Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1347448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2956 : Января 15, 2018, 16:51:14 pm »
Практика показывает, что не обходят, а прямиком по огородам идут.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2957 : Января 15, 2018, 17:03:31 pm »
Нам то что? Мы с каменного века и не собираемся выбираться.  [bayan]  Обойдут стороной

Эт ниче. Хлором или еще какой херней полезной подышите полчасика и далее вас это все волновать не будет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2958 : Января 15, 2018, 23:11:14 pm »
Ну, фотки-то обгоревшей пусковой, и это больше похоже на последствия нештатного старта. В любом случае, пусковая эт фигня, не рпн, ни рло и даже не вво ни разу по стоимости.
Там вроде как и у трехсотки холодный старт должен быть-пиропатрон только вышибной внизу.А на фото один контейнер горелый,и изделие внутри вроде даже,вот от второго куски валяются вроде рядом-но если бы просто упала ракета то контейнер бы хотя немного помяла сверху.И шланг пожарный размотан-после нештатного пуска ни один идиот не полез бы тушить.Похоже что снаружи горело.А так пусковая- это  еще то приключение-а если сработает боевой заряд-как думаешь, что от всей позиции останется?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2959 : Января 15, 2018, 23:28:31 pm »
Когда стартанула, а маршевый не сработал и ракета падает на пусковую, очень похоже получается. Если б мина взорвалась бы рядом,как то по другому бы выглядело, мне кажется. Хотя это гадалки, конечно.
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 23:30:14 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2960 : Января 15, 2018, 23:33:33 pm »
Когда стартанула, а маршевый не сработал и ракета падает на пусковую, очень похоже получается. Если б мина взорвалась бы рядом,как то по другому бы выглядело, мне кажется. Хотя это гадалки, конечно.
Ракета падает на контейнер обратно обычно и мнет его.А тут и машина целая сверху, и контейнера.Ну гадалки, конечно,кто ж правду скажет...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2961 : Января 15, 2018, 23:47:36 pm »
Когда стартанула, а маршевый не сработал и ракета падает на пусковую, очень похоже получается. Если б мина взорвалась бы рядом,как то по другому бы выглядело, мне кажется. Хотя это гадалки, конечно.
Ракета падает на контейнер обратно обычно и мнет его.А тут и машина целая сверху, и контейнера.Ну гадалки, конечно,кто ж правду скажет...

Как мне кажется, как раз упала между кабиной и контейнерами, воспламенилась и догорела, куски рядом лежат.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2962 : Января 16, 2018, 11:55:21 am »
https://milnavigator.tv/boevyky-ne-vraly-v-set-slyly-dokazatelstva-unychtozhenyya-rossyjskoj-s-400-na-hmejmyme/
И , опять Сирия

Сейчас таких вбросов становится больше и больше на всех новостных ресурсах. К выборам всегда поток гавна растет.
Явно старое, похожее на оцифрованное с пленочного, фото, взятое, скорее всего, из личных архивов людей, имевших отношение к испытаниям С-400.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2963 : Января 16, 2018, 14:02:15 pm »
.
Явно старое, похожее на оцифрованное с пленочного, фото, взятое, скорее всего, из личных архивов людей, имевших отношение к испытаниям С-400.
Абсолютно верно, старые снимки,еще 2016 года, нештатный пуск С-400.Денис был прав .
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2964 : Января 16, 2018, 15:42:16 pm »
Абсолютно верно, старые снимки,еще 2016 года, нештатный пуск С-400.Денис был прав .

Ну вот. в очередной раз некоторым (перамогу) праздник испортили.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2965 : Января 16, 2018, 20:26:40 pm »
Абсолютно верно, старые снимки,еще 2016 года, нештатный пуск С-400.Денис был прав .

И ещё полюбоваться:

Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2966 : Января 17, 2018, 20:18:10 pm »
Абсолютно верно, старые снимки,еще 2016 года, нештатный пуск С-400.Денис был прав .

Ну вот. в очередной раз некоторым (перамогу) праздник испортили.


По моему вы - мудак


А Вы считаете себя умным?
Записан

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2967 : Января 17, 2018, 20:41:26 pm »
А вы Микола  хам и сопляк!
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2968 : Января 17, 2018, 22:47:42 pm »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2969 : Января 18, 2018, 10:42:37 am »
  Alex ,  это видео напомнило тему нелегалов. Был такой случай в 90г. . Один "кекс" собрал в гараже летательный аппарат для переброски нелегалов в соседнюю страну. Стал осуществлять испытательные полёты на предельно малой высоте с целью какова будет реакция погранцов и ПВО. Во время одного из полётов пошло , что то не так, отвалилось крыло и он упал на территории  погранзаставы . при падении сломал ногу. Больше всех ржала разведка когда увидела пилота -кекса , оказался старый знакомый.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2970 : Января 18, 2018, 15:44:55 pm »

Причем тут умный или глупый?

Или по Вашему в цитате выше нету признаков разжигания розни по национальному признаку, уничижительного высказывания в адрес... неверное беларускоговорящих как автор понимает? без всякого повода и основания, огулом?



И на этом всё. Ибо что-то объяснять человеку полемизирующему с голосами в своей голове бесполезно. Это  как вот тут:

"15:05 — Алимкин: Может ли человек не владеть родным языком? — Судья снял вопрос, но Кирдун успела сказать «может»."
Тем более общаться с хамом-недорослем, это за пределами здравого смысла.


А Вы считаете себя умным?


А вы Микола  хам и сопляк!
Прекращайте парни. 8)

Извините, утром писал на ходу, перед работой, подредактировал. чтоб не возникало недопонимания. 8)
« Последнее редактирование: Января 19, 2018, 04:48:33 am от Разгильдяй »
Записан