Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Питомники гончих ???  (Прочитано 35798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Денис...

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ.
    • Просмотр профиля
Питомники гончих ???
« : Января 20, 2016, 23:22:24 pm »
Подскажите питомники гончих??? 8)  Один нашел русских гончих " Звонкая роща".
Записан

 

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #91 : Апреля 21, 2018, 20:14:05 pm »
несмотря на то, что нам тут уже вроде как поминальную заказали...забавно...Димке это сам Святослав Палыч рассказал?...если так, то пора уже с него как с гада спросить...

Нет это "надоумил" Лазаренко , живя в литве в момент становление ячеек, это его опыт оттуда. Я думаю что вряд ли в Беларуси процесс пойдет по другому пути!

« Последнее редактирование: Апреля 21, 2018, 20:28:39 pm от Любитель »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #92 : Апреля 21, 2018, 21:31:12 pm »

Нет это "надоумил" Лазаренко , живя в литве в момент становление ячеек, это его опыт оттуда. Я думаю что вряд ли в Беларуси процесс пойдет по другому пути!



Пойдёт, и ещё как пойдёт. Вот только куда выйдет не знает никто. До Литвы это практиковалось в Польше, Чехословакии, возможно ГДР. Надо бы журналы времён СССР посмотреть. Но в Белоруссии пойдут своим путём, вершки верхам, корешки низам.
Это уже пытались внедрить в начале 80-х прошлого века, запала не надолго хватило.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #93 : Апреля 21, 2018, 21:38:03 pm »

Я считаю, что паниковать не стоит, это при помощи в том числе и бгшников идет психологическая атака с попыткой представить желаемое (херянье правильной охоты с гончими) за действительное... Делай, что должно и будь, что будет!

Павел , я не паникую, просто из того что вижу, читаю, особенно сообщения с малой родины - весь лес не для гончих.
Пожуём - поглядим. Мне лично как минимум лет пять до момента когда смогу опять с гончими пройтись.
В общем пока сторонний наблюдатель.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2018, 23:13:49 pm от Разгильдяй »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #94 : Апреля 22, 2018, 14:54:45 pm »
... лет пять до момента когда смогу опять с гончими пройтись...
Так "лет пять" было лет десять назад!
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #95 : Апреля 22, 2018, 15:27:02 pm »

Так "лет пять" было лет десять назад!

Лет десять, чуть меньше, назад, было большое желание всё кардинально поменять. Был уверен что так и будет. Но "Человек планирует, а Он корректирует".
Была ещё попытка, через пару лет, ощущение что больше не могу, край. Но Белорусские реалии через две недели отрезвили.
Вернусь обязательно, но в каком состоянии, вопрос. А вообще на эту тему есть хорошее высказывание - "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.".
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #96 : Апреля 22, 2018, 15:47:32 pm »
Зато "аппетит" какой к охоте нагуляется!
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #97 : Апреля 22, 2018, 16:51:44 pm »

Володь, не греши на Бога…и тебе, увы, не двадцать…и менять человеческую устоявшуюся жизнь на не пойми что, это не есть гуд))…кто бы что про америкосов не втирал, в плане охоты, по крайней мере в плане добычливости и организации нам до них как до Китая ползком…это здесь нас безбожно грабят и безнаказанно унижают практически за воздух, за то, что мы им дышим в лесу…а там, если ты оплатил, тебя только что в пердильную косточку не расцелуют))…согласен сто раз… да, для нас там все не то и не так…не для мужика Это…но здесь вот-вот и того не останется…от слова вообще…смех-смехом, но держимся то уже из последних…
Чисто для смеха)))…сватья, чтоб к себе этим годом как-то в Калгари вытащить, решила свата подключить)))   типо, индейскую охоту на Нунавуте грозятся показать)))…я сразу сказал, что медвежьим говном мазаться не стану)))…у них же понты щас – арбалет, лук, из баллончика дерьмом на себя побрызгать)))…манки и те на сжатом воздухе)))…
а если без смеха, скорее с болью…я когда в первый раз в «Ле Барон» в Торонто попал, особенно в оружейный отдел, одна только мысля была – за что же нас Родина так люто ненавидит???...так что лучше, Володя, ты там…с их охоты прикалываться можно до бесконечности))) 

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #98 : Апреля 22, 2018, 22:01:46 pm »

Володь, не греши на Бога…и тебе, увы, не двадцать…и менять человеческую устоявшуюся жизнь на не пойми что, это не есть гуд))…кто бы что про америкосов не втирал, в плане охоты, по крайней мере в плане добычливости и организации нам до них как до Китая ползком…это здесь нас безбожно грабят и безнаказанно унижают практически за воздух, за то, что мы им дышим в лесу…а там, если ты оплатил, тебя только что в пердильную косточку не расцелуют))…согласен сто раз… да, для нас там все не то и не так…не для мужика Это…но здесь вот-вот и того не останется…от слова вообще…смех-смехом, но держимся то уже из последних…
Чисто для смеха)))…сватья, чтоб к себе этим годом как-то в Калгари вытащить, решила свата подключить)))   типо, индейскую охоту на Нунавуте грозятся показать)))…я сразу сказал, что медвежьим говном мазаться не стану)))…у них же понты щас – арбалет, лук, из баллончика дерьмом на себя побрызгать)))…манки и те на сжатом воздухе)))…
а если без смеха, скорее с болью…я когда в первый раз в «Ле Барон» в Торонто попал, особенно в оружейный отдел, одна только мысля была – за что же нас Родина так люто ненавидит???...так что лучше, Володя, ты там…с их охоты прикалываться можно до бесконечности)))

Да я и не ....., стараюсь не ..... Вообще после 2015 г. я стал, как бы это правильнее, "Не заношусь вперёд мечтою жадной, Надежды глас замолк, и на пути ..........."
Пусть втирают кто что хочет, у меня своя голова имеется. не только чтоб в неё есть, и глаза ещё видят. Так что мне перепевы Шаляпина в исполнении Васи Пупкина как характеристика Васи, что он из себя есть. И это не только в плане охоты, но не моё.
Как у Антонова когда-то, "Пусть мне твердят что есть места иные, что в мире есть иная красота, Но мне нужны мои места родные, мои родные милые места ".
Весна, на тягу хочется аж зубы сводит, про осень уже молчу, собак даже во сне уже не вижу.
А меня уже магазины не трогают, охотничьи я имею в виду, абстракция для меня это.
Охота тут конечно доступнее в разы, если не на порядки, но не моё. Копыта мне не интересны, а то что доступно не интересно.
Но опять скатываемся в "трынделки."
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #99 : Апреля 23, 2018, 07:52:00 am »
...
Но опять скатываемся в "трынделки."
Тогда ближе к теме... В Америке запрещена охота с гончими? Или проблема в содержании и нагонке?
Завез бы себе парочку щенят или подрощенных... Глядишь - питомник организовался бы...
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #100 : Апреля 23, 2018, 08:45:07 am »

Да здесь одни сплошные трынделки)))…не относитесь к этому слишком серьезно…собак здесь нет, гона не слышно…зато гонева полно)))…Ты, Паша, даже не представляешь себе, сколько я посидел на телефонах, в интернете, как хотел Певу с Сильвой туда вывезти…за штаты не скажу, я там только работал, а в Канаде однозначно нет…с биглями канадскими оленей вроде где-то на клубных гоняют, а на queen land однозначно нет…в Онтарио без вариантов…там я вроде все и всех облазил…перед самым отьездом уже чисто случайно узнал за индейские территории, там законы другие…так это ж от того места, где жил через всю страну лететь нужно было…да и найдешь ли именно то, что ищещь – большой вопрос…а так бы мы их там в позу поставили)))…
  Я прекрасно понимаю, Володя, что ты имеешь ввиду, хотя по сравнению с тобой, я там, считай, в турпоездку сьездил…там много таких…очень…быстрее адаптируются и лучше «стартуют» те счастливые люди, кто может абстрагироваться и «потерять память»…это дано не каждому и не зависит от человека. Ты ведь понимаешь, о чем я. Знаешь, люди ведь по сей день туда уезжают, и ребята из моего окружения тоже…Раньше я говорил им, когда спрашивали, я знаю что вы там устроитесь, вопрос в том, будет ли вам там так же интересно жить…а совсем недавно я проводил близкого друга с женой…улетели уже нянчить внуков…вот им я уже без вариантов посоветовал сваливать…Это мы сами считаем себя сирыми да убогими…вранье это все несусветное…наши люди умные, талантливые, злые до жизни, у них «иммунка» в разы выше…вопрос совершенно в другом… 

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Питомники гончих ???
« Ответ #101 : Апреля 23, 2018, 12:42:14 pm »

Тогда ближе к теме... В Америке запрещена охота с гончими? Или проблема в содержании и нагонке?
Завез бы себе парочку щенят или подрощенных... Глядишь - питомник организовался бы...

Америка, она большая, веде по разному. Проблема в собственниках земли, или точнее загвоздка. Там где я живу, штат достаточно густо населён, про гончих не слышал, да и объекта, зайца, нет, кролики, лисица и на порядки больше оленей.
Я уже как-то писал об этом, да и времени нет, книжки ещё с предпоследней посылки не прочитал. Ну а летать куда-то за пару тыс км - абсурд. Вы ведь не станете из Минска в Витебск на нагонку ездить.

Да здесь одни сплошные трынделки)))…не относитесь к этому слишком серьезно…собак здесь нет, гона не слышно…зато гонева полно)))…Ты, Паша, даже не представляешь себе, сколько я посидел на телефонах, в интернете, как хотел Певу с Сильвой туда вывезти…за штаты не скажу, я там только работал, а в Канаде однозначно нет…с биглями канадскими оленей вроде где-то на клубных гоняют, а на queen land однозначно нет…в Онтарио без вариантов…там я вроде все и всех облазил…перед самым отьездом уже чисто случайно узнал за индейские территории, там законы другие…так это ж от того места, где жил через всю страну лететь нужно было…да и найдешь ли именно то, что ищещь – большой вопрос…а так бы мы их там в позу поставили)))…
  Я прекрасно понимаю, Володя, что ты имеешь ввиду, хотя по сравнению с тобой, я там, считай, в турпоездку сьездил…там много таких…очень…быстрее адаптируются и лучше «стартуют» те счастливые люди, кто может абстрагироваться и «потерять память»…это дано не каждому и не зависит от человека. Ты ведь понимаешь, о чем я. Знаешь, люди ведь по сей день туда уезжают, и ребята из моего окружения тоже…Раньше я говорил им, когда спрашивали, я знаю что вы там устроитесь, вопрос в том, будет ли вам там так же интересно жить…а совсем недавно я проводил близкого друга с женой…улетели уже нянчить внуков…вот им я уже без вариантов посоветовал сваливать…Это мы сами считаем себя сирыми да убогими…вранье это все несусветное…наши люди умные, талантливые, злые до жизни, у них «иммунка» в разы выше…вопрос совершенно в другом… 

Для меня, как сказал А. Розенбаум, "Здесь нет Отечества, и отчеств тоже нет."  В общем "старое дерево" плохо приживается, пересаживать не рекомендуется. А "наши" люди здесь достаточно разные, как и везде.

Записан