Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса 2017  (Прочитано 113919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

aleksandr161290

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: речица
    • Просмотр профиля
Лиса 2017
« : Января 19, 2017, 15:40:25 pm »

Наступило глухозимье, снег покрылся настом, лисы все больше стали появляться на полях по светлому..
К этому лисовину удалось подойти по канаве на метров 300, поманил "мышкой", лис подбежал на 15...выстрел, лег на месте...
С открытием нового сезона...!!!


 

Записан

 

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #286 : Ноября 21, 2017, 17:57:29 pm »
Скажите в какое время начинают к приваде подтягиваться
Записан

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #287 : Ноября 21, 2017, 18:07:16 pm »
часов с 7-ми пошло движение.
Записан

Alexander. D

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: г.МОЗЫРЬ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #288 : Ноября 21, 2017, 18:30:45 pm »
Отличный итог труда! интересно все как происходило, с чего начиналось, с самых мелких мелочей!)
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #289 : Ноября 21, 2017, 19:24:05 pm »
Месяц кормил. В первый день 6 шт(одна плешивая в кадр не вошла) Во второй день похуже,но 2-ух уговорил 
Чем кормили, из чего стерляли? немножко подробностей хочется
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #290 : Ноября 21, 2017, 21:40:30 pm »
Месяц кормил. В первый день 6 шт(одна плешивая в кадр не вошла) Во второй день похуже,но 2-ух уговорил 
Чем кормили, из чего стерляли? немножко подробностей хочется
Засидка возле фермы,кормил телятами. Срелял 308 пульсар 970 плюс тестировал ик фонарь х850.за выходные светил на всех,козы ,лоси,кабаны,волки ни кто не шугался.
Записан

oxotnik_nik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #291 : Ноября 22, 2017, 08:47:00 am »
С полем Андрюха, красавчик! Крайняя фотка понравилась
Записан
Охота - это жизни повесть, где каждый шаг свое сулит; не раз тебя в угодьях совесть и очернит и обелит.

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #292 : Ноября 22, 2017, 11:11:57 am »
Про кабанов ;) ...
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #293 : Ноября 25, 2017, 19:32:57 pm »
Сегодня впервые охотился на скирдах, объехал наверное штук 8, и только в конце в парных скирдах были дырки, собака сходу туда зашла, я ще даже не подошел. Слышу работает. Залез на скирду-жду. минут через 20 замечаю краем глаза движение, поворачиваюсь, а лиса прямо подо мной проходит, я пока вскинулся, пока подумал-бах-бах-бах- на втором выстреле она чуть крутанулась и ходу-ходу в кусты...а такая красивая, пушистая была, не знал как Джаки своей в глаза смотреть, она то сработала на 5+, а я мазила с 10 метров промахнулся :(
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #294 : Ноября 25, 2017, 20:24:38 pm »
 На десять шагов промазать проще простого.  Я сегодня тоже утку-подранка никак добить не мог и тоже с 10-ти метров, но я правда по голове пытался. Яна не ныряла, не могла видно, ползала под лежачим камышом, но больно шустро.  На третьем выстреле изощрятся уже не стал. На приваду куницам згодится. И так бы с лисой было, половину на списание.
  Отпустить дальше возможности не было, могла снова под скирду шмыгнуть ?
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #295 : Ноября 25, 2017, 20:47:28 pm »
А мы сегодня пострадали,  собака зашла в нору  и часа 2-30 воевала но норы попались лабиринтом (лисий городок короче)  задолбался копать в разных местах в итоге собачка та работала но найти лису так и не удолось или мой собакен её  задушил там или ушла и перекопалась,  короче обидно собакен искусон весь а гадины нет не пускайте своих собачек в лабиринты сложно  это для собак!!  Мы та на зайца ходили но собакен зашел в нору и копец!!!! 
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2017, 21:01:13 pm от Alex160 »
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #296 : Ноября 26, 2017, 22:49:05 pm »
Выбрался на зайчика сегодня.Погода отвратная ,морось ,ветер. Ну не дома же сидеть ,правда?
Облазил кучу кустов перспективных на зайца ,но почему то не одного подьема не было...
Решил уже идти домой,и думаю ,дай загляну в одно место. Прихожу и вижу лиса мышкует ,очень яркий был окрас  и так красиво переливался ее цвет при прыжках....
 Понял что подойти к ней не получится и решил посидеть ,как раз ветер был на меня! И вдруг лиса пошла в кусты которые разделяют два поля ,я быстро перешел на другое поле ,жду,нету... Возвращаюсь обратно,не вижу ее..Уже начал расстраивается как вдруг в конце и поля движение ,присматриваюсь она. Решил чуть подойти к ней,прошел метров 50 и лиса начинает подворачивать  на меня попутно мышкуя ! А я не знаю куда деваться ,стою посреди поля,как столб))) Лег на траву и лежу ,лиса по тиху подходит. Я уже придумываю как мне стрелять лежа  и понимаю что так ничего не получится...Лиса заскочила в кусты и  я понял что это мой шанс и быстро перебежал к краю поля и затаился в траве...


Вот такая картина передо мной.




Минута ожидания тянется очень долго,и выскакивает рыжий комок в 50 метров от меня и идет краем поля на меня .Сердце колотит ,в стволах 1, вскинулся ,жду,но ее почему то нет?! Подымаю голову а она метров 20 от меня и продолжает бежать на меня ,подпускаю метров на 15, целюсь, ТАААААХ, лиса очень высоко подпрыгивает и убегает ,я встаю  в адреналине вторым ТАААХ но  вижу как лиса убегает от меня ... В голове думаю ,,Неужели не попал???,,
Лиса начала бежать рысью и я понял что зацепил точно. Целая лиса летела бы от меня на всех махах... Она  остановиласась  и смотрит на меня , а я на нее,секундная пауза ,она делает пару шагов и падает ,снова встает и медленно уползает в кусты...
Я подбегаю и вижу такую картину..




Очень рад что обхитрил и высидел свою первую лису в жизни,понимая что мне очень повезло....Сильно впал в душу момент ,когда пересеклись взгляды двух охотников и после взгляда она  сделала пару шагов и упала... Появилась огромное  уважение к этому хищнику... Дробью разбил грудь и шею ,но она умудрилась пробежать метров 200 ....Так и закончилась моя охота.
ШАХ И МАТ

« Последнее редактирование: Ноября 26, 2017, 22:58:12 pm от ..Шах.. »
Записан

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #297 : Ноября 26, 2017, 23:02:46 pm »
с полем!!!!!!!!!!!!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #298 : Ноября 26, 2017, 23:03:23 pm »
 С полем !
 Пока как по маслу.
 А без длинных сапог, что никак совсем ?
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лиса 2017
« Ответ #299 : Ноября 26, 2017, 23:27:20 pm »
Она  остановиласась  и смотрит на меня , а я на нее,секундная пауза ,она делает пару шагов и падает ,снова встает и медленно уползает в кусты...
[/size]Представьте что она подумала? 😀
[/size]С полем!
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #300 : Ноября 26, 2017, 23:32:03 pm »
С полем !
 Пока как по маслу.
 А без длинных сапог, что никак совсем ?
у меня например очень много каналов  мелиоративных, поэтому я тоже всегда в забродах))
про свою лису на скирлде, первый выстрел я по ней с 10 метров сделал, но как-то не целся, адреналин, боялся что удет, вторым заыепил, но мало, бо крутанулась она, ну а третьим уже по кустам бил(
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин