Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 753114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
Время покажет.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Повторюсь....
Уйдите с этой доски "кружкование"
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Ни кто никого не душит и не заставляет вступать в кружки. Например, эксперимент проводиться в такой-то охотдаче. В ней 80 охотников. 20 заключили договор, остальные будут как раньше.  Берите путёвки в свою дачу, не свою дачу, приезжайте на загонную охоту- нет проблем. Если и создавать кружок, то только с не большим числом единомышленников.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
 Вопросы кому и зачем понадобилось "кружкование" возникают после прочтения первого поста данной темы (отображается в верху каждой страницы темы). Почему так важно прикрепить охотников к угодьям начальнику (на то время) инспекции? Разве это не внутреннее дело БООРа ? В чем заинтересованность инспекции,имеющей свой круг задач?
 Если вернуться к начальному этапу "рождения идеи",то кроме совместных командировок Новикова и Шумского по странам Евросоюза,можно вспомнить и огромные штрафы наложенные инспекцией на структуры БООР. Штрафные санкции от одной гос.структуры к другой,это, в какой то степени, "перекладывание денег из правого кармана пальто в левый". Совсем другое дело,если штрафы будут платиться из кармана охотников. Логично предположить,что решение было найдено в "кружковании".
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
  Почему так важно прикрепить охотников к угодьям начальнику (на то время) инспекции? Разве это не внутреннее дело БООРа ? В чем заинтересованность инспекции,имеющей свой круг задач?
 


Мне представляется что к некоторым пришло (хотя бы частично)  понимание что полностью коммерческое охотничье хозяйство в нищей стране, с самым маленьким количеством охотников в Европе относительно площади охотугодий, построить невозможно. Вот и пытаются искать выход.


Но выход нашли ровно по системе карго-культа.  Кто не знает что это такое почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82


А если кратко, то это когда кто-то думает, что можно при помощи магии соблюсти или создать какие-то внешние похожие на настоящие вещи атрибуты, и они, эти атрибуты, будут иметь те же свойства, что и настоящие вещи.
Именно так отличается придуманное в БООР  кружкование от благополучно функционирующей системы, существующей во многих европейских странах.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
На канале "Охота и рыбалка" есть серия передач про знаменитые оружейные дома Европы.  Хозяин одного оружейного дома имеет свои  угодья.(Он там с важностью демонстрировал на охоте свои ружья). В разговоре с ведущим хозяин упомянул о некоторых правилах по использованию охотугодий. Суть такова, что  запрещено прикармливать(приманивать) на свои угодья зверя. Угодья небольшие и у всех пользователей должны быть равные условия. Повезло, что зашёл к тебе олень-ты его добыл. Где тут биотехния?
Если бы у нас гусь стадами зимовал и вальдшнепы тучами носились всю зиму- не надо нияких придумывать моделей охотустройств. И самая востребованная порода собак была лабрадор, что бы таскать кучами битую дичь.  ::)
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
На канале "Охота и рыбалка" есть серия передач про знаменитые оружейные дома Европы.  Хозяин одного оружейного дома имеет свои  угодья.(Он там с важностью демонстрировал на охоте свои ружья). В разговоре с ведущим хозяин упомянул о некоторых правилах по использованию охотугодий. Суть такова, что  запрещено прикармливать(приманивать) на свои угодья зверя. Угодья небольшие и у всех пользователей должны быть равные условия. Повезло, что зашёл к тебе олень-ты его добыл. Где тут биотехния?
Если бы у нас гусь стадами зимовал и вальдшнепы тучами носились всю зиму- не надо нияких придумывать моделей охотустройств. И самая востребованная порода собак была лабрадор, что бы таскать кучами битую дичь.  ::)


Биотехнию придумал наш советский дедушка Мантейфель, ярый сторонник и соратник небезызвестного "биолога" Лысенко, который в сталинские времена зарубил на корню развитие в стране биологических наук.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


Биотехнию придумал наш советский дедушка Мантейфель, ярый сторонник и соратник небезызвестного "биолога" Лысенко, который в сталинские времена зарубил на корню развитие в стране биологических наук.




Из истории:Доклады, лекции и консультации П. А. Мантейфеля, в которых он никогда не отказывал организациям и отдельным лицам, заронили во многих людях любовь к природе и живой интерес к ее изучению.
Прикованный болезнью к постели, лишенный зрения, этот прирожденный боец, труженик и организатор диктует новые заметки натуралиста, помогает своим многочисленным ученикам в их работах, консультирует охотничьи и научные организации по вопросам биологии и охотничьего хозяйства.
Велико научное, литературное и педагогическое наследство профессора. Еще больше наследство его идей, его биологической и охотоведческой школы, практических дел, осуществленных при его участии и по его инициативе.
Созданная профессором молодая наука биотехния, наука об активном воздействии человека на жизнь животных, развивается с каждым годом.


Так почему все это с позапрошлого века существует по сегодня? Что некому доказать иное?  Основываясь на климатических условиях и методах ведения сельского хозяйства.  Например НПЦ по биоресурсам.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2018, 15:25:11 pm от LopNik »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
На канале "Охота и рыбалка" есть серия передач про знаменитые оружейные дома Европы.  Хозяин одного оружейного дома имеет свои  угодья.(Он там с важностью демонстрировал на охоте свои ружья). В разговоре с ведущим хозяин упомянул о некоторых правилах по использованию охотугодий. Суть такова, что  запрещено прикармливать(приманивать) на свои угодья зверя. Угодья небольшие и у всех пользователей должны быть равные условия. Повезло, что зашёл к тебе олень-ты его добыл. Где тут биотехния?
Если бы у нас гусь стадами зимовал и вальдшнепы тучами носились всю зиму- не надо нияких придумывать моделей охотустройств. И самая востребованная порода собак была лабрадор, что бы таскать кучами битую дичь.  ::)



Биотехнию придумал наш советский дедушка Мантейфель, ярый сторонник и соратник небезызвестного "биолога" Лысенко, который в сталинские времена зарубил на корню развитие в стране биологических наук.
Вы не правильно понимаете что такое биотехния.
Это не только кормушки и солонцы ( как многие начальники от охоты считают)    это намного больше. Это  КОМПЛЕКС мероприятий куда входит  и охрана, и создание  мест обитания и мест для размножения  охот видов дичи и создание условий для размножения (ограничение деятельности человека на этот период) и борьба с вредителями и много чего другого.
Просто у нас делается из этого комплекса  то что выгодно.   Кормушку или солонец поставил - кому мешает, никому. А попробуй комбайнёру скажи  что косить не по кругу, с краёв к центру а наоборот надо . Ты ж прод. программу страны под удар поставил. Людей голодными оставишь из за своих зайцев.
А, то что предлагал Мантейфель и чему учил ,ни в СССР ни у нас никогда в полном обьёме не работало- не выгодно. Делалось только для видимости то что никому не мешает.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Биотехнию придумал наш советский дедушка Мантейфель, ярый сторонник и соратник небезызвестного "биолога" Лысенко, который в сталинские времена зарубил на корню развитие в стране биологических наук.




Из истории:Доклады, лекции и консультации П. А. Мантейфеля, в которых он никогда не отказывал организациям и отдельным лицам, заронили во многих людях любовь к природе и живой интерес к ее изучению.
Прикованный болезнью к постели, лишенный зрения, этот прирожденный боец, труженик и организатор диктует новые заметки натуралиста, помогает своим многочисленным ученикам в их работах, консультирует охотничьи и научные организации по вопросам биологии и охотничьего хозяйства.
Велико научное, литературное и педагогическое наследство профессора. Еще больше наследство его идей, его биологической и охотоведческой школы, практических дел, осуществленных при его участии и по его инициативе.
Созданная профессором молодая наука биотехния, наука об активном воздействии человека на жизнь животных, развивается с каждым годом.

Так почему все это с позапрошлого века существует по сегодня? Что некому доказать иное?  Основываясь на климатических условиях и методах ведения сельского хозяйства.  Например НПЦ по биоресурсам.


Не читайте советские источники по этим вопросам. Там как мантру повторяют одно и то же с тех самых времен. А еще лучше попробуйте перевести слово биотехния хотя бы на один наиболее распрстраненных  языков используемых в науке.


Почему существует? Догадайтесь с трех раз........Давно НПЦ по биоресурсам все это написал, но все легло под сукно. Причем сразу.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2018, 15:39:14 pm от Huron »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Вы не правильно понимаете что такое биотехния.
Это не только кормушки и солонцы ( как многие начальники от охоты считают)    это намного больше. Это  КОМПЛЕКС мероприятий куда входит  и охрана, и создание  мест обитания и мест для размножения  охот видов дичи и создание условий для размножения (ограничение деятельности человека на этот период) и борьба с вредителями и много чего другого.
Просто у нас делается из этого комплекса  то что выгодно.   Кормушку или солонец поставил - кому мешает, никому. А попробуй комбайнёру скажи  что косить не по кругу, с краёв к центру а наоборот надо . Ты ж прод. программу страны под удар поставил. Людей голодными оставишь из за своих зайцев.
А, то что предлагал Мантейфель и чему учил ,ни в СССР ни у нас никогда в полном обьёме не работало- не выгодно. Делалось только для видимости то что никому не мешает.


Почитайте лучше пару статей умных людей для самообразования, раз уж пытаетесь рассуждать на эти темы.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
все легло под сукно. Причем сразу.


Ничего хорошего не будет. Это я понял уже. А вы меня упрекаете, что только  одному мне нравится как сегодня.
Да нравится, потому как завтра может и не наступить.
Только с учетом возраста и опыта прожитого. Есть что сравнивать. Посмотрите будет не лучше, я даже уверен, что вы это понимаете не  хуже моего,но у нас  разные  взгляды.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
все легло под сукно. Причем сразу.


Ничего хорошего не будет. Это я понял уже. А вы меня упрекаете, что только  одному мне нравится как сегодня.
Да нравится, потому как завтра может и не наступить.
Только с учетом возраста и опыта прожитого. Есть что сравнивать. Посмотрите будет не лучше, я даже уверен, что вы это понимаете не  хуже моего,но у нас  разные  взгляды.


Кого наши с Вами взгляды интересуют? Вот именно поэтому наверное ничего хорошего не будет - все решает один человек, или под его прикрытием еще небольшая группка исходя из своего уровня образованности в данной сфере.
Могу согласиться что я понял, что провести нормальные реформы в одной отдельно взятой  сфере - охоте - не получится. Но это не значит, что поэтому нужно любить то, что есть сейчас.
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля


Вы не прав


Почитайте лучше пару статей умных людей для самообразования, раз уж пытаетесь рассуждать на эти темы.




А какое они имеют отношение к биотехнии.
 в первой бред человека который не знает о биотехнии ничего и только америкосам в рот глядит, только они всё правильно делают все остальные дурни. во второй- лавры делят.
 Спорить с Вами не хочу.   Меня биотехнии и как правильно ей заниматься  в своё время тот  самый Гусев  в институте учил. А, Данилов  мою дипломную курировал. ОНи оба в этих статьях как "правильные" отмечены.
Считаете что биотехния  не нужна типа наука для романтиков Воля ваша. Объяснять - форума не хватит.



Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Но это не значит, что поэтому нужно любить то, что есть сейчас.


А если то, что есть сейчас не любить, а что будет в будущем ненавидеть, тогда что, остается только охотится на форуме.
 Потому как незаконная уж очень дорогая.
Охотится, можно и дешевле. Но это пассивно и не  очень  всякому подходит.


Этот  подвох с кружками, уж очень выгоден для  государства.  Но я совсем не понимаю тех людей которые  любым  образом подписываются и осознано  ведут эту агитацию. Неужто не понимают, что не проходит все лживое бесследно?  Однозначно отразится!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY