Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2542868 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Дозор

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Где-то рядом
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6181 : Ноября 27, 2018, 18:43:00 pm »
А тем не менее свинки поправляются. Сегодня нашёл где в столовку ходят. Голов 15 20. И это радует
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6182 : Ноября 27, 2018, 19:43:40 pm »
А тем не менее свинки поправляются. Сегодня нашёл где в столовку ходят. Голов 15 20. И это радует


Тссссс. А не то самолёт прилетит.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6183 : Ноября 27, 2018, 19:45:31 pm »
Против часовой стрелки ;D
Записан

максимус

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Здетело
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6184 : Ноября 27, 2018, 19:58:45 pm »
В один из выходных дней жена приезжала забирать с охоты, то, говорит, по дороге приходилось им уступать т.к. все хотели перебежать дорогу. И это было не один раз за 6 км лесной гравейки.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6186 : Ноября 29, 2018, 21:59:49 pm »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6187 : Ноября 29, 2018, 22:06:08 pm »
Я за бредом в этой теме не слежу , поэтому и не видел
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6188 : Ноября 29, 2018, 22:20:19 pm »
Ну это тебе да мне повезло. А остальные в вертолеты верят. Нннада либо спасать, либо что-то решать. )
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6189 : Ноября 29, 2018, 22:35:49 pm »
2:0
Бате ведёт на 85 минуте
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6190 : Ноября 30, 2018, 10:57:12 am »


8.2. проверять регистрационные удостоверения собак, подтверждающие вакцинацию против бешенства при проверке путевок и государственных удостоверений на право охоты у охотников. Не вакцинированных собак к охоте не допускают;
8. В целях своевременного выявления и профилактики распространения бешенства среди диких животных работники лесного хозяйства, охотничьего хозяйства, заповедников и заказников, а также службы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в пределах своей компетенции обязаны:8.1. направлять в областные или межрайонные ветеринарные лаборатории для проведения лабораторных исследований (испытаний) на бешенство трупы кошек, собак и других плотоядных животных, в том числе диких, а также, обнаруженные в охотничьих угодьях, на территориях заповедников, заказников, в зеленых зонах населенных пунктов, а также погибших в результате дорожно-транспортных происшествий;8.2. проверять регистрационные удостоверения собак, подтверждающие вакцинацию против бешенства при проверке путевок и государственных удостоверений на право охоты у охотников. Не вакцинированных собак к охоте не допускают;- Вы бы не выдергивали частично статьи,а полностью их приводили.Там прописано,кто и в каких случаях имеет право это проверять ...

  Я полностью ссылку  название документа и дату принятия выкладывал ( в бродячих ) , вот беда ну многих из нас от силы страницу прочитать здоровья хватает.
  За три года боевых действий за Сосновку не одну груду документов перелопатили.
   
 http://gvet.by/index.php/veterinarnoe-zakonodatelstvo/veterinarno-sanitarnye-pravila-rb/119-vsp-56-2018-beshenstvo
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6191 : Декабря 03, 2018, 16:59:20 pm »
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001696153842&__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCR0fWJiJuvZ0qDoM8MyZlWLKBUBqX0wzdte6qsxrxLPm6OD4MC_kiano7v644TkAE_XA07-1Q0f-cH&hc_ref=ARQfMvdFRZLywK0J0xokW31039-UPIlJX65BhRM9134Uz4O7vMLD5V_YGyqQCZVU0Q4&fref=nf

Война кабанам проиграна? Разве не всё ещё потеряно? Но Беларусь продолжает добровольно терять. РОСНАДЗОР России признала ошибочность истребления диких кабанов.https://wildlife.by/…/v-rossii-prekrashcheno-istreblenie-k…/[/size][/font] Эстония это признала ещё в 2014 г."Вы своих кабанов можете истреблять а мы своих будем лелеять, растить и проодавать потом вам!"[/color][/size]🤔[/font] М.Русый по обоснованию "учёных" как Анатолий Гусев требовал с 2013 г. уничтожить кабанов эдак до 1.03.14 г(!?).Руководство ПЛХО отчиталося что к февралю 2016 г. отстреляют последнего кабана. [/size]😂 https://naviny.by/rubrics/society/…/08/24/ic_news_116_423459
Минлесхоз (неожиданно для них самих) признался что следует мясо отстрелянных диков хотя бы проверять на АЧС(что ещё ранее предлагали охотники и даже экологи, но их не слышали). Сколько денег налогоплательщиков вбухано и вбухивается в этот позорный заведомо проигрышный реванш? Сколько недополученной прибыли и кто понесёт ответственность и возместит ущерб стране , охотхозяйствам, ООПТ и подаст в отставку(пардон, аж самому смешно)
[/size]😊.
А между тем неделю назад над Витебщиной , над Глубокским и Поставским районами барражировали кукурузники , наверное разбрасывали очередную порцию отравы для диков, проплаченную налогоплательщиками по решениям вИиииисокого руководства. Славной и верной дорогой идёте каммарады, не наступить бы, не оступиться бы бы, не подскользнуться бы бы на ...выбранном и вероятно выверенном пути
[/size]🍌[/size]🍉. Слава "победителям" АЧС . [/size]👏Вечная!!![/size]🐖[/size]💥[/font]
Справочно. Большинство случаев заражения свиней АЧС происходит на фермах.В окружающую среду АЧС попадает из за нарушения санитарных норм содержания свиней. Брошенный гнить в лесу труп кабана отравленный приманкой, если он и болен АЧС, разнесут по всему лесу птицы и лисы.Тем самым способствуя распространению . Вопрос. А той ли вы , некоторые господа из ГОСов , дорогой идиёте?!
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/07/28/1536092.html[/font]
https://wildlife.by/…/v-rossii-prekrashcheno-istreblenie-k…/
Игорь Пастухов. Региональный координатор экодвижения "Зелёный Дозор".
P.S. Фотографии взяты из открытых источников и носят иллюстративный характер, некоторые не стоит смотреть детям и людям с неустойчивой психикой.[/font]
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6192 : Декабря 03, 2018, 17:36:17 pm »
Все бы ничего, если бы "Зеленый дозор" про кукурузники не запел. А так да, резонанс на фоне российских побед в вопросе нужен. "Заяц Русак" Русый с Зайцем с языками в жопе сидят, дни считают, Минлесхоз только перевозглавился и штат формирует. Посмотрим.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6193 : Декабря 03, 2018, 22:56:11 pm »
Нам ночь отстоять и день продержатся , а там хоть трава не рости.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6194 : Декабря 05, 2018, 14:37:34 pm »

ЛатвияСамая свежая ситуация





По ссылке https://www.zm.gov.lv/partikas-un-veterinarais-dienests/statiskas-lapas/acm-ierobezojumi-interaktiva-karte?id=7790&fbclid=IwAR0AYYkhnD8oUDZYis411VStmW6NZKuvFjJsGEoPqISrBUd29ULX7rYRPEU#jump


Условные обозначения и цвета легко переводятся тут https://translate.google.ru/
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1372
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6195 : Декабря 05, 2018, 14:49:28 pm »
Условные обозначения и цвета легко переводятся тут https://translate.google.ru/
В Chrome всю страницу можно сразу перевести на русский одним кликом
Записан