Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 265090 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #316 : Ноября 19, 2017, 21:17:07 pm »
 Всех с  полем !


 Шах, молодец ! Пока чисто идёшь. Мне больше трёх  без промаха не удавалось, да и то с гона. А  по топтанию меня можно с Папилоном в одну команду ставить.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #317 : Ноября 19, 2017, 21:19:36 pm »
Возмите тепловизор и в бой результат не изменится.
Записан
Охота это жизнь.

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #318 : Ноября 19, 2017, 21:25:56 pm »
Возмите тепловизор и в бой результат не изменится.
Ночью с тепликом надо набить, а потом отошёл от всех, выстрел сделал и кричи, что попал ? (((
 У меня так один знакомый на зимнюю рыбалку ездил три дня подряд, и каждый день всё больше и больше ловит. Пока не раскусили, что он рыбу с ящичка не вынимал, гад
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #319 : Ноября 19, 2017, 21:27:41 pm »
После успеха в прошлые выходные ,я подумал , почему бы не повторить и в эти выходные ? Охотится решил у себя за огородом один и без собак. Все кусты и ямки я очень хорошо знал ,но не разу у себя не охотился...
Только отошел от деревни ,небольшой массив кустов между полями. Только захожу и слышу небольшой треск листьев ,останавливаюсь ,слушаю, подумал что ветер..... Делаю шаг и вижу как здоровенный русак убегает от меня по полю ,стрелять далековато,еще не дай бог подранка сделать  и я пропустил.... И смотрю буквально через 70 метров опять в  такие же кусты между полями он забежал и там остался . Аккуратно подхожу но он очень рано срывается не подпуская меня ... Думаю я ,,Вот хитрец,, и вторая мысль была ,что охота могла закончится после 5 мин как она началась,но эта охота...
Пошел я дальше ,очень рад что зайцы есть и его увидел . Топтал по среди поля островки из высокой травы , возле столбов бурьян но пусто,в большие кусты не лез. Принял решение перейти на другое поле попутно осмотреть кусты по среди поля 10 на 10 м .
Подойдя к кустам внутри была вода ...Понял что зайца тут не будет и пошел дальше ,обернулся и смотрю с другой стороны  воды нет и густой камыш. Думаю дай протопчу ,захожу в камыш ,первый шаг ,второй и бам как пуля выскакивает прямо из под ноги и прямиком  на меня ,так как с другой стороны вода . Я успеваю развернутся на 360 градусов ,,, ТАХ,,, и разлетается пух а заяц лежит на месте. Сразу звонок от отца ,,НУ ЧТО?,, Я говорю дома уведешь.
Беру зайца и иду домой .На охоту ушло не больше часа как и на прошлых выходных. Дальше охотится даже не было и мысли...Одного взял и хватит ,надо на потом оставит...
Вот так прошла моя вторая охота на зайца и со вторым зайчиком в жизни) Всех с ПОЛЕМ!!!
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Шах...и мат,зайчишке)))!!!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #320 : Ноября 19, 2017, 21:31:00 pm »
Шах, с полем!
Очень приятно читать отчет и рад за Ваши успехи.


У меня, к сожалению, охоты без результата. Сег прошел 21 км, вчера 10 км (по навигатору,к слову-средняя скорость 2,8 км/час), а зайцев не видел. Хожу по проверенным местам. Может из-за слишком хороших результатов прошлых годов, стал костно думать ...
Начинаю подозревать всех слишком результативных охотников в использовании тепловизоров и всего остального неэтичного, оправдывающего мое невезение :-).


 На неделе снег был выпавши, я прошёлся и следов предостаточно видел. Сегодня брат с приятелем и внук за целы день одного  только и подняли.  Видать сильно крепко лежат. Зато лисы как пули вылетали. Одну долбанули, одна ещё под вопросом. Крепко раненая в островок среди поля медленым шагом зашла.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #321 : Ноября 19, 2017, 21:42:27 pm »
Всех с  полем !


 Шах, молодец ! Пока чисто идёшь. Мне больше трёх  без промаха не удавалось, да и то с гона. А  по топтанию меня можно с Папилоном в одну етекоманду ставить.


Расмешили Сергей, вы по уткам так стреляете, что и у зайца шансов не должно быть.


Дима (Папилон) пока пристреливаеться, а его зайцы жирок нагуливают.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 21:44:28 pm от Охотник01 »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #322 : Ноября 19, 2017, 21:49:41 pm »
Начинаю подозревать всех слишком результативных охотников в использовании тепловизоров и всего остального неэтичного, оправдывающего мое невезение :-).


Если кто помнит, то два сезона подряд я писал отчёты о хороших охотах, и такие охоты были раз в сезон, вот нашли мы одно место, и заезжаем туда всего раз в сезон, отвести душу, и то проходим не мало, вчера 11 км по геотрекеру. Но вчера еле ноги приволокли к машине, да и с телефона не так удобно писать много, потому не так как всегда, без большого отчёта.
Вот сегодня другое место и на троих один подъем и 14 нахоженных, прошлые выходные 11 км и ниодного зайца, вот и все везение!
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 21:51:56 pm от Evgenii_L »
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #323 : Ноября 19, 2017, 21:54:36 pm »



Если кто помнит, то два сезона подряд я писал отчёты о хороших охотах, и такие охоты были раз в сезон, вот нашли мы одно место, и заезжаем туда всего раз в сезон, отвести душу, и то проходим не мало, вчера 11 км по геотрекеру. Но вчера еле ноги приволокли к машине, да и с телефона не так удобно писать много, потому не так как всегда, без большого отчёта.
Вот сегодня другое место и на троих один подъем и 14 нахоженных, прошлые выходные 11 км и ниодного зайца, вот и все везение!
Ну так конечно, без теплика же  ;) . Кто теперь на зайца без него ходит - еденицы ((
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 22:38:44 pm от Мичман Юра »
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #324 : Ноября 19, 2017, 22:13:44 pm »
Ты Юра попробуй, ощютишь всю прелесть охоты на зайца ;D  с тепликом любой как говорится сможет ;)
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #325 : Ноября 19, 2017, 22:34:49 pm »
За двадцать лет официального стажа у меня удалась вот такая охота... :-[ С утра добыл зайчика на стерне...  На мелиоративном канале с подъема дуплетом забрал двух селезней... Позже топтание в бурьянах принесло результат - два косых.. Оба поднялись только в момент моей "оглядывательной остановки" в двух метрах от лёжки.. Ходил сам... зайцы биты "азотовской тройкой".. [thanks]
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 22:44:49 pm от Peregrinus »
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #326 : Ноября 19, 2017, 22:37:08 pm »
Ты Юра попробуй, ощютишь всю прелесть охоты на зайца ;D  с тепликом любой как говорится сможет ;)
Теплик купить жаба давит. Но когда вырасту, обязательно куплю.
Записан

OldCorvet

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #327 : Ноября 19, 2017, 22:40:20 pm »
Ваше дело конечно. Но не айс такие фото и прочее.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #328 : Ноября 19, 2017, 22:41:46 pm »
Ты Юра попробуй, ощютишь всю прелесть охоты на зайца ;D  с тепликом любой как говорится сможет ;)
Теплик купить жаба давит. Но когда вырасту, обязательно куплю.


 ;D ;D ;D
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #329 : Ноября 19, 2017, 22:43:00 pm »
Вадим с полем, ваш день [cool]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #330 : Ноября 19, 2017, 23:10:03 pm »
Типичное заячье место : НА РАЗЛИВАХ


Удачный был денёк , хоть и вышли поздно . Притравили четырех месячного гончака. Толк будет!
Обкатал новое ружьишко - два зверька стреляны первым выстрелом.
Не смотря на нелучшую погоду  день удался !
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.