Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ingturvitebsk

Страниц: [1] 2 3 ... 8
1
Охота / Re: Аренда охотугодий
« : Ноября 23, 2023, 11:10:18 am »
На сегодняшний день 4 претендента.

2
Охота / Аренда охотугодий
« : Ноября 23, 2023, 09:05:23 am »
22 декабря 2023 года Бешенковичский райисполком проводит торги по передаче в аренду охотничьих угодий. Площадь угодий 15,2 тыс. га. Торги в виде конкурса. Это угодья бывшего охотхозяйства СООО "Нативита". Условия конкурса на сайте Витебского облисполкома. Уже есть желающие принять участие.

3
Легавые / Продаётся дратхаар. Кобель.
« : Декабря 15, 2022, 15:39:21 pm »
+375295192189  Сергей Трояновский продаёт дратхаара, кобель, возраст 3 года.

+375295192189  Сергей Трояновский продаёт дратхаара, кобель, возраст 3 года.

4
В Житковичском районе на охоте застрелен 59-летний мужчина. Инцидент произошел 16 октября у деревни Новые Залютичи. Предварительно установлено, что группа охотников участвовала в загонной охоте на кабана. Примерно в 10:00 один из мужчин выстрелил из охотничьего ружья в направлении раненого зверя.

5
Охота / Re: шакал или нет
« : Июня 08, 2021, 19:14:53 pm »
на собаку не похоже на волка вроде тоже около часа ночи шли цепочкой 5 шт от леса к летнему лагерю где коровы с телятами


Помесь эстонской гончей с тигром.  [shoot]

6
Разное / Re: Продаётся рог оленя
« : Марта 23, 2021, 14:56:35 pm »

Продаётся рог оленя.
За всей информацией обращайтесь по телефону +375296722711
Рог с последнего фото - продан
  Цена рогов, за кг. ?


7
Добрая память Валерию Владимировичу Боровому. Замечательный человек, охотник высокой культуры. Валерий Владимирович очень любил охоту с гончими. Мы вместе работали в Витебском областном совете БООР. У Валеры остались сыновья, старший Алексей охотник - гончатник.

8
1981 год, Витебская обл. Городокский р-н. Слева знаменитый тогда волчатник, если не ошибаюсь Матвей; справа -  Круганов Василий Акимович - когда-то председатель Витебского обл. совета БООР, почетный член общества. Оба - участники ВОВ. Их нет уже, осталась память... 8)


Круганов Василий Акимович был основателем Витебской областной организации БООР. Он построил здание Областного Совета БООР в 1968 году, по адресу Витебск, ул.Ленина26\2. Обществу принадлежало 3 этажа. Охотничьи ружья передал своим внукам, которые так же охотники.

9
Друзья подскажите, где в Беларуси можно купить окладные флажки.

10
Бред какой-то.Пусть достанет из полочки и выпишет новое.Вы же если за новым разрешение приходите,вы же не несете ему бланк/книжку и т.п
  Как выяснил в Витебске, каждый охотник сам себе "рисует" бланк разрешения. Кто на картонке, кто просто на бумажке формата А4.  В УВД ответили, что утверждённой формы нет.

11
Коллеги, хотелось бы уточнить один вопрос. Существует ли у нас в РБ утверждённая форма, или образец бланка разрешения на право хранения и ношения охотничьего оружия?  Дело, в том, что мне предстоит продлять разрешение, а места для очередной записи в разрешении уже нет. Инспектор-разрешитель говорит, да закажи себе в любом копицентре примерный бланк, или сам напечатай. Мол у некоторых на руках вообще бумажка, у некоторых картонка. Как быть?  В копицентре отказали, сказали обращайся в типографию, в типографии ответили, что минимальный тираж 1000 экземпляров. Наверное буду сам рисовать 

12
Задал разработчикам и комментаторам Правил охоты следующий вопрос. Будет ли расцениваться загонной охотой, способ, когда один охотник с лайкой, или терьером охотиться на лося с подхода. То есть при наличии всех разрешительных документов охотник передвигается по лесу с собакой в поисках лося. Собака заработала по зверю, охотник скрытно подошёл к зверю на расстояние выстрела и добыл лося. По логике вещей это индивидуальная охота с подхода, с использованием собак. На в новой редакции Правил этот способ охоты не оговорён. Ваше мнение господа охотники. Таким способом мы охотились в 70 и 80 годы. Иногда в таком способе охоты участвовало 2 охотника. Я в одиночку таким способом добыл 3-х лосей, когда работал охотоведом в Костюковичах.

13
Куплю чучела голубей, вяхиря.

14
ООО "Обстерно", Миорский район. Если не ошибаюсь, единственная в стране ФЕРМА по
разведению.
  В Беларуси несколько ферм по разведению оленя. Например, есть еще в Городокском районе, где содержат более 300 особей. Но все же купили в "Обстерно", в декабре запустили в новый вольер для передержки. Планируем до августа держать, а затем выпустить на волю. На территории хоз-ва обитает 30-40 диких оленей.

15
Охота / Re: Охотник как добыча
« : Января 19, 2019, 15:27:26 pm »
На охоту давно не хожу, читаю сводки госинспекции...

Страниц: [1] 2 3 ... 8