Трапны Стрэл > Информационный сундучок
ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
(1/90) > >>
Леший:
вот сам закон
Закон "Об оружии" в редакции  2019 года ТУТ
alfafan:
Помещения, в которых хранятся охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, охотничье огнестрельное комбинированное оружие, спортивное огнестрельное оружие с нарезным стволом, боеприпасы, принадлежащие гражданам, либо места хранения такого оружия и боеприпасов оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации.
Закон Республики Беларусь от 13.11.2001 N 61-З (ред. от 04.05.2012) "Об оружии" (с изм. и доп., вступающими в силу с 22.11.2012)

Про два ствола ни слова, но смущает  "боеприпасы, принадлежащие гражданам".
orex:
Департамент охраны настоятельно требует исполнить статью 24 закона об оружии, т.е.  оборудовать техническими средствами систем охранной сигнализации с подключением на ПЦН отдела охраны. Мотивируют тем, что требования к условиям хранения оружия и боеприпасов к нему устанавливаются Министерством внутренних дел РБ. Само разъяснение МВД пока не показали. На словах пояснили, что для нарезного постановка на ПЦН обязательно, а для гладкого - на усмотрение начальника РОВД и участкового. При этом установка около 2,5-3 млн. руб. и абонентская плата 15 тыс. бел. руб. в месяц. Материальной ответственности, по договору, нести за охраняемое имущество  не будут. Но, комплект ключей от дома требуют при заключении договора. Получается, деньги за установку оборудования возьмут, абонентскую ежемесячно обязательно и квартиру в отсутствие хозяина также могут "поднять".
От МВД  и разрешителя пока никих требований. Может у кого есть разъяснение МВД по этому поводу в свете нового закона "Об оружии"? Автономная сигнализация, без вывода на пульт департамента охраны, имеется.
trapper:
Вчера получил письмо из РОВД.В разрезе нарезного.Про то,что обязательно у "Охраны"быть подключенным,прямо не сказано.Только консультативное ,так сказать,руководство.Типа давай туда и будет счастье.Еще написано-до 31.12.2012 предоставить что-нибудь (справку или другу каку бумагу)в РОВД.Иначе-быстренько две административки ,аннуляция и вэлкам через 3 года за гладким.Скрин позже выложу.
Неманский:
Прокатывает установка сигнализации на сейф (комнату, в которой он установлен) с выводом на улицу на ревун. Все.
Не везде есть техническая возможность подать на ПЦН. А обязать купить дорогостоящее оборудование ЖСМ и т.п. не имеют права. Предложить - да. Согласишься - установят. Нет - на нет и суда нет.
Впрочем, у нас многое зависит от конкретного местного начальника.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии