Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 304996 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #361 : Февраля 10, 2018, 17:39:37 pm »
А где написано что патроны должны в отдельном отсеке храниться?
В таком случае вообще их в чулане храни и говори, что все отстрелял  [shoot]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #362 : Февраля 10, 2018, 18:02:26 pm »
И затем, какое правительство осмелится посягать на политические свободы, если у каждого гражданина будет дома ружье и пятьдесят боевых патронов? 8)
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2018, 18:04:05 pm от ИРМА »
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #363 : Февраля 10, 2018, 20:04:17 pm »
Требований хранить отдельно патроны от оружия сейчас нет . Это Вам точно говорю, недавно уточнял у компетентного человека. А вот наличие хоть одного патрона калибра не соответствующего тому что у Вас в разрешении это статья УК.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #364 : Февраля 10, 2018, 21:25:04 pm »
А вот наличие хоть одного патрона калибра не соответствующего тому что у Вас в разрешении это статья УК.
Нарезного патрона.За гладкоствольный пока у общей радости всего лишь административка...
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #365 : Февраля 10, 2018, 22:56:20 pm »
Согласен. Приятного общаться со знающими людьми. Но за исключением повторности в течении года. Это уже уголовная ответственность.
Одного не пойму. Зачем ложить в сейф левый патрон, другого места что ли не было!!! [wallbash]
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #366 : Февраля 12, 2018, 09:08:51 am »
Просто опишу как получал справку на продление разрешения.
1. В регистратуре получил свою мед.карточку и был направлен в кабинет для получения необходимых бланков.
2.Выписали бланки и отправили в кассу. Врачей вписали пять. Сказал выписывающей женщине,что включая пятого врача (смотровой кабинет),вы навязываете мне платные услуги не придусмотренные законом. Обьяснила заботой о моем здоровье.
3.В кассу очередь,а окошко закрыто. Люди с очереди подсказали,что врачи принимают без проверки оплаты.
4. Прошел хирурга,лора,глазного и смотровой. Переодически заглядывал в кассу. В очереди в кассу уже другие люди,но касса закрыта.
5. Невролог осмотрел,но без справки из психо-нарко диспансера подпись не поставил.
6.Поехал в диспансер. Принцип "одного окна" в действии:- отстоял очередь в регистратуру, где дали клочек бумаги с штампом "не состоит"и направили в кабинет;- занял очередь,гардеробщица предупредила,что "на оружие" раздеваться не надо; в очереди "приятно удивился",что у двух человек на руках готовые справки из поликлиники,с росписями неврологов;в кабинете два врача и девушка за компьютером,которая распечатала договор. справку и направила в кассу; на вопрос "нужно ли второй раз стоять очередь?" ответа не получил;заплатил в кассе;вернулся в кабинет-очередь второй раз не стоял, выдали справку.
7.Приехал в поликлинику. Заплатил в кассу.
8.Прошел невролога.
9.Приличная очередь к председателю комиссии.Проверил,расписался и в первый кабинет ставить печати и получать справку.
10. Та же женщина,что утром выписывала бланки,выдала спрваку с печатями. Мой экземпляр договора(об оказании платных услуг) забрала себе. Сказал ей,что это мой экземпляр и должен остаться у меня. Ответ:"Мы у всех забираем". Попросил вернуть-отдала. Сам договор на дешевой желтой бумаге в половину А4. Ни одна графа,кроме моих данных и суммы не заполнены.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2018, 09:12:27 am от sultanov »
Записан

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #367 : Февраля 20, 2018, 07:00:29 am »
 8) Подскажите какие документы должны быть с сабой при прохождении медкомиссии в 24 пол.  [thanks]
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #368 : Февраля 20, 2018, 09:57:31 am »
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem
Там же на сайте и другая информация.
Записан

Alvazir

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Подскажите, а если несколько единиц, что делать? и в разное время заканчиваются? Как их эти справки размножать, либо же сразу несколько заказывать? Так еще же и на гладкое в РУВД а на нарезное в ГУВД? Кто сталкивался?
Записан

igorigor

  • Гость
Договорись и оплати все в одно время
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Подскажите, а если несколько единиц, что делать? и в разное время заканчиваются? Как их эти справки размножать, либо же сразу несколько заказывать? Так еще же и на гладкое в РУВД а на нарезное в ГУВД? Кто сталкивался?
Справка действительна год.У меня весной прошлого года в Новополоцком ГОВД на гладкое сняли копию,оригинал отдал в Витебский ГУВД на продление нарезного в конце года.Все просто и толково.
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Подскажите, а если несколько единиц, что делать? и в разное время заканчиваются? Как их эти справки размножать, либо же сразу несколько заказывать? Так еще же и на гладкое в РУВД а на нарезное в ГУВД? Кто сталкивался?


Когда я прошел комиссию по списку, заведующей отделением я обозначил, что мне нужно 2 справки. Она ответила - "Нарезное и гладкое? - без проблем" ! Выписала две справки, я ничего за это не доплачивал. 8)
Записан
Главное Сам Процесс...

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
При продлении гладкого районный разрешитель сверил копию с оригиналом, и отдал мне оригинал для продления нарезного
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1725
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Подскажите, а если несколько единиц... Кто сталкивался?
Два экземпляра справки при прохождении комиссии выдают без проблем. Один экземпляр в "дело" на гладкое, второй в "дело" на нарез подшивает специально обученый человек ;) ... И в течении срока действия справки только оплату своевременно... ну и ещё что там нужно
Записан

Alvazir

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Спасибо всем большое, отлегло :)
Записан