:59:52 pm от Диманыч »
Записан

Диманыч

  • Гость
Перефразирую!!!Это просто моя хотелка,а не жизненная необходимость!!!Володя А,ты ж у нас эстет,однако всё отлично добываешь из ИЖ-12,так? ;)
Я добываю из ИЖ-58,падает тот бекас?-падает!!!
Жизнь одна-почему не помечтать о лёгком,изящном ружье с изящной английской ложей которое будет доставлять тебе удовольствие,а ?
Кто-то относится к ружью как к лопате-лишь инструмент для ковыряния,мне хочется обладать изяществом,которое делали люди с душой!
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Боязно 


Потренируйся на шлаке.



да исмысл? Вот смотри,берёшь такого красавца,которому 66 лет и курочишь,,,,бррррр,тем-более для точного определения сужений ещё и нутромер приобретать,а он под 150 $ стоит.



Была бы востребованная услуга. Есть же мнение, что изначально их делали с такими чоками для того чтобы разворачивались по желанию владельца. Если бы еще научился сменные ДС врезать ...
« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 13:25:03 pm от Владимир А »
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Перефразирую!!!Это просто моя хотелка,а не жизненная необходимость!!!Володя А,ты ж у нас эстет,однако всё отлично добываешь из ИЖ-12,так? ;)
Я добываю из ИЖ-58,падает тот бекас?-падает!!!
Жизнь одна-почему не помечтать о лёгком,изящном ружье с изящной английской ложей которое будет доставлять тебе удовольствие,а ?
Кто-то относится к ружью как к лопате-лишь инструмент для ковыряния,мне хочется обладать изяществом,которое делали люди с душой!


Я тебя прекрасно понимаю.  Я не эстет)) хотя красивые вещи нравятся. Да, хочется ружье удобное и красивое. ИЖ 12 потребовало подгонки приклада и до вальдшнепа устраивало. ТОЗ 34 недавно в наследство досталось - уже третья переделка дерева. К ружью я отношусь как к удобному инструменту.
Я бы купил за твой бюджет что-нибудь современное легкое, со стволами 660. Бекачо, Вудкок или подобное что-то.
Записан

Диманыч

  • Гость
Читаешь меня и не вдумываешься-НЕ современное!!!!Оно не делалось людьми!!! :-[ 
Да и цены у них,новоделов,,,считаю чересчур завышенными 8)

Записан