Трапны Стрэл > Информационный сундучок
КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
(1/66) > >>
Леший:
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:

--- Цитата: Сергей 75 от Ноября 19, 2015, 16:50:18 pm ---Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

--- Конец цитаты ---

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
Хищник:
Дельно Алексей. 8)
Harold:
Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663
hunter2:
Ну, пожалуй начну...
Дело было 31 октября сего года, выехал на перелет в угодьях Светлогорского ргоо боор в районе нас. пункта Паричи. С собой, как положено, имелось 6 чучел кряквы, манки и т.д.  Прибыл на место, расставил все чучела, соорудил небольшой скрадок. Перелет начался очень поздно мною была ранена утка, но было принято решение добрать ее позже. За временем естественно не следил. Закончился лет, начал собирать чучела, собрал, сложил их в сумку и решил добрать подранка.  Минут 15—20 на это потратил времени, но подранка всё-таки добрал и с чистой совестью пошёл к машине.

Выйдя к машине в 19-00 рядом моргнул фонарик, подошел человек и представился инспектором Светлогорской инспекции животного и растительного мира, после чего я разложил ружье и сложил в чехол, который лежал в багажнике. В дальнейшем была проверка документов, патронов в патрoнташе, багажника автомобиля— все оказалось в порядке.

В итоге прозвучала фраза после которой я выпал в осадок..., пройдемте в автомобиль для составления протокола Вы нарушили правила охоты!!!  получилось так, что я вышел к авто на 26 минут позже и все... оказался злостным браконьером!!! На все мои просьбы и  объяснения о моей невиновности ответ был один« ну Вы же нарушили!» Короче ничего у них не работает... виновен—получи... 

Суд состоялся 12  ноября, но это тоже фикция, судья вроде и вникла в ситуацию, но решение все равно вынесла в пользу инспекции... дальнейшие бодания считаю бессмысленными, да и денег нет, двое детишек маленьких лучше им чего-нибудь куплю!!!

Инспектор Смирнов Сергей Николаевич(начальник), судья Продон инициалы напишу позже. статья 15.37 ч1( нарушения правил охоты)



Леший:
БЛАГОДАРЮ!   Весьма показательный случай злостного формализма и бюрократизма.  Прошу по возможности сделать сканы документов и выслать на указанную почту.

Если кто-то по каким-то причинам (в силу стеснительности или иных, человеческих факторов) не может себе позволить излагать ситуацию столь же подробно прямо на форуме, прошу предоставлять описание в приложении к документам на почту.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии