Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1 : Октября 28, 2011, 09:03:10 am »
Если встречаю в угодьях то отстреливаю без всякой жалости.Бродячие собаки в стае думаю наносят не меньший урон
охотничьей фауне,чем волки.Хотя причина в людях-выбросили собачку на улицу, а она из домашнего питомца повинуясь
инстинктам становится хищником-убийцей.
 
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Днепр

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #2 : Октября 28, 2011, 10:03:14 am »
Раньше тоже отстреливал безбожно. Теперь посмотрел с какими собаками охотятся охотники смесь дворняг хрен знает с чем и не стреляю, т. к. есть большая вероятность стрельнуть чью нибудь собаку. Видел даже удостоверение на дворнягу где было написано Японская лайка.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #3 : Октября 28, 2011, 10:51:26 am »
Так же стараюсь мочить.  [shoot]Притом безжалостно. Видел их следы деятельности.  >:(
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #4 : Октября 28, 2011, 11:53:49 am »
Надо стрелять, считаю, хоть и жалко. Особливо помеси с овчаркой зверствуют -- лично убеждался не раз.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #5 : Октября 28, 2011, 11:56:01 am »
в этом году у меня ещё урожай на одичавших кошаков [shoot]
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Днепр

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #6 : Октября 28, 2011, 12:49:01 pm »
В прошлом году как то стрельнул здоровенную дворнягу по полю бежала. Потом переехал где то через километр люди кукурузу вечером воруют и зовут Шарик, Шарик, а Шарика больше нет. Вот так стрельнешь бродячую  дворнягу в угодьях потом можно проблем иметь хотя по закону вроде и прав а все равно не удобно.
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #7 : Октября 28, 2011, 12:57:48 pm »
В прошлом году как то стрельнул здоровенную дворнягу по полю бежала. Потом переехал где то через километр люди кукурузу вечером воруют и зовут Шарик, Шарик, а Шарика больше нет. Вот так стрельнешь бродячую  дворнягу в угодьях потом можно проблем иметь хотя по закону вроде и прав а все равно не удобно.
Любишь ты людям горе приносить,то шарика,то твой ягд котика на глазах у бабули задавит. ;D
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #8 : Октября 28, 2011, 13:11:18 pm »
в этом году у меня ещё урожай на одичавших кошаков [shoot]
Одичавший кот, понятие условное. В деревне многие коты ходят в лес охотится и вполне домашние)))
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #9 : Октября 28, 2011, 13:13:19 pm »
в этом году у меня ещё урожай на одичавших кошаков [shoot]
Одичавший кот, понятие условное. В деревне многие коты ходят в лес охотится и вполне домашние)))


ОДин хрен их всех надо уничтожить.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #10 : Октября 28, 2011, 13:16:37 pm »
в прошлом году три раза снимал с морды гончака этих "домашних монстров".  у них во втором третьем поколении бивни вырастают как у саблезубых тигров.   котик - бархатный животик, надо пулей почесать.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #11 : Октября 28, 2011, 13:28:02 pm »
С котами не всё так просто!


Я лично один раз "усыпил" настоящего дикиго кота ( камышовый вроде) - так он был почти с рысь размером, И клыки - когти  соответственно !


А то что вокруг деревень гуляют - скорее всего чьи-то "любимцы" просто гуляет сам по себе  ;)


* Вот вчера гулял с собакой по лесу, до домов метров 100,  мой сабакен с голосом чё-то погал! Я на перехват - гляжу кот чешет в сторону котеджей - за ним собака ! ( вот скажите как понять дикий он али нет !)
Кот залез на тоненикую беоёзку - соба танцует с голосом вокруг, (я глянул по сторонам - никого вроде нету) и помг коту "соскочить" с берёзки - гон продолжаеться ! Я рад - НО !!
Тут ка заверещит какая-то бабуля из-за забора  !! Енто -ж мой Васька - што-ж Ты творишь ?!?!
Кот не пострадал, бабуля была послана, но осадок неприятный остался !
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #12 : Октября 28, 2011, 13:38:28 pm »
далеко от деревни деревенские коты охотятся не ходят..так что за радиус в километр нужно истреблять..а с дачниками вообще отдельный разговор:заводят потом осенью кидают вот они и таскаются по полям...а так для любой беспородной собаки в поле без ошейника у меня всегда припасены №4/0 или связанная картечь
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Pavlik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #13 : Октября 28, 2011, 14:11:28 pm »
В этом году решил тоже открыть щот по бродягам, жду когда дачники трохи по разедутся, [shoot] а то в деревню приедеш детей бывает отпустить гулять страшно,по 5штук по улице носятца,да таких окрасов и размеров что с охотничими не спутаеш.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #14 : Октября 28, 2011, 14:16:36 pm »
Мои псы порядка 2-5 бродячих уничтожили, и с 1,5-2 десятка свойских людских.  :-[ Через 1 месяц владельцы начинают через слово разговаривать. ::) А ягдт. Эльза ныне покойная восемь только моих, что мама с сестрой заводили. Невзирая на мои запреты до года мах. доживали. Из этих восьми про троих мать знает, остальные ночью выносил в каналы, и на вопрос где котенок делси - наверное кошачий грипп или чума кошачья положила грил. Я не видел отстаньте... ;D. Но не  упускаю шанса помочь бродячему спланировать с деревца в окружение "любвеобильной"  своры собак...   :-[ ::)
Записан