Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Райнль Анатолий

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20
196
Оружие / Re: Ружьё для охоты с легавой
« : Декабря 02, 2017, 09:13:41 am »
 Знаю где есть зауэр ястреб 27 г.в.   16 калибр оба цилиндры . держал в руках состояние оч хор. хотят 500 у.е. .

197
Цитировать
а пойнтер делает крыло 100м
По куропатке хороший пойнтер будет иметь крыло и до 300метров и более
У меня не пойнтера, а ходят, когда птицы нет, и по полкилометра
Цитировать
8 часов нет.
Кто не ходит, а кто и ходит
Все собаки разные
И нужно еще учитывать следующее:
1) собака первый день скачет на силе
2)второй и третий - на сложке
3) четвертый и далее-на страсти
Чем менее страстна легавая, тем скорее она "чистить шпоры" начинает


И еще
Передо мной не стоит задачи убеждать Вас в чем то.
Просто привел совершенно четкие примеры, опровергающие Ваши заблуждения
Если Вам угодно в них оставаться- Бога ради
Одно замечу, не так давно мне выпало поохотиться с моей младшей собачкой в компании с одним беларусским экспертом, курцхааристом.
Это был четвертый день охоты, каждодневной охоты
Он сказал мне по итогу: "Если бы я сам не увидел, как она работает на четвертый день-никогда бы не поверил рассказам"(с)
но у меня, повторюсь-не пойнтер
при крыле в 300м скорости охотника 3км/ч собаке надо двигаться со скор 183 км/ч. Ни чего личного чистая математика . Господа имейте совесть начните говорить реальные цифры.

198
 Забыл обобщить.  При хороших условиях с хорошей собакой  -   5часвов на 1.5км/ч = 7.5км или гдето рядом но никак ни15-25км. 

199
6 часов ходу согласен но только с отличной собакой. С 5 перекурами пересцыками и перекусом чистой работы остается 5 часов .8 часов нет.  1.5 км/ч тоже согласен . 3км/ч категорически нет. Если предположить что охотник двигается со скор 3 км/ч а пойнтер делает крыло 100м по при расстоянии между параллелями в 10 м ему надо двигаться со скор 63 км/ч . Так же легко посчитать скорость пойнтера с крылом 150м и т.д. . И на последок: про банальное незнанее. Незнание чего? Того что есть чудо песы способные летать по 8 часов со скоростью за 50 км/ч ? У меня есть  знания что бы реально оценить скорость и растояние а так же достаточно большой опыт реальной охоты с очень не плохой собакой.

200
Мой драт как раз в порядке! Он конечно ходит не так быстро и широко как поинтер но на истомчивость (время непрерывной работы на "крейсерской" скорорости) мы можем поспорить с кем угодно. И вообще чтобы дальше все это имело смысл надо ответить на следующие вопросы: 1. Сколько часов подряд может работать собака? 2. С какой скоростью двигается охотник при работающей собаке? Даже если допустить что условия идеальные( ровное поле без препятствий умеренный ровный ветер не меняющий направления и т.д.) и при этом честно ответить на вопросы то тогда станет понятно почему мне смешно.

201
Доброй ночи.

Тема на выстрел издалека, с вопросом, который многие уже решили. Я слишком далек от разведения или селекции, оценки или определения ведущих качеств собакенгов, поэтому могу лишь поделиться своим скромным опытом и личной практикой.

     В доступных мне нынче угодьях каждый охотничий день  (их у нас 4 в неделю) я прохожу ОТ 15 км для подъема собакеном хотя бы одной стаи кур. И не всегда удается. Бывает и про 25 км моих зря. Как понятно, я не сдерживаю собаку ни в бурьянах, ни на чистой стерне, ни на содраной кукурузе. Т.е. собакен по моим прикидкам делает 70 км на каждые мои 15. Ради одной стаи. И это минимальный мой пробег, собакена, соответственно, тоже. Теперь скажите мне, что бы я делал, будь у меня не "балетный", по словам Андрея, пойнтер, а посредственный по всем меркам курц-драт-бретон-недопойнтер? Да сосал бы и видел работы-добычи только на форуме.

     Что касается стиля и страсти, то для меня тут все еще сложнее пока. Сильно зависит стиль и ход от угодий, азарта, опыта собакена. В пустующих курой (да и дупелем) угодьях я ценю каждое его вздрагивание и атлетический ступор, когда он се же натыкается на свой наркотик - птицу.   Опять же, если б не спортивные корни, было бы ли это так зрелищно и эмоционально? не знаю.

      Так что  дальше я могу только сказать "спасибо" предкам моего Мони и людям, которые сохранили в нем спортивные "дальнобойные" линии".
       Лучшее из спорта переходит пользователям со временем и улучшает их невзрачное и неотягощенное раздумьями бытие. Это здравое, понятное и естественное развитие. Как все лучшее из "формулы 1"  со временем становится доступным рядовым автолюбителям, ценой побед и поражений команд с многомиллинонными бюджетами. Т.Е. спортсмены рождаются и умирают ради достижения любого результата, которые может повлиять на развитие. Кто-то бездарно и зря, а кто-то остается в основе целых ветвей поколений, становясь основоположником. Чудес не бывает, а если бывают, то только хуевые. Поэтому лучшее в спорте (сложное на самом деле понятие) рано или поздно принесет в охоту то, что в нем есть полезного.

Может и сумбурно, но своими словам и на своей практике.
  15 -25 КМ. С ЛЕГАВОЙ??? ХА-ХА -ХА . Не смешите людей!

202
Охота / Re: Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 18:34:19 pm »
С полем.Я тоже заочно открылся,на работе из под плит вышел и неспешно удолился в лес ::)
Я тут не все понял. Вова ты наверно трохи вмазал уже ? А вот мы Сайкеным все ждем проставу за класную собаку! ;)

203
Согласен с Денисом полностью. Спорт спортом , а охота охотой, и нет ни какой разницы в том ,что если собака работает и тебе от этого хорошо то , что еще надо что бы встретить старость, племенное разведение не всем дано, и слава богу что есть люди кто этим занимается. Всем хорошего выстрела !!!
Понос мысли !

204
Отказ  собаководов от участия в состязаниях под эгидой БКО, обусловлен появившимся пониманием  той денежной обдираловкой,  которая проходила благодаря действиям Чумакиной. Татьяна Александровна постоянно соблюдала  интересы БКО и любыми путями старалась заработать для их деньги. Постоянно складывалось впечатление заинтересованности в денежных поборах c собаководов в пользу нескольких работников БКО. Без сомнений,  за такое усердие работники БКО её щедро поощряют.  Проведение состязаний по охотничьим правилам и положениям  не несло бы такую финансовую нагрузку для собаководов.  На этот раз, не желая участвовать в этом лохотроне, мы просто сабботировали все её устремления  в очередной раз нас обобрать.   
Полный бред. Вы считаете что 80 р. и60 р.членам боор за 2 дня чемпионата(лохотрона)САСТ где будет лиса и кабан и еще чтото дорого? Всем сейчас нелегко но видно Вам особенно. Может честнее признаться что ваш ягдодемон не управляемый и вам ни чего не светит?

205
 Что то все долго молчат . Поэтому я начну обсуждение в теме. Я раскажу свои впечатления об этом событии . Итак погнали!!!
   Чемпионат в многостороннем классе - это очень интересное и одновременно очень трудное испытание как для собак так и для ведущих. Как точно подметил NORD - эти состязания для брутальных , взрослых охотников. драты херово заточенные под поинтеров здесь не прокатывают!    В нашем случае ко всем трудностям и неожидонностям  добавилась очень жаркая погода. Первый день мы выехали в луга в 5-30 а вернулись в темноте (был перерыв на обед 3 часа) во второй день даже перерыва на обед не было . Мы (экспоненты ) в перерывах между упражнениями могли полежать в тени машин или под кондиционером (у кого он был) а как все это перенесли эксперты !?!? Особенно мы переживали за Т.А.Ч. было видно что это ей дается очень не легко. Ну для начала хватит . Может у кого есть вопросы? Задавайте!

206
Как то неправильно всё это. Мне кажется, что причина в другом. Сколько собак участвовало в таксации?
Куропатки столько что даже дурнотопом без собак можно было протаксировать . Но ведь проще отписаться что ее нет и потом смайлики ржащие вывешивать. Детский сад.

207
Состязания отменяются, в связи с отсутствием достаточного количества куропатки!
Не серьезная отмазка.Куропатки везде очень много.

208
Охота / Re: Охота на Фазана
« : Марта 09, 2017, 23:03:31 pm »
А ,что охота проходила на голом поле?
Нашелся видосик.


Жалкое подобие левой руки.

209
 Есть предложение: для того чтобы повысить интерес к чемпионату , придать ему дополнительную интригу,предлагаю параллельно провести командный чемпионат. Команды можно делать по породам или по другим объединяющим признакам . Что скажите народ?

210
Запишите нас пож-ста. Дратхаар Шнапс вл. Райнль А.Ю. . Заявку отправил.

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20