Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Частное охотниче хозяйство  (Прочитано 65331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Частное охотниче хозяйство
« : Июня 04, 2012, 14:39:07 pm »
Знающие люди подскажите порядок оформления (если таково существует для коммерческой организации) охотничьих угодий в аренду.
Размер арендной платы за га., порядок лицензирования, какие задачи перед новым хозяйствам будут поставлены гос. органами.
В общем все возможные вопросы,подводные камни на которые можно будет натолкнуться при занятии этим делом.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #31 : Августа 24, 2012, 14:44:20 pm »

ссылка на прошлое,  говорит о бессилии в настоящем

Надо записать)
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #32 : Августа 24, 2012, 15:05:49 pm »
Про сумленнасть не знаю. Социсследований не проводил.
Но и ссылка на прошлое,  говорит о бессилии в настоящем. Как бы было ж хуже едрены батон.

Так и я про то.... Наше наследие, каленым железом, надо изгонять из сознания. Оно, то, нам и не позволяет, жить по совести.....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

дикий

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Место жительства: Белыничи
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #33 : Сентября 03, 2012, 11:00:13 am »
В правилах охоты все написано четко и понятно об аренде охотугодий, но это лишь алгоритм действий, на практике придется столкнуться с рядом неприятных препятствий о которых в правилах ни слова...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #34 : Сентября 03, 2012, 21:38:32 pm »
Гурон....   А Вы сами то верите, в то что пишете....   Я не подкалываю. Вы из прошлых, из Советских.... Неужели кому как ни вам, не известен принцип....  Грабь-награбленное....?
Да Вы по возрасту тоже вродь как не после перестройки родились...... Тоже прошлый? Это чтож по Вашему, все кто жил в советские времена - из прошлых Советских (с большой буквы)? Лично я совецку власть ой как люто с детства ненавидел..... Так что принципы ихние коммунистические мне никогда не нравились.
Зато сейчас, временно находясь на территории бывшего "врага" я прекрасно вижу что такое государство для народа и особенно  когда дикие животные принадлежат народу и право охоты равнодоступно для всех.
А в то, что я пишу, я конечно верю. Тем и живем.......
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #35 : Сентября 03, 2012, 21:43:44 pm »
Гурон....   А Вы сами то верите, в то что пишете....   Я не подкалываю. Вы из прошлых, из Советских.... Неужели кому как ни вам, не известен принцип....  Грабь-награбленное....?
Да Вы по возрасту тоже вродь как не после перестройки родились...... Тоже прошлый? Это чтож по Вашему, все кто жил в советские времена - из прошлых Советских (с большой буквы)? Лично я совецку власть ой как люто с детства ненавидел..... Так что принципы ихние коммунистические мне никогда не нравились.
Зато сейчас, временно находясь на территории бывшего "врага" я прекрасно вижу что такое государство для народа и особенно  когда дикие животные принадлежат народу и право охоты равнодоступно для всех.
А в то, что я пишу, я конечно верю. Тем и живем.......
  Кто-то из нынешних сказал - "Как хорошо мы плохо жили"
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #36 : Сентября 03, 2012, 22:30:21 pm »
    Я конечно снова рискую попасть под огонь всеобщей критики и пессимизма, но все-таки не могу удержаться. Средний возраст в нашей компании охотников 35 лет. То-есть, есть и молодежь но есть и опытные охотники.  Так вот как-то в позапрошлый сезон, после очередной удачной загонной(за день закрыто было 12 лицензий на сег-ов, одна на Олененка и одна на взрослого кабана), за рюмочкой пошел разговор, том что кабанов у нас много и т.д. Кто-то из молодежи  сказал мол, что сейчас пускай Бывалый расскажет сколько раньше кабана то было (Бывалый он же Николай Сергеевич, в нашей относительно молодой команде самый опытный охотник со стажем более 40 лет.).
       Так вот Бывалый с уверенностью сказал, что кабан то у нас был всегда, но в таком количестве как сейчас кабанов конечно же не было. И я с ним согласен. Я хоть конечно не "БЫВАЛЫЙ" но из семьи где где все охотники и дед мой и прадед и прапрадед все охотники. Кстати, мой дед один из тех кто разводил первых олений в Круглянском р-не.  А сейчас, зимой, стада по 60 голов там обычное дело... 
      Я к чему, по словам г-на Huron, все плохо, система ни к черту, все разваливается  и т.д. и т.п. Такое ощущение что Вы г-н Huron, в лес не ходите...

    По моему мнению, нынешняя система очень даже не плохо устроена. Во всяком случае без трофеев ни кто не остается. И охотников, не смотря на весь гвалт о дороговизне, с каждым годом все больше...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #37 : Сентября 03, 2012, 22:34:39 pm »
это заслуга сельского хозяйства ..... а не системы охот устройства..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #38 : Сентября 03, 2012, 22:43:39 pm »
это заслуга сельского хозяйства ..... а не системы охот устройства..
Ну то-есть благодаря системе... ;) Все правильно.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #39 : Сентября 03, 2012, 22:47:13 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds] ну да
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #40 : Сентября 03, 2012, 22:49:03 pm »
 Ну а если серьезно, то не бывает так что система охот устройства полное г-но, а дичи с каждым годам все больше исключительно благодаря с/х. Хотя если послушать "КРИТИКАНОВ" так у нас с/х тоже полное г-но, извиняюсь.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #41 : Сентября 03, 2012, 23:02:34 pm »
   
      Я к чему, по словам г-на Huron, все плохо, система ни к черту, все разваливается  и т.д. и т.п. Такое ощущение что Вы г-н Huron, в лес не ходите...

    По моему мнению, нынешняя система очень даже не плохо устроена. Во всяком случае без трофеев ни кто не остается. И охотников, не смотря на весь гвалт о дороговизне, с каждым годом все больше...
Я уже об этом писал, повторюсь немного. Проблему наличия дичи, особенно кабанов,  решать достаточно просто. Ее еще в средние века решали - просто никому не давали охотиться, кроме малочисленной  знати.  Сейчас сословий нет, зато можно общественные ресурсы приватизировать и продавать по коммерческим ценам. Что успешно и делается.  Лично мне это не нравится.   Поэтому американский или канадский охотник платит за лицензию на оленя 30-40 долларов при средней зарплате 3 тысячи долларов, а сколько платит белорусский охотник, и как ему зачастую еще трудно на охоту напроситься, это все прекрасно знают.  И охотников уменьшилось за последние лет 15 раза в три, а Вы говорите увеличивается......
У меня тут идейка родилась. ;) Нужно улицы в городах сдавать в аренду коммерческим  юридическим лицам. Как охотугодья. А что, они будут население охранять, за порядком следить,  ценничики нарисуют исходя из своих затрат......... Или леса государственные.  Тоже неплохо - сдал в аренду, а они там порядок наведут, будут лицензии на грибы-ягоды продавать, за вход в лес и прочее, опять-таки исходя из себестоимости плюс интересик небольшой.......
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #42 : Сентября 03, 2012, 23:05:58 pm »
Весело...
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #43 : Сентября 03, 2012, 23:09:11 pm »
Только сказки про то что в США для ЛЮБОГО РЯДОВОГО охотника лицензия 30у.е. стоит рассказывать не надо.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #44 : Сентября 03, 2012, 23:09:22 pm »
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Частное охотниче хозяйство
« Ответ #45 : Сентября 03, 2012, 23:11:53 pm »
Особенно весело о количестве охотников, раза в три да??? Ну-ну ;D
Записан