Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018711 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #421 : Августа 11, 2009, 23:45:25 pm »
Ну, еще , ни кто не назвал среднестатистические требования, предъявлямые машине для поездок на охоту. Скорей всего четко сформулировать и определить тип машины, по сути невозможно. Т.к. каждый владелец в своей машине видит идеальный вариант, подходящий именно для него.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

dv1977

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #422 : Августа 12, 2009, 09:01:58 am »
Диманыч,ты конечно извини,но то что написано,.уйня полная.


Ну тогда ты меня тоже звиняй,одним придурком больше!
Ссылки видел? Напиши ему что он уйню пишет ::)
просто боль - мень написано, чтоб в приводах разобраться-если особо умный,то напиши своё виденье 8)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2009, 09:06:19 am от Диманыч »
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #423 : Августа 12, 2009, 09:37:48 am »
им осталось только покрасить.....

Что красить? Нержавейку? Нафига?
Андрюха. Для МАСКИРОВКИ! У камухфляж. ;D
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #424 : Августа 12, 2009, 09:43:33 am »
Ну, еще , ни кто не назвал среднестатистические требования, предъявлямые машине для поездок на охоту. Скорей всего четко сформулировать и определить тип машины, по сути невозможно. Т.к. каждый владелец в своей машине видит идеальный вариант, подходящий именно для него.
Не, Серёга. Скорее, каждый примеряется с тем, что у него есть. И только еденицы могут себе позволить учесть абсоютно все нюансы, требуемые ему.
Определить ТИП машины по сути легко - комфортный и достаточно вместительный проезжанец по дорогам и их отсутствию. ;D Токмо таких практически не существует. И начинаются компромисы.....
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #425 : Августа 12, 2009, 11:18:46 am »
Диманыч,ты конечно извини,но то что написано,.уйня полная.


Ну тогда ты меня тоже звиняй,одним придурком больше!
Ссылки видел? Напиши ему что он уйню пишет ::)
просто боль - мень написано, чтоб в приводах разобраться-если особо умный,то напиши своё виденье 8)
А что так зло???
У каждого своё виденье и под определённые задачи.
Прросто тема  какая?
На охоту можно гонять от запорожца до хамера у кого на что денег хватает.
Сам себе сейчас луаза хочу взять да на утку ездить,а по зиме пластик накинуть и рядом с дачеё по зайчику с друзьями и парой гонцов в багажнике.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #426 : Августа 12, 2009, 11:50:12 am »
статья дает довольно подробное описание принципов работы различных типов полного привода, чисто технически статья интересная и возможно (!)полезная. не могу согласиться только с весьма странной классификацией авто, она несколько субъективна и не может быть применима за какой-то эталон.

все очень относитьельно - неэффективный универсал с большим расходом ????  да нахрена мне в городе постоянный 4х4 ? я рад, что это только задний в городе..... или по асфальту нынче модно ездить на полном ? или трудно без него?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

AndySniper

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #427 : Августа 12, 2009, 12:49:42 pm »
Речь идёт не про асфальт, а про таковой вкупе с местами лежащей ледяной коркой, снежными наносами, резкими поворотами и т.д.
В этом варианте исполнения такой дороги как раз-таки и рулит постоянный полный привод со свободным межосевым дифференциалом.
Привод же с автоматически подключаемой осью через, скажем, вискомуфту, вам ровным счётом ничего не даст в глубоком снегу или песке, потому как показывает практика, в таких условиях его эксплуатации муфта уже через минуту-полторы перегревается, и авто становится моноприводным.
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #428 : Августа 12, 2009, 12:52:36 pm »
Речь идёт не про асфальт, а про таковой вкупе с местами лежащей ледяной коркой, снежными наносами, резкими поворотами и т.д.
В этом варианте исполнения такой дороги как раз-таки и рулит постоянный полный привод со свободным межосевым дифференциалом.
Привод же с автоматически подключаемой осью через, скажем, вискомуфту, вам ровным счётом ничего не даст в глубоком снегу или песке, потому как показывает практика, в таких условиях его эксплуатации муфта уже через минуту-полторы перегревается, и авто становится моноприводным.

Например Аутлендер ХЛ
По грязи нифига не едет
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

AndySniper

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #429 : Августа 12, 2009, 12:56:17 pm »
Например Аутлендер ХЛ
По грязи нифига не едет

И Иже с ним

Citroen C-Crosser
Peugeot 4007
Lexus RX350 (new)

список можно продолжать...
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #430 : Августа 12, 2009, 13:27:37 pm »
повторюсь, статься дает много технических сведений и это мне понравилось!  деления на плохой -хороший  неуместны, так как все это очень индивидуально (не идиоты маркетинговые делели такую ширакую гамму машин).  Для реаьных условий лес-поле-рыбалка-охота на мой взгляд вполне достаточно:

1. минимум:  машины с подключаемым передним приводом в любом варианте, механика, блока дифа как првило нету....

2. хорошо и практично:  подключаемый механически привод с механической блокировкой дифа, механика или автомат не принципиально

3. крута:    постоянный, автомат с быстрыми мозгами под блокировку и широким спектром режимов (рендж ровер - лидер, но не в новых версиях).

такой вариант как например постоянный привод очень умный  ;Dи с полной независимой подвеской с толщиной полуоси в 2, 5 СМ !!! (срв ХОНДА, все сузуки, РАФ 4 и тд., ) дальше мокрого газона не выпускать...................сюда же Х5, RX 300-350, FX.   Это кроссоверы для кратковременного преодоления незначительно ухудшенных дорожных условий

вискомуфты ..........неплохо, но стремно по эффективности под нагрузкой и в ремонте/обслуживании

электро и вакуум .........  как правило не работают ваще или недолго

и это все опять очень субъективно, потому как в руках у опытных водителей едет и крузер и жигуль. просто нельзя забывать, что чем круче жип - тем дальше идти за трактором.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #431 : Августа 12, 2009, 14:29:08 pm »
Про все сузуки это ты зря.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #432 : Августа 12, 2009, 14:34:23 pm »
Про все сузуки это ты зря.
8) без обид, практика витар, самураев.  пенек на колее - вибрация по кузову и вой редуктора, крики с головная боль чаму накрывся редуктор. после смены двух штук - усатый владелец замечает незначительный прогиб полуоси в 1-2 мм
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #433 : Августа 13, 2009, 12:52:56 pm »
Ну, с полуосями - это еще какие колеса поставить.
У меня на самике 29 дюймов, у товарища (SVCH на 4x4) 30 дюймов. За более 3-х лет (я в туризме, он в ТР1) ничего полуосям не стало. У другого товарища, тоже в самике - в разное время 31-35 дюймов и передаточное число повкуснее - он полуоси пачками заказывает.

В общем-то у сузук действительно большого запаса в мостах нет, но в стоковом состоянии и без значительно превышения диаметра колеса по паспорту - живут уверенно. На предпоследних трофях пришлось по бревнам хорошенько посигать - ничего не сделалось.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #434 : Августа 25, 2009, 11:39:06 am »
На охоту можно гонять от запорожца до хамера у кого на что денег хватает.

Да, у Киллера Патрол подготовлен не только прыгать через рвы, но при необходимости вытащить из кювета какое-нибудь зазевавшееся авто.
При этом честно заработать на 5 бутылок пива.  [beer]

Записан

Waifelha

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #435 : Августа 26, 2009, 11:03:08 am »
Я катаюсь на охоту на L200.  8)
Записан