Трапны Стрэл > Охота
Охотничий определитель
(1/89) > >>
Peregrinus:
Коллеги!
Предлагаю в этой рубрике коллективно разрешать вопросы, возникающие в определении видовой (возможно, и половой) принадлежности добытой дичи, встреченной на охоте и т.д.
В свете имеющегося дефицита толковых определителей и справочников, думаю, это окажется полезным и интересным как для начинающих охотников, так и для опытных.
Denis_P:
Кстати, вот вопрос сразу и возник. Хоть и имею "палявы вызначальник". В субботу судил собачек в лугах, наблюдал птицу. Фоток, сразу оговорюсь, нету. Довольно крупный хищник, коричневого цвета, ходит кругами. на кругах же снижется. Потом снова, за несколько взмахов поднимается.
 
Подскажи, Вадим, кто бы это мог быть?  Кто-то из подорликов?   
Peregrinus:
Думаю, тебе, Денис, не нужно рассказывать чем отличается канюк от других "Шулякоу-коршунау" ;)
Если птица была реально в 1,5 раз больше канюка без каких-либо многочисленных пестрин по крыльям и  телу, крылья широкие, "пальцерасставленные" в размахе примерно в одной плосскости (чуть с небольшим поднятием на концах) - это подорлик.
Если рядом не было крупного болота, почти 100%  - малый подорлик. Достаточно обычен, хоть и занесён в Красную книгу. 
Denis_P:

--- Цитата: Peregrinus от Июня 01, 2008, 23:51:00 pm ---Думаю, тебе, Денис, не нужно рассказывать чем отличается канюк от других "Шулякоу-коршунау" ;)
Если птица была реально в 1,5 раз больше канюка без каких-либо многочисленных пестрин по крыльям и  телу, крылья широкие, "пальцерасставленные" в размахе примерно в одной плосскости (чуть с небольшим поднятием на концах) - это подорлик.
Если рядом не было крупного болота, почти 100%  - малый подорлик. Достаточно обычен, хоть и занесён в Красную книгу. 

--- Конец цитаты ---

Пасиб Вадим, пригляжусь  в выходные, а то и сфоткаю ...
alexa.a:
Гулял с дочкой по озеру, сделал фото. Может кто знает почему у утки токая облезлая голова, вроде как будто зеленкой намазали и она потехоньку стирается и таких много.

[вложение удалено Администратором]
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии