Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры  (Прочитано 77331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« : Октября 25, 2018, 13:47:33 pm »
Господа, оргкомитет приветствует вас.
В этом году выбор был сложным и рождался в больших муках, рассматривались несколько районов нашей Синявокай, но столкнулись с некоторыми трудностями: в одном месте не гарантировали достаточное кол-во лицензий, в другом при огромном количестве лицензий возникли проблемы с проживанием, когда их решили появились проблемы с питанием и чтоб в конечном счёте не появились проблемы со стулом)), решено было отмести этот очень заманчивый в плане охоты вариант. Начали уже посещать гнилые мысли: А может ну его на... Но тут позвонил один наш очень большой форумчанин))) с интересным предложением, которое решено было принять.

Поехали:

Место проведения: Жлобинский БООР
Дата проведения: 9-11.11.2018г.
Кол-во участников: 30
Проживание будет тут: Гомельская область, г.Жлобин ул.Егора Курыльчика д.9

Лицензии к отстрелу:
лось в ассортименте
косуля любая
кабан

Распорядок дня традиционный:
9 ноября
17-00 - 19-30 заезд участников
19-00 - ХХ-ХХ  праздничный ужин

10 ноября
7-00 подъём, завтрак
8-00 - светлое время суток - охота
20-00 - ХХ-ХХ ужин, баня, крепкий и здоровый сон.

11 ноября
7-00 подъём, завтрак
8-00 - 17-00 охота, делёж шкуры неубитого медведя, дружеское общение
17-00 - лёгкий финальный обед с возможной раздачей слонов и подарков, поднятием чарки во славу отличившихся (ежели таковые будут) и неспешный отъезд в места постоянной дислокации участников мероприятия.

Стоимость участия - 150 рублей (проживание, питание - завтраки и ужины, баня - в субботу)

Заявки на участие прошу отправлять в личку Софиксу или Кадэту, либо по тлф
Sofix Андрей  29-682-21-82, Кадет Алексей 29-637-00-27.

Деньги необходимо сдать до 05.11.2018 года. Записавшиеся, но не сдавшие деньги до указанного срока, будут исключены из списка и заменены на желающих из листа ожидания.
Список участников:

1. Кадет - деньги сдал
2. Софикс - деньги сдал

3. Скаут
4. Киллер
5. Дакота

6. Сайкен
7. nikgleb
8. Бобрик

9. ma3x
10. ХХХ
11. Ролл
12. nastik
13. 13-й - деньги сдал
14. alexaa
15. Cакович -сдал
16. Буржуй -сдал
17. hunter2
18. Geesekiller
19. Норд
20. Порсенский
21. proff
22. Патеев
23.
24. Boss_77
25. Roman?
26. Женя
27. Скаут+1
28. asilak
29. Ветер
30. Алигарх

Ни пуха ни пера и да пребудет с нами Бог и св. Хуберт!!!


 
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2018, 14:06:58 pm от Sofix »
Записан

 

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #226 : Ноября 14, 2018, 21:38:49 pm »
Эх, не люблю я снимать свадьбы, но есть пару сюжетов в дополнение темы. Начну с сервировки стола.









[/URL][/img]
Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #227 : Ноября 14, 2018, 21:48:42 pm »






Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #228 : Ноября 14, 2018, 22:31:53 pm »
Субботнее утро в Жлобине.








Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #229 : Ноября 14, 2018, 22:41:00 pm »
Зарисовки на номере. Ничего не осталось делать, как фотографировать и фотографироваться.









« Последнее редактирование: Ноября 14, 2018, 22:47:36 pm от Geesekiller »
Записан

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #230 : Ноября 15, 2018, 09:36:33 am »
Да…, коллеги охотники. Есть такая «БЕДА» в Жлобинском БООРе по фамилии Бондаренко…. О какой организации охоты может идти речь, если он даже правил охоты не знает. Путёвки выписывают с нарушением, что приходится звонить в Гомельскую областную инспекцию охраны животного и растительного мира, что бы те позвонили и навешали «люлей», так как местные охотники боятся слова ему сказать и готовы ходит с неправильно заполненными путёвками. Несколько раз приходилось общаться с данным «директором», для него Правила охоты – это его личное «Эго», я директор – а Вы никто, как я скажу, так и будет. Что парадоксально, местная инспекция ни каких мер к Жлобинскому БООРу по данным вопросам не принимает. Закрадываются некоторые сомнения по поводу контроля инспекции за работой Жлобинского БООРа. Хотя, чему удивляться, лучше всего держать «бестолкового» руководителя, который будет выполнять все поручения с «верха», чем взять человека, которые будет заинтересован в конечном результате работы БООРа и увеличения численности диких животных для будущего поколения.
Вопрос с добычей бобра в Жлобинском БООРе это вообще тема отдельной статьи. О многих охотников слышал, жалобы на то, что бобра разрешают добывать, толке на реке, а на мелиоративных каналах, где его действительно «пруд пруди», нельзя. Говорят,: «НЕТ ЕГО ТАМ».
 Предлагаю alex_scout написать письмо председателю Республиканского совета РГОО «БООР» Шумскому Ю.И. в котором указать ссылку на данный форум. Пусть почитает и возможно сделает выводы.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2018, 14:08:39 pm от zhirenkov.dima »
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #231 : Ноября 15, 2018, 13:30:28 pm »
Похоже, что ситуация в жлобинском бооре ещё круче, чем в борисовском. Посмотрите сколько гомельских тут отметилось? Прискорбно, что общественная организация, которая должна наши интересы блюсти,  превратилась в хрен знает что.
За сегодняшний день мне позвонило 2 человека из жлобинского р-на. Благодарили, что подняли вопросы, просили помочь. Вопрос только в том, чем мы сможем помочь?Как уберечь и так притеснённых со всех сторон охотников от таких вот водителей с мясокомбинатов, которые становятся директорами?  Есть только призрачная надежда, что руководство боор нас читает, что примет меры. 

По Борисовскому Боору тож проблемы, навязывают своим же охотникам туры на лося, заставляют платить по повышенным ценам (которые и так в том районе не мелкие), нам по весне охоту на вальдшнепа навязали по туру, мол директор сказал, что в этом месте только по туру, беспредел, короч. Люди боятся говорить об этом, вообще на охоту не пустят и т.д. Всё больше и больше от простых людей слышишь:  На фига нам вообще эта прослойка между охотником и лесом.
Записан

Трапнострэлец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #232 : Ноября 15, 2018, 14:46:33 pm »
Пока несут взносы и берут путевки, пока по лесу ночами не ездят дискотеки вокруг «иностранцев» - двали охотникам в рот и будут давать.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #233 : Ноября 15, 2018, 14:49:17 pm »
Да просто народ боится,ведь за ложные доносы штафы могут быть а там и всякие последствия.
Записан
Охота это жизнь.

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #234 : Ноября 15, 2018, 15:05:03 pm »
Ни кто не говорит про ложные доносы. Просто всё должно быть по закону. Требуют что-то от охотников, то что не положено, дайте бумагу где требующий письменно излагает своё требование. Нет бумаги требование не законно. Всем уже известный Бондаренко требовал от своих охотников, что бы те когда ехали в тир для пристрелки оружия договаривал с егерями и только вместе с ними посещали тир. Пришлось лично по телефону побеседовать с "ДИРЕКТОРОМ". На мои доводы по посещению тира, согласно Правил охоты, он стал говорить, что я здесь директор и я устанавливаю правила. А местные охотники, как правильно было замечено бояться отстаивать свои законные права. Хотя ставиться "ДИРЕКТОР" на место при знании Правил охоты очень даже чётко... Так, что коллеги охотники не давайте себя в обиду. Изучайте Правила охоты и любого "Директора" поставите на место... Удачи всем.. Было интересно прочесть данную статью про Жлобский БООР, где отражены многие моменты бестолкового руководства  данной организацией и как следствие крик души многих охотников...
Записан

Volk510

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #235 : Ноября 15, 2018, 18:35:56 pm »
Хочу ответить Диме на его комент. Где же ты такой умный был ,когда коллективы двух охотдач вели войну с этим даунам,писали обращения Шумскому и Марченко,где ? Хоть бы кто пришли и овтограф свой поставили . Так вы в сети все крутые. Или не знаете, как после этих обращений людей по милиции таскали
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #236 : Ноября 15, 2018, 18:49:18 pm »
Во как,значит сильная у вас заноза.
Записан
Охота это жизнь.

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #237 : Ноября 15, 2018, 19:32:01 pm »
Вот и есть повод форумчанами составить петицию и подать на верх,желательно с постановкой"кадрового"вопроса ,в столице должны решить этот вопрос и поставить точку в этом вопросе.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #238 : Ноября 15, 2018, 20:05:42 pm »
Мне кажется если показатели, работа типа идет никто его не тронет. А как он с людьми никого не волнует.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #239 : Ноября 15, 2018, 21:02:57 pm »
Если угоден руководству, вы, хоть в доску расшибитесь, ничего не сделаете. У нас охотники почти всем районом подписи собирали и нихера. Приехало вышестоящее руководство, потребовали факты, а когда их озвучили - тихо слились, пообещав разобраться. В ответе на жалобу, кстати, написали, что факты, изложенные в жалобе, не подтвердились.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #240 : Ноября 15, 2018, 21:24:00 pm »
Как говорится, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.
Записан
Охота это жизнь.