Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мото для охоты  (Прочитано 20160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Денис Р

  • Гость
Мото для охоты
« : Сентября 06, 2013, 15:04:31 pm »
 Вот думаю...
Много охотников ездит по охотам на мото, в основном на Минского завода и вполне успешно.
Сам по молодости использовал Минский постоянно, собаку на баке приучил ездить.
В силу определенных обстоятельств думаю в будущем о преобретении Стелс Индуро 400 - чисто для охоты...
Дешевле квадрика в разы,  по месту зад повозить не проблема и еще пару очень "интимных" плюсов (для тех кто в теме:)) ...
Кто что думает и знает об индуро мото прошу высказываться. Желательно личный опыт:)
Записан

 

spirit

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #1 : Сентября 06, 2013, 19:26:44 pm »
До сих пор пользуюсь "Минск" 90-х годов выпуска(12 вольт). Особых претензий нету - удобный, легкий, при необходимости можно и через ручей перенести. [cool]
Личного опыта по эндуро пока нет, - пока только сам присматриваюсь  да  собираю инфу с форумов.
 Может будет полезно, - из форумов о Стелс :http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=3316

Скажите в продаже есть уже такой "минчак" ? 230тыс. б\р это сколько $ ? http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=4646
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2013, 19:40:30 pm от spirit »
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #2 : Сентября 06, 2013, 21:37:27 pm »
Тот что по ссылке, на мой взгляд чисто кроссовый мото, в разрез покататься по охотам я б смотрел в сторону вот этого http://minskmotors.by/мотоциклы-стрит/x-200/
в моем понимании он больше подходит...http://minsk-motoshop.by/products/x-200
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2013, 23:07:09 pm от Денис »
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #3 : Сентября 06, 2013, 21:45:25 pm »
Вообще интересны Honda Baja, Yamaha Raid и Suzuki Djebel - но вопрос цены
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2013, 23:35:16 pm от Денис »
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #4 : Сентября 07, 2013, 00:14:17 am »
250 ка минчиковская не совсем чистый кросс - коробка там эндуровская , стартер есть а то что легкая так этож плюс. Ценник правда непорадует проще фирменный кросс взять, но по дорогам на нем скукота - максималка малая... Х200 ничего вариант для охоты- ездит практически на воздухе но и динамика соответсвующая,  мотор говорят неубиваемый и проходимость на высоте
Записан

spirit

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #5 : Сентября 07, 2013, 07:56:46 am »
Тот что по ссылке, на мой взгляд чисто кроссовый ......-стрит/x-200/ ....в моем понимании он больше подходит..
  Согласен. Тоже обратил на него внимание,  он  больше подходит к "туризму" на охоте. На счет максималки понимаю что не супербайки,  а более специализированные моты,  но и на своем "минчаке" не гоняю - по проселочных дорогах просто нету необходимости в скорости.  В принципе   старый "минчачок"  отличный мот для охоты, но всетаки  в какой то мере ограничен в тяге и проходимости - двигатель и коробка "устают" при езде по сильно пересеченной местности, особенно по рыхлому грунту.
Недавно друг советовал китайца 200 см.куб. марку без поллитра не выговоришь, но имею "аллергию" на "китайцев"
Названные "японцы" хороши - без вопросов, но стоят как Жигули.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 08:00:59 am от spirit »
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #6 : Сентября 07, 2013, 09:23:35 am »
сейчас все что небрендовых марок все китайское... И любой суньвынь 200 кубовый будет мало чем отличаться от того же х200. На украине кстати подобные моты дешевле а качеством и надежностью много превосходят старые минчики
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #7 : Сентября 07, 2013, 22:39:03 pm »
ну как Вам сказать, уже больше года эксплуатирую китайский пикап 4Х4 - ходовая и двигло сделано по лицензии тайота, все з\ч взаимозаменяемы от 4 раннера - отношение к китайцу  положительное... поэтому китайским мото меня не напугать:)
http://www.motogon.ru/f4/china-town/bm200-enduro-on-zhe-qingqi200/
 
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 23:02:25 pm от Денис »
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #8 : Сентября 07, 2013, 23:06:57 pm »
IRBIS TTR 250
Записан

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #9 : Сентября 08, 2013, 10:36:28 am »
Денис, эти вопросы задай Малейчику, он участвовал в разработке эндур минских, подскажет, что надо.
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Денис Р

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #10 : Сентября 08, 2013, 21:09:43 pm »
Слава, да говорил я с Андреем, только я в сторону Минских с китайской начинкой не смотрю особо, ибо в РФ полно Китайцев с такой же начинкой только в два раза дешевле...  
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #11 : Сентября 08, 2013, 22:22:11 pm »
оба выше указанные модели даже чуть лучше минчика - у них вилка перевертыш а их китайцы уже и для японцев клепают а вот задние моники пока слабенькие... Моторы у обоих воздушники у 250 на 50 кубов соответственно больше 2 клапана на цилиндр (имхо) разницы почти никакой небудет...от карба больше зависит
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #12 : Сентября 08, 2013, 22:29:47 pm »
почитал ссылку про балт моторс и его цену в 2600... Сузуки рмз не лицензионный с 40 л.с. Можно купить доложив 500... А это совсем не то пальто- это весчь!
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #13 : Сентября 13, 2013, 17:37:04 pm »
Ну практически определился что хочется:) теперь вопрос: где пощупать и купить?:)
Yamaha tw 200
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #14 : Сентября 13, 2013, 17:40:48 pm »
Оказалось большой проблеммой высота сидений в Индуро... все в районе 810 мм, с моим ростом, на носках стою... в TW200 - 790мм - надеюсь можно будет боль - менее уверенно стоять, не на всю ступню, но все ж...
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 17:49:14 pm от Денис »
Записан