Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 458083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

norik_632

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: д.Лесковка.
  • Один активный дурак , хуже банды диверсантов!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #961 : Января 16, 2018, 11:27:36 am »
Ооооооо!
Похоже форумчанин разбираеться на очч высоком уровне в балистике!
Тут есть чему поучиться!!!


Не сочтите за наглость мою просьбу!


Вот при старых заезженных способах проверки , мы используем, как бы это не звучало вульгарно, сосновые сухие доски, там есть критерии Резкости патрона плохая, удовлетворительная, хорошая, отличная.


А как вы при стрельбе по зверушкам определяете степень резкости?


Спрашиваю исключительно в познавательных целях, только что бы перенять настолько быстрый и эффективный метод познания!!!
Присоединяюсь к просьбе! Обьясните и мне, тёмному. Пожалуйста!
« Последнее редактирование: Января 16, 2018, 11:29:22 am от norik_632 »
Записан

norik_632

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: д.Лесковка.
  • Один активный дурак , хуже банды диверсантов!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #962 : Января 16, 2018, 11:30:57 am »
Может кто ещё  какие способы знает по полному дожиганию пороха?
у меня все просто, навеску уменьшаешь на 0,5 при том же весе дроби. сгорает чисто.
Подскажите за калибр вашего ружика? И по подробнее про компоненты патрона?
Записан

norik_632

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: д.Лесковка.
  • Один активный дурак , хуже банды диверсантов!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #963 : Января 16, 2018, 11:49:51 am »
Насколько я знаю, даже если у Вас патрон подобран к ружью, при использовании Сокола с новой банки  - надо хоть пару раз отстрелять патрон по бумаге и доске! Потому как от партии к партии резкость пороха Сокол разная!
у меня в пластиковую гильзу 2 прокладки на порох (общ толщина 2,5мм) они входит туго, так что даже чуть гильзу наружу продавливают! сейчас несгоревших порошинок нет. но раньше когда использовал другие прокладки , которые входили плотно но заметно слабже - порошинки несгоревшие были! плюс достаточно плотно пыжи. я завальцовываю. меня устраивает. ребята делают звездочкой - вроде еще лучше.
мой патрон для иж 58 : №1 или №2 дробь 30г пороха 2.1.  пристреливал 1.9, 2,2.2пороха и навески дроби разные, но лучший оказался этот. но он для дальнего выстрела.  для ближнего кучновато бьет. и повторюсь это для моего ружья, для моей дроби, моего снаряжения патрона!
тут без пристрелки никуда.  :( а магазинных у меня 70 шт лежит - ждут тарелочек.  :-[ потому как на охоту их брать нельзя: у них порох через контейнеры просыпался! :o 8)
У вас калибр 12й?
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #964 : Января 16, 2018, 22:31:55 pm »
если порох не горит и он сухой, то ему не хватает начального давления , т.е. в данном патроне он является медленным, чтобы его ( давление) повысить, точно не надо отсыпать порох- результат будет обратным, удивляюсь что кому то это могло... повысить давление можно множеством способов в том числе и применением более мощного капсуля, подсыпка 4-5 порошинок дымняка в жевело тоже поможет, но это не самый лучший вариант так как не стабилен. можно повысить навеску дроби, после 36 гр. сокол сильно приободряется , причем скачкообразно, возможно даже придется уменьшить заряд, бо будет бобо в плечо и осыпь ухудшается заметно. применить твердый контейнер с нормальной обтюрацией, войлочные пыжи чаще мягкие бывают и давление проседает с ними обычно, сам войлок это никак не обтюратор, надо про это помнить. закрутка звездой тоже хорошо помогает. можно увеличить навеску пороха, но сильно пострадает осыпь, но на коротке вполне себе вариант патрона, особенно если дробь мелкая
как то применив почти все вышеописанные методы, заряжая пострелушочный патрон с 34 гр. пулей и навеской пороха 1.7 сокола неожиданно получил начальную скорость в 420 м.с. с соответствуюшей отдачей
на счет разорванных ружей, это результат действий откровенных дебилов, а что более вероятно посторонних предметов в стволе. раньше в книжках советских читал что сильно рвет ружья винтовочными порохами, типа промысловики от безисходности заряжались и гибли... ну ну, конечно верю
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #965 : Января 16, 2018, 23:10:29 pm »
Всегда сокол сгорает полностью, где вы умудряетесь найти несгоревший порох. Что с двустволки что с полуавтомат. Правильно написал Владимир , сокол любит плотную снарягу.
Плотнее только на клей садить все абтюраторы прокладки и пыжи вместе с завальцовкой.
2.0×34 с обтюратором на войлочных пыжах с контейнером---есть несгоревший порох и не пара парашин.
2.1 _34 но именно с обтюратором а не картонками и под звезду, если не сгорит, читаем выше
Записан

Anton Alehavich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #966 : Мая 24, 2018, 13:57:45 pm »
Добрый день, подскажите у кого, у нас в Беларуси, можно заказать матрицу для подкручивания патронов после станка Lee. Применение предполагается со шруповертом.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #967 : Мая 30, 2018, 13:27:33 pm »
Надо доработать станок. В неиспользуемое место(восьмиконечная звезда) вставляется приспособа для обжимки конусом дульца готового патрона.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #968 : Мая 30, 2018, 16:54:32 pm »
Добрый день, подскажите у кого, у нас в Беларуси, можно заказать матрицу для подкручивания патронов после станка Lee. Применение предполагается со шруповертом.

В качестве оголтелой рекламы:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=39937.msg785452#msg785452
Записан

Anton Alehavich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #969 : Мая 31, 2018, 00:13:08 am »
Я покупал станок в Киеве, в комплекте с конусом. Честно сделал около 300 патронов, и пришел к выводу что нужно именно подкручивать. На gaep жалко денег.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2018, 01:37:37 am от Anton Kanavalau »
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #970 : Мая 31, 2018, 10:52:00 am »
Я покупал станок в Киеве, в комплекте с конусом. Честно сделал около 300 патронов, и пришел к выводу что нужно именно подкручивать. На gaep жалко денег.
На чём основан такой вывод? Опишите точно проблему.
Звезда раскрывается со временем, не достаточно глубокая, дульце гильзы широкое и плохо влазит в патронник, плохо перезаряжает полуавтомат, какие гильзы используются, обжимаются ли старые. Проблем может быть много. Мне трудно представить, что после установки конуса надо подкручивать.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Anton Alehavich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #971 : Мая 31, 2018, 15:23:56 pm »
Я покупал станок в Киеве, в комплекте с конусом. Честно сделал около 300 патронов, и пришел к выводу что нужно именно подкручивать. На gaep жалко денег.
На чём основан такой вывод? Опишите точно проблему.
Звезда раскрывается со временем, не достаточно глубокая, дульце гильзы широкое и плохо влазит в патронник, плохо перезаряжает полуавтомат, какие гильзы используются, обжимаются ли старые. Проблем может быть много. Мне трудно представить, что после установки конуса надо подкручивать.
Не просто же так фабричные патроны подкручены? Хочется делать хорошо. Что бы не говорили, после ли и конуса бурт не совсем ровный. Конус это полумера. и матрица при подкрутке, формирует бурт внутри, это тоже не так и маловажно.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2018, 15:26:31 pm от Anton Kanavalau »
Записан

bras82

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #972 : Августа 20, 2018, 13:46:29 pm »
Парни, добрый день! Кто-нибудь использует для снаряжения патронов комплектующие от Игоря рязань с ганза.ру, как впечатления?
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #973 : Августа 20, 2018, 14:25:29 pm »
Это которое  по отдельности: пыж-обтюратор, пыж пробковый, контейнер?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

bras82

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #974 : Августа 20, 2018, 16:11:18 pm »
Это которое  по отдельности: пыж-обтюратор, пыж пробковый, контейнер?
именно!
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #975 : Августа 21, 2018, 08:19:24 am »
У самого было желание испробовать такое снаряжение. В  подавляющем большинстве сейчас снаряжаю "по-магазинному". Пыж контейнер, звезда. Иногда использую так как на фото. Думаю, это почти "рязанское" снаряжение. Можно самому попробовать для начала.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".