Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.  (Прочитано 15856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
   Дорогой читатель! Когда-нибудь в жизни, ты приглашал к себе в дом гостей? От которых, в принципе, можно ждать, что угодно?....
   Притом, угодно именно им, этим гостям!

 Это история, кусочек нашей огромной жизни. В ее бурном течении, как в реке, именно благодаря таким моментам, образуются повороты.  Как напоминание о том, что это сука жизнь...

   Планы созревают быстро. Не то, что огурцы. Как говорят Столинцы.

   Я, постоянно поддерживая связь с моим  другом, Бендером Столинским, и вот случилось совершенно страшное обстоятельство.  Возьми я и пригласи на закрытие пушных видов тов. этого Бендера, он возьми и согласись. А еще  с собой решил взять всех главных участников, в его не легкой творческой жизни.

А, что творит этот человек, ты уже помнишь, дорогой читатель.
Записан

 

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #1 : Марта 24, 2016, 16:48:27 pm »
   И так, долго ли дело сказывается, но быстро дело делается, особенно у Столинцев. Принимают решение они за ночь, точнее за ночь у них принято принять решение, и пока еще темно его выполнить. Решение задач бывает у них разным, от распила заброшенной емкости в лесу, до помощи в рождении детей соседу.

   На торжественное закрытие, охот коллектив ТРИ Михалыча, выдвинулся в сторону земель северных.

  Ну как выдвинулся? Он начал свой путь на прекрасном автомобиле. Джета, с любовью переименованная в последствии в ЖУЛЕ. Год рождения Жуле, мог знать только первый хозяин чудного автомобиля. Но, он давно неизвестен. Да и в 80-х годах чудо автопрома побывало у него не долго. Увели цыгане….Вот так просто. Увели и все.

   В автомобиле,  присутствуют явные проблемы в топливно-зажигательной системе. Они об этом знали, Михалычи. И им откровенно было, по хурме каждому.
    Они мчались за 600 верст навстречу приключениям. Приключения тоже рвались им на встречу, мало того они их и не покидали. Имели право присутствовать постоянно и не забывать, о себе напоминать.
   Да и, что такое Столинцы, без приключений? Они их любят, часто готовят, пьют и ими же закусывают.
  Ах, да, а какие Столинцы без собак, в автомобиле сидели лучшие представители местных пород.  Штучка и Босый. Лайка и гонец.


   Управлял ракетой прекрасный прынц земли Столинской, местный чинга-чкук, и егерь на полставки в БООР Дмитрий Михайлович Труханович!!! Прекрасный человек и заслуженный, мммм, короче заслужил он давно и притом много.
  Ассистировал своему компаньону, по основному роду деятельности, тоже Дмитрий Михайлович, он же ВЭрба!!! Ему было вообще запрещено разговаривать дальше Слуцка.  Так как въевшийся в его зубы кариес и местный диалект, в момент обостренных и даже кризисных геополитических событий вокруг страны.  Мог произвести неизгладимое впечатление на окружающую публику. Особенно для служителей закона. Его понимали только свои, чуть-чуть Штучка, и с большего Босый!!!
   В нагрузку был взят третий рекрут. Чижик!!! Александ Михайлович. Хотяя, мало, кто к нему из своих обращался без приставок. Сука б.я Чижик!!! Или, Чижик - сука..б.я! Иногда приставки менялись либо самим Бендером, на  -господин Чижик… -сука б.ля, как искусно,! ты заметил дрогой читатель?!

  Вэрба мог, ограничиться, коротким обращением, если это су.а бл.ть, которая здесь это нах..рила, сейчас не уберет!!!! – где Чижик??
  Как коротко и понятно, - где Чижик?!
Но это все не так, Саша очень добрый спокойный и внимательный человек. Одним словом, Паниковский. Культурный импозантный человек. Притом импозантность у них у всех зашкаливала, регулярно и по откатанной схеме.
  Прекрасно ощущать предстоящее насыщенное общение с этими высококультурными и замечательными людьми. Я не мог не поделиться своей радостью с тобой, дорогой читатель.

  И извини за откровенность и грубость в тексте выше. Это наша су.а Жизнь!!!


Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #2 : Марта 24, 2016, 16:49:08 pm »
   Я не могу не приукрасить это повествование, замечательными историями из жизни и быта охотников, Столинцев. Вплетая их по ходу происходящих событий.


  Немножко преподнесу собирательный портрет Столинских охотников. Если кому не известно, то плотность населения того региона очень высокая. Соответственно охотники, почти все поголовно. И всЕ, все время, что-то ловят, собирают, пилят, носят и возят, с малого де великого. Притом великого им не надо, мало еще можно, но желательно больше. Работающий в ночи в лесу генератор и болгарка, - знайте, работают ремесленники! Ремесло у всех одно – тянуть все во двор.
   Поэтому, большинство молодых охотников, видели зверя на картинке. Того же зайца беляка. В средних широтах, да, он не редкость. Но в Столинских лесах, нет!! Его не то, что нет по причине нераспространенности вида. Его просто нет. А если он просто появился, его опять просто нет.
   Говорят, также. Что года три назад, со стороны Житковичей, границу района пересек след лося. В 2 часа утра. В четыре утра, об этом знал весь район. Это же 400 котлет!! Во дворах можно было видеть следующую картину, как хозяин «вытаскивае» гончака из будки за «цэп».  Что - то «нашевтывае», глядя в одинокий кусок леса, посреди поля.
  И так через двор. Притом, что это июль!!! И охота только на бекаса!!! До обеда на бекаса выдвинулось штук 50 легавых разных пород. Разных…очень!
    Все успешно вернулись к обеду домой. А кто, то жарил 400 бекасов!

    Да, и потом говорили, не лося это был след вовсе, брехня.
 
   Если в районе и ходит козел в глухой камышовой пойме, с неплохими рожками, то это хорошо. Но абсолютно временное понятие!
     Все это утрированно и очень. Но говорит все это об одном, эти охотники, очень ловкие и умелые добытчики, способные на удивительные подвиги. И конечно, безумно добрые и гостеприимные.



« Последнее редактирование: Марта 25, 2016, 09:51:50 am от NAPOLEON »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #3 : Марта 24, 2016, 16:49:43 pm »
Горит, огонь в печи…люди ждут гостей. Горит, бензин и спирт, …спешат гости!!
    А в это время, трагедия разыгрывалась и в багажнике автомобиля. Желудок «добрага ганчака варэ» - тоже добра. Сотрясаясь на каждой яме, заглатывая пары бензина, выхлопных газов, Босый терпел. Не впервой, проводить часы ожидания, в сложных ситуациях. Его забрали к обеду из будки, а утром он сожрал «полтрэбуха парася», что «рэзали» на другой улице, на дальнем ее углу.
   Еще на рассвете он просто лежал перед будкой и считал курей. 17. Как и было, ничего не изменилось. Но тут раннюю деревенскую тишину, разорвал редкий писк, то ли визг. Далеко, не расслышать. Уху нашему. А он, умудренный опытом, приподнял свое вислое ухо. Определил направление и рассчитал, контрольное время. Пока осмолят, пока свежуют…
  Его погрузили, как раз, когда он начал жадно пить воду. Только прибег да будки.
   А Босый все терпел.
   Он бы и дальше терпел. Хорошо зная, что хозяева долго без остановки не могут. Но…
  К парам бензина, выхлопных газов, вони из сапог, что торчали прямо перед чутким носом.  Добавились газы самих хозяев. Это было пределом, Босый морально сломался и не выдержал. Штучка, успела удобно скрутиться, и сунуть нос себе по хвост. Там пахло гораздо лучше.
   В это время, в салоне Жуле, был громогласно окончен тост. Про,  что он был нам не известно, один хер говорил его Вэрба. А это  - колы молы вонэ мени, сабака здохла!!!
   Но начинался он всегда одинаково.
- Мо вупьем, бо не вэльмо!
   Сжав влитую в рот водку медленно опуская ее в недра, Вэрба ковырял, корявыми крючками из пальцев, огурец в банке на закуску.
   У него не получалось, и он от злости глубоко втянул воздух вдуваемый из дырки в багажнике. Та была оставлена для контроля обстановки с питомцами.
  Находясь в крайне затруднительном положении, Босый решил. Что было бы, хотя бы не так рачительно, по отношению к собственному организму, если он выпустит лишний газ, и уменьшит нагрузку на ЖКТ.
  А в это время ЖКТ Вэрбы радостно принимало порцию  - айс – ти. Спирт в разведенных пропорциях на глаз. И конечно ожидало, уже наконец огурец. Но ворвался страшный поистине зловонный запах, вслед за ароматным и чистым напитком. Заслезились глаза, поступил ком к горлу. В салоне образовался хаос. Босый вздохнул свободно. С не меньшим и моральным и физическим наслаждением. Спасли компанию свежие потоки воздуха, и однако, крепкие ЖКТ этих сильных духом людей. К этому духу они привыкли просто.
     Едкий воздух, выходящий из Босого, красноречиво намекал, что к выходу готовится основной продукт.
    Как говорится, вся компания готова к путешествию, собственно они уже путешествуют.

Три Михалыча, два клещесборника и штук 30 блох.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #4 : Марта 24, 2016, 16:51:04 pm »
    Вот они прибыли к заветной точке.


Заветной она стала после того, как ее пометил Босый. Отложив остатки требуха, прямо на газон.  А так была просто заправка.

По размеру. Остатками требуха можно была доверху напихать 3-х литровую банку.




   Только, такие люди способны на такие поступки.


   Ну и понеслось. Юмор потек рекой из гортаней южан, а в обратном направлении  туда потекло зелье. И чем больше последнее вливалось, тем заметнее улучшалось и качество юмора, и настроение конечно. Ну и дух тоже улучшался. Он был всегда приподнят, по законам физике. Спустя пару минут вверх к потолку вместе с теплым домашним воздухом.
    Ужин, тепло печи, байки и отличное настроение.
   Погода на утро, не порадовала,  была дрянь редкостная. Моросил дождь, ветер слякоть. Но все остальное было прекрасным. Даже непогоды не смогли унять пыл горячих южных охотников. Они были настроены добывать пушнину, и даже полевок.

  Полил дождь, мы пошли гонять. Босый и Штучка сразу сошли, гонец гад коз нарыл, Штучка вообще свалила на дальний кордон. Пришлось рассчитывать на свои силы.
   Прогнали кустов и бурьянов. Пару зайцев выкатило, но ушли целыми. Была и большая радость, выгнали беляка.
    Вэрба все не мог определиться с его размерами. Но в итоге ясно стало, был он очень крупным.




Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #5 : Марта 24, 2016, 16:51:42 pm »
Моросило все сильнее, было решено поехать на чудо поле, где в каждом кусту по зайцу.
   Михалычи решили, что если не заправлять себя настроением, то его и не будет. А откуда ему и взяться, настроению…в мокром и трезвом теле.
   И как полагается, утопили моего боевого коня.






  Часа два занимались совершенствованием навыков в способности достать ниву с помощью топора и кустов.






    Потом присели раз пятый на перекур. Притом курили часто и много. Без стакана, « бо не вэльмо меть посрэдников между сосудом и ЖКТ».














Выкинули очередной пустой сосуд, и пошли за трактором. Ну как пошли, меня за ним послали. В нежной и требовательной форме.




     Потом еще пару загонов и совсем не выгнали косых. Пороши нет в непогоду лежит гад совсем в густом и в густое и уходит. Вот не пруха в охоте, зато…полная пруха во всем остальном.
   Вымучить под вечер одного русака мне удалось. Мы его подвесили в сарайчике. Пошли перекусить, а завтра с надеждой еще на трофеи решили  сфотографировать все добытое на завтра.
    Пока поднимали дух. Ели щи, закусывали гостинцами южан, увлеклись.
   Вернулись Штучка и Босый, и сожрали моего зайца. Даже хвостика и шнурка не было.
Но, Бендер глядя на Босого сказал, что шнурок он мне позже вернет.
   
« Последнее редактирование: Марта 25, 2016, 09:59:00 am от NAPOLEON »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #6 : Марта 24, 2016, 16:52:19 pm »
   В доме тепло, и настроение принятое Михалычами ранее, начало приносить свои плоды, совсем раздухарились.  Принимать напиток чистым не принято, поэтому его запивали и пивом и гусарским напитком, ну как же без газиков. Без них духа не будет.
    На второе утро, было важное событие. Важным оно было для одной местной дворняги. Та, уже который год,  со скучным видом провожала всех путников, проходящих ли проезжавших ли мимо.  И никто и никогда не обращал на нее внимание. Померла бы так не замеченной. Глупое создание. Ну,  дворняга и дворняга. Но, в это прекрасное утро, когда мы молча проезжали мимо. Ей удостоилась огромная честь.
 - О, ЖулЕ!!! Вдруг с удивлением выдал Вэрба. Мы чуть не попадали от смеха. Было чувство, что это ЖуЛЕ было центром деревни, и наконец, его заметили. Или был он особенно отличительным, хотя ничего такого в нем не было, дворняга и дворняга.
Весь день мы с возгласом провожали всех увиденных дворняг.
- О, ЖулЕ!!!!

Ну и конечно, когда кто-то косячил, или просто тупил, Михалычи обзывали горе человека, просто, но так весело.
- Эх ты, ВасилькО!!!!
   Погоды лучше не стала, мы еще погуляли по полям. Собаки снова ушли. А времени мало, в обед надо уже ехать домой. Дорога дальняя, да Жета, которая стало называться ЖулЕ, все еще болела зажиганием. Но наши герои что – что, а зажигать умеют.
   Сходили с Бендером поговорить с лесным озером. Флажки проверить. Насладились тишиной глухого озера, и шумным ветром. Он клонил деревья, гулял в ветвях. Напоминал про спокойствие, и даже вечность.




   У меня такое закрытие впервые, ну по той причине, что мы так ничего толком и не добыли. И по той причине, что два дня мы смеялись до слез, иногда падали со смеху. Травили байки и басни, и безумно радовались нашему общению. А это для нас все еще очень и очень важно. Без этого и гора зайцев даром не нужны.
    мы остались полны энтузиазма и здорового оптимизма. Еще столько прекрасного в охоте, еще есть время все наверстать и успеть. Добыть своих трофеев.
   Главное жить, быть здоровыми и строить планы.


   Я очень переживал, что не смогли мои гости добыть косого. И попросил не расстраиваться моих южных друзей.
   Бендер не выдержал моего нытья и извинений и выдал, что настроение можно ему поднять!!
- Мин..т прощения!! Выдал он, и настроение поднимется. Ну,  поржали. Минут пять, стихли, пауза молчания.
Вдруг тишину нарушил Вэрба фразой.
 –Что-то и я начинаю расстраиваться!!!!!!
   И добил Чижик, и мне что-то грустно становится. И настроение Наполеон должен поднять всем.
   И по сей день звонят и требуют вернуть долг, а то набегут проценты и придется к поднятию настроения подключить и мою жопу.
 
   Я безумно вам благодарен, мои друзья, что вы у меня есть.
С уважением, Владимир НАПОЛЕОН.






Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #7 : Марта 24, 2016, 17:21:55 pm »
Вова, читал отчет со слезами на глазах.  ;D ;D ;D
Зачет, всё именно так и было. Поездка, встреча и охота удалась тогда, хоть и не добыли.  [cool]
 И дай Бог не последний раз мы встретимся на охоте.  ::)

Но долг и настроение платежом красен.  :-[  ;D
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #8 : Марта 24, 2016, 17:26:37 pm »
   Прогнали кустов и бурьянов. Пару зайцев выкатило, но ушли целыми. Была и большая радость, выгнали беляка.
    Вэрба все не мог определиться с его размерами. Но в итоге ясно стало, был он очень крупным.





Так тут он показывал только расстояние от снега и до живота. )))))
Сам заяц был гораздо выше. ))))
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #9 : Марта 24, 2016, 17:51:18 pm »
Маэстро 8).
Записан

Чижик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Место жительства: Столин
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #10 : Марта 24, 2016, 17:56:01 pm »
Володя, как всегда, парвау зал!!

Спасибо еще раз за такие замечательные выходные, безграничное гостеприимство и вагон позитива!

п.с. но груснячек какой то остался ;-)
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #11 : Марта 24, 2016, 18:23:51 pm »
Вовка, сымаю шляпу.  8)
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #12 : Марта 24, 2016, 18:31:00 pm »
Ильф есть.подтягивай Столинского на Петрова))
Зачет.Респект 8)
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #13 : Марта 24, 2016, 19:56:01 pm »
Наполеон, я плакалЪ))) О'Генри отдыхает в сторонке))

Аж грустно чего-то стало))))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Три Михалыча или закрытие сезона 2016г.
« Ответ #14 : Марта 25, 2016, 00:18:33 am »
Володя, ты есть талант !
уже на заправке и фекалиях я ржал...
Далее просто конвульсии...
это очередной шедевр от..НАПОЛЕОНА

-*наверное скучно все призы литературные по году срывать на сайте ?:)
Но Красава однозначно !
Записан