Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ХУБЕРТ 2016, гостеприимная Гомельщина приглашает гостей.  (Прочитано 90885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну что? Как гриццо, С БОГОМ!!!

Дорогие друзья, рады пригласить вас на ежегодное(уже сбился какое по счёту))) )  форумное мероприятие под названием "ХУБЕРТ 2016"  8)
В этом году нас принимает гостеприимная Гомельщина в лице многим знакомого и не менее гостеприимного Гомельского БООР.
По просьбе одного глубокоуважаемого форумчанина, который на 30-тые числа октября режет барана в Казахстане, мероприятие решено проводить 21-23.10.16г.

Теперь по существу:
- время проведения 21-23.10.16г.
- количество учасников: 30
- принимает и кормит база Гомсельмаша, расположенная на берегу моей любимой реки Днепр. В нашем распоряжении будут: банкетный зал, 2 бани с бассейном и бильярдом, мангалы, дрова и т.д. круглосуточно. http://kotteji.by/gomselmash
- питание, как обычно, в пятницу ужин, в субботу завтрак и ужин, в воскресенье завтрак и поздний обед.
- охота будет проводиться в угодьях Гомельского БООР. Далеко переезжать не будем, зверя обещают в количестве и разного: лось в ассортименте, коза, кабан.... Посмотрим, что там у них водится)))
- с собой иметь: ружьё-доки (по желанию), алкоголь-запить, прысмаки
- стоимость, как и в предыдущие годы 100уёв, в них проживание, питание, общаковая ссобойка на охоту, призовой фонд. На оставшиеся, как и в прошлом году закроем часть добытых зверушек, если конечно таковые будут))). Знаем, что многим сейчас финансово не просто, поэтому будем стараться расходы оптимизировать.
Традиционно обращаем ваше внимание  по поводу алкоголя. Излишне "отличившиеся" будут удалены с охоты, или отправлены в загон. Без обид, это наша и ваша безопасность
Запись через л.с. или по телефону мне или Кадету, предпочтение будет постоянным участникам форума. Решение будет за оргкомитетом.

Последний срок сдачи финансов -10.10.16, Андрей 6822182, Алексей 6370027

Итак:
1. Кадет - деньги сдал
2. Софикс - деньги сдал
3. Ланд
4. Сайкен - деньги сдал
5. Веттер соскочит!? - деньги сдал! теперь может и соскакивать спокойно! )))
6. Полешук (если опять напьёццо и забудет про фотоаппарат, будет сидеть дома))) ) - деньги сдал
7. Roman
8. Митричь - деньги сдал
9. Борисович - деньги сдал
10. Rus666 - деньги сдал
11. Шайтан - деньги сдал
12. Админ - деньги сдал
13. Юра 13-й, хоть и пропал на время, но человек в целом не плохой))) - деньги сдал
14. Байкер - деньги сдал
15. LDima - деньги сдал
16. Змитер - деньги сдал
17. Норд
18. Порсенский
19. Дакота - деньги сдал
20. Андрей 3006, дохтар будет через алкотестер разрешение на выход в лес выдавать. - деньги сдал
21. Юрок.бай - деньги сдал
22. Володя кум - деньги сдал
23. Скаут (ну как нам без главного кулинарного извращенца!) - деньги сдал
24. Вова А обеспечит освещение мероприятия в прессе
25. Денис П (впервые)))  - деньги сдал
26. NikGleb - деньги сдал
27. Миртик - деньги сдал
28. Вихтар - деньги сдал
29. Гуськиллер - деньги сдал
30. Dikiyrog- деньги сдал




Всем в обязательном порядке иметь яркие предметы на одежде. Народа очень много, а это наша с вами безопасность.
предварительно по экипажам:

1. 13-й
     Вихтар

2. Митрич
    NikGleb

3. Юрок
    Дохтур
    Миртик

4. Админ
    Байкер
    Дакота
    Вова А

5. Полешук
    Скаут

6. LDima
    Шайтан
    Ветер

7.  Гуськиллер
     Dikiyrog

8. Софикс
    ДенисП

.........[/size]
« Последнее редактирование: Октября 20, 2016, 17:00:02 pm от Кадет »
Записан

 

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
ХУБЕРТ - не единственное форумное мероприятие, практически каждый месяц охотники собираются на различного рода турслеты, сплавы, трудовой десант и т.п., вот там, похоже, и определяются те активные участники форума, которые подходят для приглашения на загонную охоту. Почему-то мне так видится этот момент!
А что касается молодых охотников, то их обязательно надо брать на охоту, но уделять им максимум внимания, рассказывая все тонкости - особенно загонной охоты. Только лучше это делать в знакомом коллективе и угодьях. 
Записан

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
2 Vadim17 я не Софикс, но я Вам отвечу.
1. Адекватность определяется поведением на форуме, флудом и мозхотраханием.  Яркий пример неадеквата Михаил Муха вчера создал порядка 5 тем по продаже ружья и за полдня нафлудил на полгода бана. ИМХО.
2. За восемь месяцев 2016 года было три мероприятия на которых брали ВСЕХ желающих. Это только то, что видел я (никуя ни ахотнег и не рыбалофф) заходя на форум раз в полгода.
Ищите и обрящете.
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
2 Vadim17 я не Софикс, но я Вам отвечу.
1. Адекватность определяется поведением на форуме, флудом и мозхотраханием.  Яркий пример неадеквата Михаил Муха вчера создал порядка 5 тем по продаже ружья и за полдня нафлудил на полгода бана. ИМХО.
2. За восемь месяцев 2016 года было три мероприятия на которых брали ВСЕХ желающих. Это только то, что видел я (никуя ни ахотнег и не рыбалофф) заходя на форум раз в полгода.
Ищите и обрящете.
ваня бери 7 виски и два патрона для соседки и приезжай... :)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Sobrat,edelweiss1 прочитайте еще раз то что я спросил! как определяется адекватность( про адекватность сказал  Гуви, ок разобрались) , опытность, где взять того самого опыта?
просьба ко всем отвечать конкретно на эти вопросы или не отвечать вовсе 8)
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Опыт лично я набирал с 13 лет. Топтал загоны, тягал рюкзак с едой и добычей только ради того чтобы отец дал стрельнуть по шишкам, затем по вороне. Затем самостоятельные охоты по зайцу утке куропатке. О копытах и не мечтал. Встечались попутно. Потом как-то само собойформировался коллектив где рады видеть.
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
вам повезло, у вас отец охотник, было кому учить.


просьба к модераторам снести в отдельную тему "Где набраться опыта"
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
вам повезло, у вас отец охотник, было кому учить.


просьба к модераторам снести в отдельную тему "Где набраться опыта"
Уже есть куча подобных тем .
Пысы. Отец стал охотником когда мне было 13 лет. Патроны и чистка ружья - было за мной.
Кто-то вас втянул в охоту ( мы в ответе за тех, кого приручили)
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
вам повезло, у вас отец охотник, было кому учить.


просьба к модераторам снести в отдельную тему "Где набраться опыта"
Уже есть куча подобных тем .
Пысы. Отец стал охотником когда мне было 13 лет. Патроны и чистка ружья - было за мной.
Кто-то вас втянул в охоту ( мы в ответе за тех, кого приручили)


вы модератор?
мне абсолютно побоку где писать, но дабы не засорять тему людям, которые явно после проведения сего мероприятия поделятся своими впечатлениями и фотография, предложил перенести в другую тему ( весь треп про то как набрать опыта не имеет никакого отношения к теме ХУБЕРТ 2016) 8)


и да, в охоту я пришел сам, пару раз в детстве с друзьями лет в 12-13 ходили на "охоту" ( у них отец был егерем) не все стали охотниками, а те кто стал почти не  ездят на охоту. Всегда завидовал белой завистью тем у кого отец, дед, дядя охотники.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
По-моему, уже ответили выше.
Было масса мероприятий за годы, не всегда "выгодных", например, трудовые десанты.
Были яркие проявления, как то Юрок-бу вызвался стрельнуть с гладкого на 100м в спичечный коробок. После чего было большое застолье - вот это человек заявил о себе, такого не пропустишь.
И т.д.
Человек должен быть чем-то интересен, а не просто "дайте мне все и сразу".

*прим.
Меня, к слову, также не берут. Мне в карму то, что я понимаю, почему.
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля

Но большое застолье- это не охота, и охотничьего опыта там не наберешься. раньше да, после охоты и печенку жарили [vodka] [/size], и в шапки стреляли [shoot] и пить нужно было уметь, и стоило б посетить мероприятия с застольем, дабы научиться употреблять. Но сейчас этого к большому сожалению нету, просто печенка без шапок.[/size]







*прим.
[/size]Меня, к слову, и не взяли бы. Мне в карму то, что я понимаю, почему, и не прошу. ;)  речь не о данном мероприятии, а вообще про охоту на которую без опыта низя :(
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Кому-то нравится нытье в этой позитивной теме?
Почему бы всем обиженным и обделенным не собраться вместе и не организовать альтернативное мероприятие? Самостоятельно. Пригласить туда людей, которые вызывают у них уважение и просто новых для себя людей. Но сделать это самостоятельно!
Не ждать халявы или подачки.
Конечно это несколько сложнее, чем желчь на клавиатуру выливать.


Организовать охоту даже для десяти проверенных и опытных охотников - это уже сложно и ответственно. Для 30 - в десять раз сложнее.
Я уверен, что у ребят из оргкомитета и среди хороших знакомых появилось много недопонимая из-за того, что физически невозможно пригласить всех.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Кому-то нравится нытье в этой позитивной теме?

Это тот же опыт.
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Кому-то нравится нытье в этой позитивной теме?
Почему бы всем обиженным и обделенным не собраться вместе и не организовать альтернативное мероприятие? Самостоятельно. Пригласить туда людей, которые вызывают у них уважение и просто новых для себя людей. Но сделать это самостоятельно!
Не ждать халявы или подачки.
Конечно это несколько сложнее, чем желчь на клавиатуру выливать.


Организовать охоту даже для десяти проверенных и опытных охотников - это уже сложно и ответственно. Для 30 - в десять раз сложнее.
Я уверен, что у ребят из оргкомитета и среди хороших знакомых появилось много недопонимая из-за того, что физически невозможно пригласить всех.


это камень в мой огород?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
опыт как и импотенция приходит с годами..   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

igorigor

  • Гость
опыт как и импотенция приходит с годами..
  К тебе уже все пришло? ;D
Записан