Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
 41 
 : Марта 28, 2024, 09:46:43 am 
Автор Райнль Анатолий - Последний ответ от Райнль Анатолий
  Родословная кобеля.

 42 
 : Марта 28, 2024, 09:16:41 am 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Rudik
Простите, про "отношение к добычи", это из разряда "хлеб выбрасывать нельзя", людей, переживших голод, от которых я это слышал в детстве - осуждать кощунственно и подло, а вот по теме, ем я гуся в коже или без, это мои личные гастрономические предпочтения и не важно, на каком этапе спина пойдет в утиль, как и кожа, собственно, на загонке людей забирающих шкуру для последующей обрези, после не очень качественного ошкуривания - никогда не осуждаю, встречал пару раз, но не надо навязывать, что это норма
Хотелось бы хоть раз увидеть(или фото), гору (20-30-50 и более) красиво осмаленных, обработанных желтеньких гусиков, с головами, лапками, крыльями! Вот это было бы сильно!  8)
Как выше говорил, я однажды сделал такую красату с 15-16 гусями... Больше не хочу, не добываю такое количество специально .
В принципе за последние лет 10 ну ОООчень много случайных людишек в охоте... А я про какую-то этику, эстетика... Крылышки - лапки)))
В других темах про значки, атрибутику, книги и прочую околоохотничью тематику.) .. Печально все становится с каждым годом в охоте
 
Печально в охоте почему? Потому что один раз добыл 15 гусей?  :-[ Расскажите, что вкусного в гусином жире? Попробуйте его отделить от мяса растопить и пожарить, допустим на нем что-нибудь ;) Целиком готовить гуся и в коже есть такой вариант. Но зачем? Вы же его целиком не употребляете, делите же наверное порционно... Давно охочусь на гусей. Пробовал разные варианты разделки. Но пришел к тому, что снимаю кожу, вырезаю, грудки, лапки, крылья и иногда под настроение ковыряюсь в потрохах, дабы извлечь печень, сердце, желудок...но занятие такое себе...особенно когда разбита желчь... Оставшиеся рамы пробовал обваривать, но оказалось снимать с г... плевку нет смысла... Вкусная получается колбаса из гуся, котлеты, отбивные, естественно с добавлением свиного сальца...
Винить людей проще всего.
 Взять допустим вышеуказанное фото с разбросанными крыльями... Все мы разные, все по разному воспитаны... Мы обсуждаем, осуждаем непонятно кого, из за этого выливаем какой то негатив на общедоступный ресурс, читаемый не только охотниками... А этот человек, который не убрал за собой, даже не подозревает, что его обсуждают. Да ему в отличии от нас без разницы, что обсуждают его, он как мусорил везде, так и будет продолжать это делать...
Негатив мы порождаем сами, к сожалению...Я бы на месте админов, просто удалял бы такие посты, фото. Мы тут собрались не негатив выливать. Или не так?   А негатив из за зависти, которая прогрессирует очень сильно в обществе. Она всегда была, но раньше человек носил в себе, а сейчас есть очень удобный способ раскрыться - форумы, группы в мессенджерах... 
Это мое мнение, оно не претендует на истину... 8)

 43 
 : Марта 28, 2024, 08:06:37 am 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Мікалай
ну не все так печально.
косули стало очень много, олени развелись, еще вот ланей привезли))




а на счет гусиных грудок - так это, в конце концов, личное дело каждого. Но, тогда и с лося можно только сцегна и поленицы забирать, нахера вся остальная арматура?

 44 
 : Марта 28, 2024, 06:42:30 am 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Евгений
Простите, про "отношение к добычи", это из разряда "хлеб выбрасывать нельзя", людей, переживших голод, от которых я это слышал в детстве - осуждать кощунственно и подло, а вот по теме, ем я гуся в коже или без, это мои личные гастрономические предпочтения и не важно, на каком этапе спина пойдет в утиль, как и кожа, собственно, на загонке людей забирающих шкуру для последующей обрези, после не очень качественного ошкуривания - никогда не осуждаю, встречал пару раз, но не надо навязывать, что это норма
Хотелось бы хоть раз увидеть(или фото), гору (20-30-50 и более) красиво осмаленных, обработанных желтеньких гусиков, с головами, лапками, крыльями! Вот это было бы сильно!  8)
Как выше говорил, я однажды сделал такую красату с 15-16 гусями... Больше не хочу, не добываю такое количество специально .
В принципе за последние лет 10 ну ОООчень много случайных людишек в охоте... А я про какую-то этику, эстетика... Крылышки - лапки)))
В других темах про значки, атрибутику, книги и прочую околоохотничью тематику.) .. Печально все становится с каждым годом в охоте
 


 45 
 : Марта 27, 2024, 23:57:10 pm 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Zhentos
А саркоцистоз у гусей кто встречал?

 46 
 : Марта 27, 2024, 23:35:19 pm 
Автор Vladimirqq - Последний ответ от ОИК-4
Окончание истории, через месяц пришли ребята из органов, ознакомили с тем что участие в вооружённых формированиях это уголовное деяние. Мягко предложили осмотреть жилье и предоставить телефон тоже на осмотр. (Все очень вежливо и галантно) После пройденной проверки, через неделю забрал из РУВД игрушки.
Конец. 8)
Это еще не конец .Согласитесь, что просто так "ребята из органов" не станут ходить к кому попало, как будто делать им больше нехер...
В 20  году  пригласили меня пообщаться на Революционную ,в отдел по борьбе с экстремизмом...это до выборов. Причина проста,участие родственника в конфликте на стороне России. На тот момент деяние уголовно наказуемое, наемничество без коммерческой составляющей. Потом прошли годы,и вагнера на нашей территории, родственник -ротный на Авдеевке.Был. Сейчас ушел в запас.

 47 
 : Марта 27, 2024, 23:06:58 pm 
Автор oleg7 - Последний ответ от Неманский
И Т5000 как раз вариант относительно бюджетно начать.
Если новый лось заимеет правильную ложу, то вообще хорошо.

Для охоты в наших пенатах это на самом деле не имеет значения. Разве что стрельба по лисам. Своеобразный варминт. Если на далеко. Хотя ту же лису эффективнее бить ночью подманивая. Когда кучности в 2 моа вполне достаточно.

 48 
 : Марта 27, 2024, 23:00:48 pm 
Автор oleg7 - Последний ответ от Неманский
То, с чего начинается точная (кучная скорее) стрельба. Без этого не стоит заморачиваться прицелами и патронами.

 49 
 : Марта 27, 2024, 22:56:57 pm 
Автор oleg7 - Последний ответ от Неманский
Смысл действа - исключить факторы, влияющие на постоянство стрельбы.
А короче - сделать максимально жёсткую конструкцию ствол-коробка-ложе. И не сильно зависящую от влажности и изменения температуры.

 50 
 : Марта 27, 2024, 22:52:20 pm 
Автор Охотник01 - Последний ответ от gav_rick
Простите, про "отношение к добычи", это из разряда "хлеб выбрасывать нельзя", людей, переживших голод, от которых я это слышал в детстве - осуждать кощунственно и подло, а вот по теме, ем я гуся в коже или без, это мои личные гастрономические предпочтения и не важно, на каком этапе спина пойдет в утиль, как и кожа, собственно, на загонке людей забирающих шкуру для последующей обрези, после не очень качественного ошкуривания - никогда не осуждаю, встречал пару раз, но не надо навязывать, что это норма

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10