Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2019117 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #466 : Ноября 10, 2009, 12:50:40 pm »
Для меня основное и единственное требование к автомобилю: он должен надежно довести меня до места и обратно.

Типа не работает насос высокого давления, нет балонника при наличии запаски или мой авто не пьет сорярку, - все это не то.
Еще круче автолюбители, которые как та блондинка, которая вычитала, что Ланцер бензина ест 10 литров, а солярки - 5 литров, решила залить в инжекторный двигатель солярки.

Все водители с косичками далеки от автомобиля.



Не всякая бензиновая Вольво станет ехать на солярке. Не вкусно!
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #467 : Ноября 10, 2009, 12:57:59 pm »
И такое приключается? :)
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #468 : Ноября 10, 2009, 13:11:34 pm »
   Ёй былО няукусна :'( :'(
Воскресное утро началось с аврального подъема и армейких сборов - мы дружно проспали. Два дня пилотируя нашу боевую уазку я залетаю на пустую заправку и торможу на колонке за патрулем (!!!!). Патруль уезжает, Лева Мицне спрашивает какой пистолет пихать в бак? Я отмахиваюсь - типа разберись без меня. Ветер бежит платить. Оплатил - мне полный бак! Подбегает к Леве Мицному, помогает запихнуть пистолет в бак (не лызе!), заливаем полный бак и с буксами срываемся с заправки. До Кобылников не доехали метров 300. Саша, не едет! Паркуйся! И тут мы понимаем что мы натворили ;D ;D
   Один олень зарулил к колонке на которой два(!!! без шансов) солярочных пистолета, второй олень запихнул (!!!!) пистолет в бак, а третий олень все это оплатил!!! ;D ;D

     Воскресенье принесло массу положительных эмоций, было нифига не скучно ;D ;D
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #469 : Ноября 10, 2009, 13:12:34 pm »
Для меня основное и единственное требование к автомобилю: он должен надежно довести меня до места и обратно.

 нет балонника при наличии запаски


Очень смешно ;D ;D ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #470 : Ноября 10, 2009, 13:12:46 pm »
Все водители с косичками далеки от автомобиля.
Кроме Морозилкина.
Он может в поле разобрать современный двигатель и высосать солярку из всех щелей. Правда, на это понадобилось 7 часов Охоты.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #471 : Ноября 10, 2009, 13:13:42 pm »
это знакомо, так же раз вытворил!!!!!!  хорошо хоть не наоборот - в дизель бензин = смерть....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #472 : Ноября 10, 2009, 13:14:30 pm »
Все водители с косичками далеки от автомобиля.
Кроме Морозилкина.
Он может в поле разобрать современный двигатель и высосать солярку из всех щелей. Правда, на это понадобилось 7 часов Охоты.

У МОРОЗИЛКИНА КОСИЧКИ ? ? ? ? ? ? ?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #473 : Ноября 10, 2009, 13:15:20 pm »
   
   Один олень зарулил к колонке на которой два(!!! без шансов) солярочных пистолета, второй олень запихнул (!!!!) пистолет в бак, а третий олень все это оплатил!!! ;D ;D


Вот где лицензию по трофейным можно было закрывать [knup]
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #474 : Ноября 10, 2009, 13:31:33 pm »
     Да не косички, волосы просто длинные.

     Показал пацанам мастер-класс как на коленке в поле разобрать и собрать современную телегу прочистив всю топливную магистраль от топливной рампы до бака. С практически полным отсутствием инструмента! Некоторые хомуты я откручивал стерильным зажимом типа "Москит" (он же кровоостанавливающий) извлеченным из моей аптечки ;D  4 часа и уазка была на ходу! На фоте видны мои ноги - поползать пришлось будь здоров!
 
    Поразил Дима - мы просто проголосовали, чел остановился, и все эти четыре часа мне ассистировал! Человек просто ехал с работы домой но увидев что пацаны попали в беду смотался домой, привез нам сумку интрументов и не отходил от меня! Пока некоторые снимали стресс коньяком :-X упоив в хлам Макарыча :-X. Помошнички, блин [knup]
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #475 : Ноября 10, 2009, 13:39:33 pm »
      Со слов Вячеса: утром Неманский получает звонок от Ветра. Относит телефон от уха, пялится в экран и проговаривает с изумленным видом - ТРЫНДЕЦ!!!  Еще выслушивает пару слов - относит телефон, пялится в него непонимающим взглядом - громко - ТРЫНДЕЦ! Пацаны ничего не понимают, спрашивают - Андрей, что случилось? Неманский выдерживает паузу. Объясняет что произошло. Вся команда Ларсена громко - ТРЫНДЕЦ!!! ;D ;D ;D
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #476 : Ноября 10, 2009, 13:44:49 pm »
Кстати, в эти выходные на охоте оч плохо показал себя Хуемдай СантаФе.
 
При проезде нешибких говен вслед за крузачком Сани Сухова, пилотируемым мною, вышеуказанный Санта Фе наехал на обрубок деревяхи сантиметров 15 в диаметре и повредил бак таким образом, что бенизн мгновенно вытек.
 
Как показал осмотр, бак расположен прямо под днищем, фактически ничем не защищен, пластмассовый.


По итогу, пришлось сначала вытягивать Саниным крузачком эту СантаФе из лесу, а потом, поменяв Санин курзачок на мой, еще и до Минска.
 

Юре, как владельцу сего пепелаца - очень и очень аккуратно надо. Просадить бак - гавно вопрос.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #477 : Ноября 10, 2009, 14:51:34 pm »
Не всякая бензиновая Вольво станет ехать на солярке. Не вкусно!
Чего я так репортаж с ГАЗ-66 нахваливал.
В молодые годы, умываясь по утрам и чистя зубы, делали по очереди эту процедуру над ведром, мыльную воду с пастой заливали потом в радиатор ГАЗ-66... Скажете - дурни, а нет - условия были такие. На улице минус 20, воды мало, да и хранить негде - днём "избушка" промерзала насквозь, пластмассовых канистр тогда небыло, флягу разрывало не раз...  Так вот водичка с пастой шла в радиатор ещё и потому, что радиатор тёк, запаять было негде, так паста выполняла функции герметика, значительно уменьшая течь.... Самое интересное, что однажды, по нужде(кончился бензин, а доехать надо), в пустой бак (горячий двигатель) залили ведро солярки. Чёрный дым, но идёт ГАЗончик!!! Думали доедем - движку хана. Неа, утром завёлся (со стартера, это было уже осенью, без морозов) и поехал... Поскольку машина всё равно шла в капремонт, мы на ней на чистой солярке проехали километров 200! И всё по бездорожью! Потом нам привезли бензин, и машинка сама доехала до города! Вот почему щемит сердце, когда вижу ГАЗ-66....
А ещё в бортовой её вариант (совсем уже в молодости) на ходу грузились и выгружались (не употребляю модное слово десантировались) по 4 человека одновременно - по двое через задний борт, и по одному слева - справа от кабины - на площадку между кабиной-кузовом - через поднятый передний тент в кузов. Красота!!! На погрузку 15 человек на движущийся ГАЗ-66 уходило секунд 8!
Эх... Люблю вездеходы...
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #478 : Ноября 10, 2009, 15:03:59 pm »
      Один олень зарулил к колонке на которой два(!!! без шансов) солярочных пистолета, второй олень запихнул (!!!!) пистолет в бак, а третий олень все это оплатил!!! ;D ;D
   
Хоть одного оленя добыли?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #479 : Ноября 10, 2009, 15:06:16 pm »
Поржали? Малайцы, всем спасибо! :)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #480 : Ноября 10, 2009, 15:09:05 pm »
А я каждую пятую поездку на ГАЗ-66 возвращался на галстуке. Теперь как увижу ГАЗ-66, тоже слеза наворачивается.
И коробка летела, и с электрикой проблемы были. Даже аварийный коммутатор не помогал.

*Прим.
Хотя лучше на "Шишиге", чем с оленями.
Записан