Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Квадроциклы. Советы по выбору. Мнения и рекомендации владельцев.  (Прочитано 42854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Созрел поставить у себя в колхозе такой дрыксель. Хочется что-нибудь в районе 800 кубов на полном приводе. Кто с чем сталкивался, вопросом владеет?
Типа купи сразу козла,- не надо. УАЗ уже имею, также присутствуют трактор Шасик и снегоход. Хочу. 8)
Записан

 

Vasilii

  • Гость
Спасибо. Теперь более-менее ясно про посевы и насаждения. Хотя насаждения разные бывают. А как к размытому *иные правонарушения* относиться? Или опять на усмотрение проверяющего,  *с Нарастающим итогом* к концу года для галочки.
Записан

PAgruzchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
C 01.01.2018 обязательная регистрация. В Могилеве гостехнадзор с октября 2017 года пожимает плечами и предлагает перезвонить через месяц, т.к. у них пока этот порядок не определен. Их начали  регистрировать где-нибудь в РБ?
Записан
С уважением к чужому мнению

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
C 01.01.2018 обязательная регистрация. В Могилеве гостехнадзор с октября 2017 года пожимает плечами и предлагает перезвонить через месяц, т.к. у них пока этот порядок не определен. Их начали  регистрировать где-нибудь в РБ?


Где сказано обязательная регистрация?
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
иные правонарушения это когда ты едешь по посевам, а тут бац :o ... превышение скорости! ::)    я так панимаю когда все квадроциклы и снегоходы будут изъяты в доход государства. тутто вспомнят о лыжах на которых я зимой охочусь.... ???  во я попал... ;) хотя еще остаются сапоги на ногах людей.... во где поле то деятельности ;D
а если серьезно: те иизза которых ужесточают будут ездить как ездили! зато это даст возможность всем проверяющим кому не лень доколупываться до каждого!!! и я чето сомневаюсь что они будут гоняться за крутяками зза которых весь сыр бор [knup] [size=78%]. а ловить будут добропорядочных охотников. а прицепиться можно и к столбу!![/size] >:( 8)
Записан

Vasilii

  • Гость
На днях общался с милиционером из Смолевич. Он пояснил, что им дан волшебный пендель на конфискацию всей мототехники в полях. Конфисковывать сразу, а потом разбираться. И безвозвратно. И процесс пошёл. Бегает кажлый день - стоянка наполняется. Порекомендовал пока не покупать, а если покупать, то не выезжать пока не утихнет. Много сводных групп создано. Приказ - изъять всё под чистую. Как то так. Пока подожду, а там будет видно.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На вертолётах , задерживают ?
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Удивительное государство. Как же так случилось, что у граждан опять МАССОВО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО просто отбирают их имущество без особых на то оснований ( приказ мирисьра никак не является основанием для изъятия собственности), в мы просто обсуждаем это событие на форуме, деж не удивляясь происходящему. Пушистый северный зверек.

P. S
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Vasilii

  • Гость
На вертолётах , задерживают ?
Зачем на вертолётах. У них хватает техники чтоб вас поймать, нивы-уазы и прочее, купленное им на наши с вами деньги, чтоб нас же и ипать. А не подчинение должностному лицу - привет административка, а это лишение на оружие. А не дай бог ещё и выпимши (как некоторые любят на охоте), тут уже и права на стол клади, и добро пожаловать в списки алкодиспансера на год, а это минус справка на авто и оружие. Повторно за год по алкашке и вы на учёте в базе как злостный алконавт. И три года вам ничего не видать. Да ещё всякие соцслужбы вас будут регулярно навещать, смотреть как вы и ваши дети живёте, всё ли в порядке, не пора ли защитить детей от таких родителей в доход гос-ва (это если с ними в противостояние пойти и *правды искать*). Да и некоторые работадатели каждый год требуют справку из алкодиспансера. Через три года с вас ярлык снимут, но хвост в базе останется т.к.никто эти базы не чистит.
И этот маленький порочный круг создали сами себе мы с вами, своим молчанием и соглашательством. А если вспомнить остальные законы в масштабах всей страны?..
« Последнее редактирование: Марта 22, 2018, 09:33:04 am от Vasilii »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
С другой стороны если нашему человеку сказать "Не ездите пожалуйста по засеянным полям, или, к примеру, не пишите пожалуйста всякую ху..ню в теме "гусь" и пр., ничего ж не изменится. Поэтому хрен его знает как найти правильное решение.
Вернут же наверно после уплаты всех выплат)
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Грамотно описано, но как ловить летящий за сотку снегоход УАЗиком ?
Как будет выглядеть требование об остановке ?
Разговаривал с человеком
- Планы доводят, а на чём я его ловить буду ? На коне ?
Мне не 12, всё понятно, захотят - поймают.
Но в целом  . . .

Записан

Vasilii

  • Гость
Ну если нормальному человеку всё объяснить и попросить, то понимания добиться можно. Нормальный человек и сам по посевам не поедет, т.к.знает каким трудом этот урожай достаётся. Тем более, что половина охотников не в городе живёт и эти посевы и их труд в первую очередь. Тут вопрос в другом. В нас не видят честных людей в принципе, а сразу всех отнесли к нарушителям. Так же как и запрет носить пулю и дробь одновременно, на пример. В нас не видят честных охотников, а сразу всех записали в браконьеры. Ну и хорошая возможность пополнения пустого бюджета (не за счёт активной работы, а за счёт поборов с бесправных рабов), а это у них святое.
П.С. Уже самому становится интесно, на сколько у нас терпелка большая? До коли, что ли?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну если нормальному человеку всё объяснить и попросить, то понимания добиться можно. Нормальный человек и сам по посевам не поедет, т.к.знает каким трудом этот урожай достаётся.
Вот видите, Вы сами дали ответ.
Ну а если дебил, то надо пиздить. Образно говоря, конечно))
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Vasilii

  • Гость
Захотят - выловят. Тем более видео и прочей техники у них хватает. Засняли - факт есть. Если вы из города, то мототехнику вы явно на лафете привезли, машину и лафет оставили рядышком, всё стоим-курим-ждём хозяина, зачем за ним бегать, накатается-сам приедет. Если вы из соседнего села, то ещё проще, там вся техника на виду, а доброжелатели найдутся. И про мобильники с их возможностями не забываем.
Записан

PAgruzchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Где сказано обязательная регистрация?
Там же где и про шлем, удостоверение на право управления  и конфискацию  8)
Записан
С уважением к чужому мнению