Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 265467 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #76 : Ноября 04, 2017, 23:06:15 pm »
Добрал через 1,5 км благодаря настойчивости собаки и Гармину))). Как люди охотятся без собаки? Заяц жирный. Не этого года.


Ну ооочень симпатично.Трапных стрэлау.
Спасибо. Фото как и охота должны быть красивыми. Держать за уши  можно только добытого в сарае кролика)))
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2017, 23:09:01 pm от V.A.O. »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #77 : Ноября 05, 2017, 00:22:48 am »
Мы тоже открылись неплохо 8 зайцев три лисы
Записан
Охота это жизнь.

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #78 : Ноября 05, 2017, 00:42:17 am »
С полем!
Ух, какой слаженный коллектив.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #79 : Ноября 05, 2017, 07:16:29 am »
Здесь много коллективов  ;)  (
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #80 : Ноября 05, 2017, 07:30:51 am »
С полем Вова и Юра,вчера весь вечер думал,неужели не открылись,не может быть,все ждал фото ,как всегда душевной компании.Молодцы с полем [cool]
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #81 : Ноября 05, 2017, 10:29:42 am »
лисы уже переоделись?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #82 : Ноября 05, 2017, 11:13:32 am »
Вчера тоже открылись. Из пяти поднятых зайцев взяли три. Всех открывшихся с полем!!!
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #83 : Ноября 05, 2017, 13:45:20 pm »
Я сегодня прошолся с утра на меня погнали лесу с другой стороны жаль что не добежала до меня метров150 вышла бы прямо ко мне а так заметила меня и повернула в другую сторону,  зайца вообще не видел зато собака нашла кабана домашнего непонятно  что он там мог забыть привезли наверно!!!
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #84 : Ноября 05, 2017, 14:37:03 pm »
Вот такой не маленький  кабанчик!!
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #85 : Ноября 05, 2017, 15:38:43 pm »
Отличное открытие!Трёх видел-одного взял...ну и пару куриц.Всех  с Полем! 8)
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2017, 15:41:07 pm от Диманыч »
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #86 : Ноября 05, 2017, 16:05:27 pm »
С Полем всех. Дима, заяц из-под стойки?
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #87 : Ноября 05, 2017, 16:52:49 pm »
Всех с полем, Вова как всегда большим и дружным коллективом, молодцы [cool]
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #88 : Ноября 05, 2017, 18:47:48 pm »
Сегодня открылись по зайцу, вчера ж все работали, поэтому - так как есть.
Случилось всего интересного много, но заяц сегодня главный, поэтому отчёт сюда пишу.

Началось с того, что путь к нашей высадке перекрыла застрявшая машина, водитель которой по стечению обстоятельств ехал в те же корчи, что и мы. Но в машине никого не было - охотиться пошёл человек. Чтобы не идти по его следам, как дурни, мы пошли с другой стороны, как дурни, сделав невъебенный большой крюк. Идти было надо, поскольку мы знали, где нас ждал заяц. Неделю назад мы его видели. Единственное, что нас беспокоило, это вероятность вчерашнего распугивания нашего зайца гончатниками, но этого не произошло.
Получилось даже лучше.
Только вышли - собаки становятся и смотрят куда-то в поле. Мы пошли посмотреть, куда они там смотрят, как вдруг место осмотра взорвалось куропатками и мы с пересёру хладнокровием начали стрелять. Выбили 4, поскакали немного от радости и пошли дальше.
Подойдя к месту вероятного подъема нашего зайца, мы обнаружили что сельхозпредприятия работают на опережение - всё суки молодцы перепахали. Немного поплакав, двинулись по намеченному кругу, как услышали пару выстрелов и увидели нашего зайца. Мёртвым и не у нас.
Немного поплакав ещё, пошли дальше.
Острый глаз моего горе-попутчика дал команду его языку и язык сказал: "А что это за хуйня зверь там бежит?"
После моих наводящих вопросов про гдебля и янихуяневижу, было решено что это не хуйня лиса.
Она бежала поперёк ветра прямо в нашу сторону, по дороге занимаясь своими лисьими делами. Видя, что ещё немного и она вбежит в ветер от нас, я начал подходить и подошёл на выстрел. Бахнул и попал. Первый раз подошёл к лисе на выстрел, было интересно.
Пошли на другое поле, по которому мы кстати уже шли, делая невъебенный большой крюк, только пошли уже  в обратном направлении и целенаправленно выискивая стада куропаток и зайцев.
Я вошёл в поле пораньше, а мой нерадивый напарник Argentum, остался немного сзади, потому что пиздел по телефону куда-то звонил.
Внезапно Масик поднимает зайца, заяц бежит от него в сторону Argentum'овой собаки, прямо в лоб, я начинаю орать с переляку, Айс останавливается и нихера не понимает, какого беса я ору посреди поля, а зайца в траве он не видит! Стрелять я ни разу не могу, потому что на линии выстрела: мой Айс - заяц - большой Айс. Поэтому - только орать остаётся.
Продолжу.
Заяц добегает до биг-Айса, охуевает удивляется и сворачивает в сторону переговорного пункта. Переговорный пункт меееедленннно закрывается, заяц срёт ему на ботинки и довольный прыгает в канал. Но оказывается, что взрослый и огорченный наглостью зайца курцхаар плавает лучше последнего.
В итоге получается ситуация: Айс сидит в воде и держит в зубах зайца, заяц орёт благим заячьим матом, а на берегу стоит для посмотреть, что всё-таки произошло, мой Масик. Айс из воды не выходит, потому что заяц нужен ему самому, наверное.
Фоном всего этого концерта служит ор телефониста, что мол подайбля, бросьбля, идисюдабля, мишауберисобакуатоонневылазитизводы. Бля.
Спасаю ситуацию, отводя в сторону послушного и воспитанного Масика. Андрей забирает у обиженного Айса зайца. Заяц жив и здоров, только малость пожёван, поэтому орёт очень громко, жалобно и, по-видимому, опять матом.
Человек в кепке берет его за задние конечности и хуярит сильно бьёт зайца ребром ладони по затылку, видимо чтобы очистить лёгкие от воды. Но спасатель из него хреновый и не рассчитав силы он, ну, как-бы добывает что-ли зайца.
Попрыгав на месте, Андрей видимо от радости, что добыл на открытие зайца, а я - от горя, что добыл ни разу не я, пошли к машине, завершая невъебенный большой крюк. Пока подходили, нашли одну птичку из первой стаи и взяли  с собой.
Переехали на перспективную, как нам казалось, некось, прошли её туда-сюда, заебались немного устали и как всегда бывает, на обратном пути там где входили спороли стаю курей, так как шли по ветру. Одну отщипнули, покурили и прочее, помыли руки, поговорили немного матом и пошли искать перемещенку, но так как не видели куда она точно переместилась, никого не нашли. Пошли опять к машине, там где заходили.
Внезапно собаки стали смотреть на куст. Мы тоже стали туда смотреть.
В голове проносилось, что если кот в кустах сиамский - бить не буду. Пошёл я смотреть, где сидит кот, кота не увидел, но увидел куропаток. Они съебывались улетали. Одна улетала хуже всех и совсем не улетела. Забрав Argentum'а из-за куста и кое-как успокоив, посадил его в машину и отвёз заплаканного домой. Естественно, немного попрыгав предварительно.
Фсё.


Теперь картинки.

Вот такая вот лиса.




Вот этот злоебучий заяц. Его можно узнать по верному признаку - отсутствию кепки. Кстати, мне одному кажется, что если бы у Argentum'а кепка была в черно-белую шашечку, то он один-в-один Олег Попов?




Итоговый натюрморт. От лисы - только хвост, поскольку мы так и не придумали, что с остальным делать.





Теперь точно фсё.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2017, 19:07:43 pm от ukemi »
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #89 : Ноября 05, 2017, 19:22:10 pm »
Класная кеппи!

Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #90 : Ноября 05, 2017, 19:37:29 pm »
С 9 и до 13.30 ни одного подъема.Хотели ехать домой,но все же удача улыбнулась.Поднялся из под ног.
Записан