Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Повеселимся  (Прочитано 3039748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8461 : Июня 30, 2018, 19:11:05 pm »
А вот так :-X
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8462 : Июля 01, 2018, 07:08:59 am »
Это программа такая. Дебилоидов выращивать ими проще управлять.  Поверьте есть страны , где о будущем нации думают. Израиль к примеру. У нас нации нет. Помниться ещё на ХХVII съезде КПСС было заявлено : У нас в СССР создана единая общность Советский Народ.
 Приведу пример . Моего деда в 1939 г. как военнослужащего польской армии задержали для фильтрации. Первым делом дали учебник по математике 4 класса (мой дед по молодости попросил , за 10 класс). Если решил задачку - грамотный в камеру. Если нет, пендаля под ..опу и в колхоз.
 Точно не могу сказать но последний поезд Брест - Сибирь отбыл из Бреста 21.06. 1941г. Грамотных вывозили проветриться .
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8463 : Июля 01, 2018, 13:04:50 pm »
Это программа такая. Дебилоидов выращивать ими проще управлять.  Поверьте есть страны , где о будущем нации думают. Израиль к примеру. У нас нации нет. Помниться ещё на ХХVII съезде КПСС было заявлено : У нас в СССР создана единая общность Советский Народ.
 Приведу пример . Моего деда в 1939 г. как военнослужащего польской армии задержали для фильтрации. Первым делом дали учебник по математике 4 класса (мой дед по молодости попросил , за 10 класс). Если решил задачку - грамотный в камеру. Если нет, пендаля под ..опу и в колхоз.
 Точно не могу сказать но последний поезд Брест - Сибирь отбыл из Бреста 21.06. 1941г. Грамотных вывозили проветриться .
Может уже хватит рассказов как репрессировали  "хороших людей" в отдельно взятом Бресте? А "дебилоидов" уже вырастили, давно.


http://www.krasdc.ru//upload/iblock/fad/fad1329ba3ae460972f60d8942fa528a.jpg
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8464 : Июля 01, 2018, 14:25:06 pm »


http://www.krasdc.ru//upload/iblock/fad/fad1329ba3ae460972f60d8942fa528a.jpg
дорога Докшицы-Глубокое там раньше на этом съезде ГАИ любили стоять, как появились мобильники с камерами и видеорегистраторы... перестали :( .
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8465 : Июля 02, 2018, 01:07:43 am »
Это программа такая. Дебилоидов выращивать ими проще управлять.  Поверьте есть страны , где о будущем нации думают. Израиль к примеру. У нас нации нет. Помниться ещё на ХХVII съезде КПСС было заявлено : У нас в СССР создана единая общность Советский Народ.
 Приведу пример . Моего деда в 1939 г. как военнослужащего польской армии задержали для фильтрации. Первым делом дали учебник по математике 4 класса (мой дед по молодости попросил , за 10 класс). Если решил задачку - грамотный в камеру. Если нет, пендаля под ..опу и в колхоз.
 Точно не могу сказать но последний поезд Брест - Сибирь отбыл из Бреста 21.06. 1941г. Грамотных вывозили проветриться .
Я как историк и человек не один год проработавший в архивах РФ, РБ, Германии, США и немножечко всех остальных стран - скажу так, это бред и байки, которые не подтверждаются ни одним документом. Как и про поезд Брест-Сибирь.
Я надеюсь, у вас есть документы, подтверждающие Ваши слова?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 01:10:56 am от GreyWind »
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8466 : Июля 02, 2018, 10:43:16 am »
А почему мы вас резко за авторитет должно принять? И верить только вам, а не т.Ли? Судя по аватарке, если она ваша, то вам в архивах ещё читать и читать. Вот там ещё много интересного
Записан

Pashuk_by

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8467 : Июля 02, 2018, 11:02:33 am »
Адепты теорий заговора никогда не исчезнут. Затягивает идея легко, назад не отпускает.
Цитата: "Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора."



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Записан

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8468 : Июля 02, 2018, 12:06:33 pm »
А почему мы вас резко за авторитет должно принять? И верить только вам, а не т.Ли? Судя по аватарке, если она ваша, то вам в архивах ещё читать и читать. Вот там ещё много интересного
Ну может так тогда устроит
Записан

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8469 : Июля 02, 2018, 12:07:45 pm »
А почему мы вас резко за авторитет должно принять? И верить только вам, а не т.Ли? Судя по аватарке, если она ваша, то вам в архивах ещё читать и читать. Вот там ещё много интересного
Я не постесняюсь спросить, а как Вы по аватарке поняли, что мне еще читать и читать в архивах?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8470 : Июля 02, 2018, 12:18:49 pm »
Все просто : АЛКОГОЛЬ РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ/ГРАНИЦЫ РАЗУМА

Толи еще к вечеру будет  ))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8471 : Июля 02, 2018, 14:10:03 pm »

Ну может так тогда устроит
Мне кажется что лучше было бы если бы Вы рассказали как это было исходя из информации полученной в архивах, интересно  сравнить с рассказами отдельных эпизодов очевидцами и участниками.А ссылка на репортажи бт как-то не очень, по моему. Тут иногда от одного "авторитетного историка" такие откровения проскакивают, когда не по бумажке вещает, что не знаешь смеяться или плакать. Хоть может это от "широты сознания", и историк, и экономист, и учитель, и спортсмен, и ....., в общем от скуки на все руки
Записан

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8472 : Июля 02, 2018, 14:18:46 pm »
Записан

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8473 : Июля 02, 2018, 14:19:54 pm »

Ну может так тогда устроит
Мне кажется что лучше было бы если бы Вы рассказали как это было исходя из информации полученной в архивах, интересно  сравнить с рассказами отдельных эпизодов очевидцами и участниками.А ссылка на репортажи бт как-то не очень, по моему. Тут иногда от одного "авторитетного историка" такие откровения проскакивают, когда не по бумажке вещает, что не знаешь смеяться или плакать. Хоть может это от "широты сознания", и историк, и экономист, и учитель, и спортсмен, и ....., в общем от скуки на все руки
Это больше для людей, которые гооворят, почему я вам как-то должен верить - представился собственно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8474 : Июля 02, 2018, 15:20:22 pm »
А почему мы вас резко за авторитет должно принять? И верить только вам, а не т.Ли? Судя по аватарке, если она ваша, то вам в архивах ещё читать и читать. Вот там ещё много интересного
Я не постесняюсь спросить, а как Вы по аватарке поняли, что мне еще читать и читать в архивах?
А зачем архив . Здесь очень много на сайте кто заполнял анкеты с графой : были ли вы или ваши родственники интернированы или  находились на оккупированной территории . И для чего это делалось ?
 Уважаемый я как правило всегда опираюсь на документы. Я тут и автобиографии 1938г, трудокнижки колхозников , военные билеты выкладывал. Это документы за которыми судьбы людей.
 Вот вы лихо ворвались и давай налево и право рубать. А ведь забыли , что одно время мы жили по разные стороны границы. А Вы нас в Светлое Советское прошлое. Для кого то оно было светлое , а кому то и нет !
 Вот только кому то  беда в том , что оно только 70 лет продержалось. Может ошибочка произошла ?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 15:29:10 pm от Ли »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8475 : Июля 02, 2018, 15:57:17 pm »

 А зачем архив . Здесь очень много на сайте кто заполнял анкеты с графой : были ли вы или ваши родственники интернированы или  находились на оккупированной территории . И для чего это делалось ?
 Уважаемый я как правило всегда опираюсь на документы. Я тут и автобиографии 1938г, трудокнижки колхозников , военные билеты выкладывал. Это документы за которыми судьбы людей.
 Вот вы лихо ворвались и давай налево и право рубать. А ведь забыли , что одно время мы жили по разные стороны границы. А Вы нас в Светлое Советское прошлое. Для кого то оно было светлое , а кому то и нет !
 Вот только кому то  беда в том , что оно только 70 лет продержалось. Может ошибочка произошла ?
Александр, Вы пытаетесь на основании отдельных фактов делать далеко идущие выводы, не учитывая того что есть и другие противоположные факты. Это не есть правильно, как оно было, какая была реальность более менее можно составить представление на основе именно архивных данных, потому как там собран большой фактический материал, и составить представление о системе  можно  проанализировав всё. Факт может считаться достоверным если подтверждается разными независимыми источниками. Какое бы не было Советское прошлое, но оно было гораздо привлекательнее для большинства населения чем их европейское настоящее в то время. Иначе как объяснить факт что Красную Армию встречали с цветами, у нас по крайней мере, и масштабных боёв, а равно партизанского движения не было.
Информацию про Вашего деда тоже двояко можно истолковать. Если есть желание можем обсудить в лс.
Записан