Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничий топор  (Прочитано 246848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Охотничий топор
« : Октября 11, 2010, 13:24:50 pm »
   Топор Розелевский впечатлил. Компактный, отличный угол заточки, интересная форма, очень грамотно осажена рукоятка - нет перехода в виде ступеньки между деревом и металлом, можно удобно держать топор "за горло" и выполнять операции, требующие точности - что то  подрезать (заточка позволяет), куда то точненько тюкнуть ;). Масса топора оптимальна для ссобойного топорика. Как совершенно верно заметил Неманский: хороший топор - тот, что с тобой. У нас он есть, а у них его нет ;).

  Короче, заказал себе такой же. В прошлом году как-то не было мыслей о своем охотничьем топоре. На фазенде есть для таких дел Фискарс, и я никогда не загонялся топором именно охотничьим - крепким, удобным в ношении. Как с пистиками - ну не прикалывает меня короткоствольное оружие, хоть ты тресни! А тут вдруг захотелось - отмахав огромным топором, любезно предоставленым Николаем Михайловичем под дружные хихикания зрителей "растут яйца!"  :-X "не растут яйца!" :-X как то захотелось иметь свой. Да еще такой гламурный! А что - хороший понт дороже денег -  я лосика (фирменное клеймо Хеймо Розелли) золотом инкрустирую, и можно на охоту ;D ;).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Butch

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #1 : Октября 11, 2010, 16:47:19 pm »
Томогавк какой-то. И ручка стремная. Ну да Морозилкин у нас известный индеец ;D
Если не поленюсь, сфотаю свой. Купил на рынке старый кованый топор, которому все равно суставы или бетонный бордюр. Немного поработал над ним на наждаке. Заказал таежную рукоятку у человека, который мне приклады режет из специального дерева для топорищ, пропитал и усе. К слову даже особо не ржавеет.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #2 : Октября 11, 2010, 21:45:08 pm »
Выложи фотки не ленись, сам думаю над старам, именно старым кованным топором поработать.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #3 : Октября 12, 2010, 13:32:44 pm »
  У Собрата неплохой топорик. Ручка очень удобная.
  У Розелли первым делом оформлю окончание ручки - действительно жутко неграмотное. Забацаю грибочек, чтобы можно было в конце такта руку расслаблять. В оригинальном состоянии можно рубить исключительно собранной рукой, постоянно контролируя топор. Мне же нужно в конце такта, после того как я прицелился и верно послал по дуге расслабить предплечье, чтобы кисть независела от руки а сохраняя хват, позволяла топору как-бы выйти из под контроля. Розелли такую возможность исключает, возможно из соображений непрерывного контроля траектории. Но у нас, индейцев, метода рубки несколько иная нежели у финннноффф 8) ;).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #4 : Октября 12, 2010, 14:37:59 pm »
посмотрел в гиппо топорики
от 20 000 - до 35 000 быров весом в 600-800 гр

накуя платить больше?

а тем более заплатив больше листа зелени ещё с ним и выёпываться в плане ручки.
проще купить у дедушки голову и топорище доделать самому
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #5 : Октября 12, 2010, 14:52:29 pm »
   А почему ты на охоту гоняешь с ремом а не и ИЖ18МН? Нафига платить больше?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #6 : Октября 12, 2010, 14:54:06 pm »
  Кстати, тюнинг оружия - беддинг, настрока спуска, замена ложи - это типа круто - чел под себя оружие настраивает. А настроить под себя топор - это галимые понты?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #7 : Октября 12, 2010, 14:58:14 pm »
   А почему ты на охоту гоняешь с ремом а не и ИЖ18МН? Нафига платить больше?
потому что рем обеспечивает большую стабильность выстрела,чем ИЖ.
А чтоб не платить за понты - продал блазера и купил более дешёвый рем  ;D ;D ;D,так что твоё сравнение несколько неуместно.
блазер 2 000 крон 350 = грубо 2 500 евро
рем с полным обвесом нам такую сумму не потянет ;)
стреляет не хуже,а думаю что будет даже поточнее
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #8 : Октября 12, 2010, 15:00:05 pm »
  Кстати, тюнинг оружия - беддинг, настрока спуска, замена ложи - это типа круто - чел под себя оружие настраивает. А настроить под себя топор - это галимые понты?

+100
Записан
Главное Сам Процесс...

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #9 : Октября 12, 2010, 15:00:33 pm »
  Кстати, тюнинг оружия - беддинг, настрока спуска, замена ложи - это типа круто - чел под себя оружие настраивает. А настроить под себя топор - это галимые понты?
это всё делается для души\улучшения кучности,но база остаётся таже.

так можно купить дешёвую базу и всё остальное отстроить под свои задачи.

а купить задорого,а потом ещё и переделать... накуя? ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #10 : Октября 12, 2010, 17:20:53 pm »
   Капец...   Истчо раз для тех кто в танке. Имея за основу дешевое гуано никаким тюнингом нельзя из него сделать конфетку. Ты ж не взял за базу ИЖ18МН, а взял за базу дорогой РЕМ700. И собираешься тюнить. Вот и я, за базу беру ЗАВЕДОМО отличную вещь, ибо видел ее в работе, в руках держал. Чуток настрою под себя - и в загон [blat]!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #11 : Октября 12, 2010, 18:02:36 pm »
ПЛЯ!
Для тех кто в бронепоезде:
Я не взял за базу дорогой лрс\фантом( косячный)\ ав\ или ещё какой сцукомегабластер ... а взял дешёвый рем и буду его дорабатывать под свои усмотрения.

а топор,как и лом - он и в африке топор.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Butch

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #12 : Октября 12, 2010, 19:07:04 pm »
Зря ты так котегорично. Я видал кованые, ручной работы по 400-500 доляров. Так что морозилкинский томагавк нервно курит в сторонке.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #13 : Октября 12, 2010, 19:28:35 pm »
можно и в штуку не уложится...
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #14 : Октября 12, 2010, 19:34:12 pm »
1. Давайте говорить про самоделки, сравнивать их с заводскими и т.д. Хорошо бы с фотами и характеристиками.
2. Бутч, какие кости или какие деревца ты рубил Розелли и топорами ручной работы по 400-500 долл. Или только видел вторые, но в лесу с ними не был, а первого вообще не видел?
Кстати, это и есть, как ты выразился, "котегорично" заявить про нервное курение.  ;)
3. Модератор, а нельзя ли разделить тему, назвав новую "Охотничий топор", начиная с первого поста про топоры?
4. Как выяснилось, для лося топоры до 1кг слабоваты. И вовсе не потому, что могут сломаться. Когда стоит задача делить на нечетное количество, возникает необходимость рубить ляжку по берцовой кости нахалом. Просто не хватает веса, а следовательно, и силы удара.
- можно освободить место разлома от мсяо и обухом переломить кость небольшим топориком
- а можно большим плотницким топором пойти напрямик.
Небольшой топорик ЛУЧШЕ, чем вообще без топора. Но когда речь идет об охоте на лося и не пешком, я бы прихватил с собой большой топор.
Записан