Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гомельские областные испытания по куропатке ЛЕГАВЫХ СОБАК Речица ,Гомель.  (Прочитано 31735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля


Испытания по куропатке 30-31 марта 2019г
+375296334855 Райнль Анатолий
+375296622932 Макаревич Александр

Эксперты    1.Турок А.З.                         
                       2. Зуб И.М.
Стажор -     Круглик С.И

Место встречи г.Речица  АЗС 23 Белоруснефть
Координаты 52,3671510, 30,3454360В
7.00 утра (суббота и воскресенье )



При себе иметь :
1.Билет БООР при его наличии
2.Регистрационную карточку на собаку
3.Вет .паспорт
4.Родословную или копию на собаку

Обрабатывате собак от клещей, много!


30.03.19 (суббота ) четные номера!
2. Дратхаар Барри вл. Бадьин А.                                                                                         4.Бретон  Арни вл. Глушаков В.Т.                                                                                    6.Дратхаар Винсент вл.Кириленко В.В.                                                           
8. Дратхаар Вист  вл. Райнль А.Ю.                                                             
10. Курцхаар Валдай вл. Никитенко А.А.                                                              12.Дратхаар Тёща вл. Воевода А.А.                                                               
14. Дратхаар Эсфирь вл. Мельников Д.В.

31.03.19(воскресенье)  нечетные номера!
1.Курцхаар Вегас Макаревич А.В.
3. Курцхаар Верна Макаревич А.В.
5.Курцхаар Гектор вл. Кривошеев
7.Дратхаар Нерис вл. Шабусов Е.
9. Курцхаар Азор вл. Ананенко
11.Курцхаар Айна вл.Даниленков А.В.
13.Курцхаар Дар  вл. Трифонов С.

Резервный список.
1.
2. Курцхаар Тор вл .Шевердак Ю.В.
3. Дратхаар Ангара вл. Бука С.В
4. Курцхаар Джей вл.Головченко
5. Дратхаар.. ..вл. Конош С.В.

                                                                                                                     
                                                                                                                       
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2019, 20:45:23 pm от Райнль Анатолий »
Записан
Si vis pacem,para bellum.

 

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Я за всех Вас рад. Наверное скорее у вас не стандартная ситуация, а для легашатников многих это стандартная. Только все молчат в надежде ещё попасть на них, а если и попадут, то хоть не за судят. Все как в стране нашей, знают, срут и молчат. :) :) :) А я ни у кого просится  и жопу лизать и тем более платить за натаску и консультации не собирался. Написал лишь я третью часть всего, с чем я столкнулся. . Но мне пофиг. Я не заядлый легашатник, это не моя любимая охота. И мне было бы наплевать, если бы я не встретился с дипломами у российских собак, которые испытывались у нас, в то время как нам и мне мозги  пудрили, что испытаний не будет в связи с отсутствием птицы. За последние годы нет тем о проведении испытаний ни тут, ни в газете. А испытания были.

И не надо мне напоминать про воду и камень. Я  кому хош нырки за собаку достану:) :) :) 🤣. Мои тоже имею дипломы, но как я их заимел я рассказал. Не приувеличил. И  знаю, что я не один такой. Звонили, писали, возмущались.

Не мог понять, где логика эти годы: для испытаний нет птицы, а для состязаний она есть. Если не испытываются собаки то почему есть собаки с дипломами для состязаний.? 🤣 Никого не хотел обидеть и ущемить. Я рассказал историю владения легавой собакой. И я не сидел на месте. На ждал воды и камня 🤣. Искал птицу, бочками 😀бензин палил, звонил и просил.
Все тема закрыта.
 С Уважением. Берегите себя и своих друзей четвероногих.
БРЕД. Весеннее обострение ебанутого. За 4 года не смогли испытаться? . 1000 баксов с БООРа - редкий пиздабол . 3 путевки +взносы = 150 баксов. И вообще чего ты сюда влез? Ты там не был ни чего не видел и самое главное твое мнение ни кому не интересно. Пиздеть -не мешки тягать. Народная мудрость.   С не уважением.


« Последнее редактирование: Апреля 06, 2019, 07:21:44 am от Райнль Анатолий »
Записан
Si vis pacem,para bellum.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
При всём уважении Вы, Александр, неправы... Не лизал, не платил за натаску... Натаскивал и учился охоте с легавой по советам и подсказкам экспертов и старших товарищей. Всё получится если захотеть и заниматься!
   Зачем Вам диплом?
Понято. Спасибо за в Ваше мнение. А вопрос глупый. Это как минимум интересно участвовать и получать результат от проделанной работы. Но если все по уму, и в удовольствие., а не быть кому то должным, что тебе разрешили поучаствовать в испытаниях подпольных. Я и на таких тоже был.😀 Я же говорю, что я и половины не написал того, что я почувствовал имея легавую. 😀
Ну  и конечно. У уважающего себя собачника и любящего своих собак должно быть все на уровне. Мы не ищем лёгких путей!!!!
Вот  постоянно слышал от легашатников : как только о узнаёшь, где будут испытания обязательно сообщи мне, нам нужен диплом, надо повязать доктор сказал, что для здоровья нужно.
Так и хочется сказать : какой на.... й доктор и какое здоровье и какого тут вязать смотря на твоего собаку как пуделя, с поля который приходит весь в колючках. Зато собака от знатных заводчиков, Беларуси.:) :) :) или кобеля или эксперта или эксперт посоветовал у кого купить.
Боюсь делать какие то поспешные выводы среди легавых, но у меня сложилось такое мнение : Страна маленькая тут перетрахаются друг с другом наверное скоро все собаки:) :). 😀
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Я за всех Вас рад. Наверное скорее у вас не стандартная ситуация, а для легашатников многих это стандартная. Только все молчат в надежде ещё попасть на них, а если и попадут, то хоть не за судят. Все как в стране нашей, знают, срут и молчат. :) :) :) А я ни у кого просится  и жопу лизать и тем более платить за натаску и консультации не собирался. Написал лишь я третью часть всего, с чем я столкнулся. . Но мне пофиг. Я не заядлый легашатник, это не моя любимая охота. И мне было бы наплевать, если бы я не встретился с дипломами у российских собак, которые испытывались у нас, в то время как нам и мне мозги  пудрили, что испытаний не будет в связи с отсутствием птицы. За последние годы нет тем о проведении испытаний ни тут, ни в газете. А испытания были.

И не надо мне напоминать про воду и камень. Я  кому хош нырки за собаку достану:) :) :) 🤣. Мои тоже имею дипломы, но как я их заимел я рассказал. Не приувеличил. И  знаю, что я не один такой. Звонили, писали, возмущались.

Не мог понять, где логика эти годы: для испытаний нет птицы, а для состязаний она есть. Если не испытываются собаки то почему есть собаки с дипломами для состязаний.? 🤣 Никого не хотел обидеть и ущемить. Я рассказал историю владения легавой собакой. И я не сидел на месте. На ждал воды и камня 🤣. Искал птицу, бочками 😀бензин палил, звонил и просил.
Все тема закрыта.
 С Уважением. Берегите себя и своих друзей четвероногих.
БРЕД. Весеннее обострение ебанутого. За 4 года не смогли испытаться? Вас персонально приглашаем 14 апреля на испытания зарезервирую за вами место. Приедь попытайся совместить полезное с приятным - и собаку испытать и с меня сатисфакцию получить. 1000 баксов с БООРа - редкий пиздабол . 3 путевки +взносы = 150 баксов. И вообще чего ты сюда влез? Ты там не был ни чего не видел и самое главное твое мнение ни кому не интересно. Пиздеть -не мешки тягать. Народная мудрость.   С не уважением.
[/quote
А ты доктор? Кто тебе сказал, что я не испытался? Читай внимательно. 😀😀😀Или учись читать.  Такой же наверное эксперт. Правда в глаза режет.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Я за всех Вас рад. Наверное скорее у вас не стандартная ситуация, а для легашатников многих это стандартная. Только все молчат в надежде ещё попасть на них, а если и попадут, то хоть не за судят. Все как в стране нашей, знают, срут и молчат. :) :) :) А я ни у кого просится  и жопу лизать и тем более платить за натаску и консультации не собирался. Написал лишь я третью часть всего, с чем я столкнулся. . Но мне пофиг. Я не заядлый легашатник, это не моя любимая охота. И мне было бы наплевать, если бы я не встретился с дипломами у российских собак, которые испытывались у нас, в то время как нам и мне мозги  пудрили, что испытаний не будет в связи с отсутствием птицы. За последние годы нет тем о проведении испытаний ни тут, ни в газете. А испытания были.

И не надо мне напоминать про воду и камень. Я  кому хош нырки за собаку достану:) :) :) 🤣. Мои тоже имею дипломы, но как я их заимел я рассказал. Не приувеличил. И  знаю, что я не один такой. Звонили, писали, возмущались.

Не мог понять, где логика эти годы: для испытаний нет птицы, а для состязаний она есть. Если не испытываются собаки то почему есть собаки с дипломами для состязаний.? 🤣 Никого не хотел обидеть и ущемить. Я рассказал историю владения легавой собакой. И я не сидел на месте. На ждал воды и камня 🤣. Искал птицу, бочками 😀бензин палил, звонил и просил.
Все тема закрыта.
 С Уважением. Берегите себя и своих друзей четвероногих.
БРЕД. Весеннее обострение ебанутого. За 4 года не смогли испытаться? Вас персонально приглашаем 14 апреля на испытания зарезервирую за вами место. Приедь попытайся совместить полезное с приятным - и собаку испытать и с меня сатисфакцию получить. 1000 баксов с БООРа - редкий пиздабол . 3 путевки +взносы = 150 баксов. И вообще чего ты сюда влез? Ты там не был ни чего не видел и самое главное твое мнение ни кому не интересно. Пиздеть -не мешки тягать. Народная мудрость.   С не уважением.
Если Вы кроме птичек больше не на что не охотитесь, то 150 баксов само то:) :) :) :). 🤣Прошу не оскорблять. 🤣Если нервничаешь значит пишу правду.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Как минимум - интересно учавствовать и получать результат... Так это и есть охота с легавой! Но, Вам, она не "вштырила"..? Ещё раз посмею поинтересоваться - зачем диплом?
 Потешить свое самолюбие, попробовать свои силы (смогу сам натаскать собаку, и как это оценят), зависть или - все собаки трахаются, а моя ,что левая!!! ( Извините за резкость, но это я глядя на Вашу манеру общения.)
Записан
Всё будет хорошо...

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля



🤣Если нервничаешь значит пишу правду.





Аргумент ребенка или ревнивой жены!!! ;)

Записан
Всё будет хорошо...

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Не хотел писать до последнего. Но приходится.

Сперва - респект Анатолию Райнлю. Его и его коллег из Речицы силами комиссия, которую я возглавлял год назад на состязаниях по куропатке получила прекрасные угодья с приличным количеством птицы. Причем хватило еще и на попутные испытания. Не будь этого, с высокой вероятностью собаки на состязаниях пооставались бы без встречи. И в этом году, эти же люди не пожалели времени и отработали для легашиного сообщества.

А вот теперь уже обычная пурга.

(И) иждивенчество. По другому позицию людей, ноющих что им дали плохие угодья на испытаниях, что вообще их никто не организовывает не назовешь.

ВАО. Лично я сужу крайних 10 лет минимум пару , а обычно пяток полевых мероприятий легавых в год, это  несколько сотен собак.  О большинстве мероприятий анонсы прямо тут вывешиваются. Никакого, блэт, тайного знания. Но мы не встречались.

Более того, а простым и очевидным путем, типа звонка областному кинологу с просьбой записать на  испытания не пробовали ходить? А зная, что тут в модераторах пара экспертов не пробовали написать в личку? А согласовать с кинологом дату, вывесить здесь анонс  и представить оттаксированные угодья не пробовали? А на состязания приехать и выставиться на стандартной испытательной станции это дохера сложно?

Эксперты должны 8м чувством угадать, что есть такое ВАО, у этого ВАО есть зобачка алчущая дипломов и куча ручного дупеля?

И. Иждивенчество.

Чтобы вернутьь разговор из плоскости срача в конструктивную, предлагаю пойти по означенному пути. Итак, уважаемый ВАО. Таксируйте места, благо нынче в этом нет проблемы, вывешивайте анонс отдельной темой и я лично гарантирую вам и экспертную бригаду и благодарность от легашиного сообщества. Тлф для связи киньте мне в личку.


На этом срач закончили.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Не хотел писать до последнего. Но приходится.

Сперва - респект Анатолию Райнлю. Его и его коллег из Речицы силами комиссия, которую я возглавлял год назад на состязаниях по куропатке получила прекрасные угодья с приличным количеством птицы. Причем хватило еще и на попутные испытания. Не будь этого, с высокой вероятностью собаки на состязаниях пооставались бы без встречи. И в этом году, эти же люди не пожалели времени и отработали для легашиного сообщества.

А вот теперь уже обычная пурга.

(И) иждивенчество. По другому позицию людей, ноющих что им дали плохие угодья на испытаниях, что вообще их никто не организовывает не назовешь.

ВАО. Лично я сужу крайних 10 лет минимум пару , а обычно пяток полевых мероприятий легавых в год, это  несколько сотен собак.  О большинстве мероприятий анонсы прямо тут вывешиваются. Никакого, блэт, тайного знания. Но мы не встречались.

Более того, а простым и очевидным путем, типа звонка областному кинологу с просьбой записать на  испытания не пробовали ходить? А зная, что тут в модераторах пара экспертов не пробовали написать в личку? А согласовать с кинологом дату, вывесить здесь анонс  и представить оттаксированные угодья не пробовали? А на состязания приехать и выставиться на стандартной испытательной станции это дохера сложно?

Эксперты должны 8м чувством угадать, что есть такое ВАО, у этого ВАО есть зобачка алчущая дипломов и куча ручного дупеля?

И. Иждивенчество.

Чтобы вернутьь разговор из плоскости срача в конструктивную, предлагаю пойти по означенному пути. Итак, уважаемый ВАО. Таксируйте места, благо нынче в этом нет проблемы, вывешивайте анонс отдельной темой и я лично гарантирую вам и экспертную бригаду и благодарность от легашиного сообщества. Тлф для связи киньте мне в личку.


На этом срач закончили.
Денис огромное Вам спасибо за предложение. Ничего не имею против Анатолия. Несмотря на его оскорбления в мой адрес,  Я не удивлён. Так его воспитали или он так воспитан.
. Мои собаки дипломированы и какой кровью я описал выше.  Я написал свою историю и впечатление. У меня огромный остался осадок о сообществе легавых.
Нетрудно посмотреть историю этого сайта и можно увидеть сколько было предложений испытать молодых собак. Я  все держал на контроле, как форум, так звонил и кинологам всех областей и главному кинологу, некоторым экспертам и предоставлял птицу в угодьях и собирал таких же как я и они тоже ждали  надеясь на   порядочность и обещания. Но мы ошибались, более того нам нагло врали. Надеюсь все изменится в этом году и вижу, что испытания идут и народ массово региструется.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
VAO да помнится, вы выставляли своих собак, я был пред. Комиссии. Дипломов они не получили, коррупция поди, сговор?  Вас никогда не видно на состязаниях, а претензий через край. Пока никто не видел, чего стоят ваши собаки и результат вашей натаски. Пока вижу ушат говна в сторону других. Вон Могилёвская состязания в анонсе.  Что Ссыкотно записаться? Покажите чего стоите и посмотрите других, а то Польша, Литва, Россия. Вы собак то стоящих легавых видели,?  Похоже стоящие только Ваши?  Я про легавых, про кровь не сужу, в вопросе не силен!  Первое впечатление произвели приличного дядьки, а по итогу... пустое злопыхание!
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Интересная темка, написал бы ещё чего, да с телефона не с руки, топчу месяц уже просторы Крыма с легашками, своими да чужими( да и мои уже они :)) ) . Буду рад всех увидеть в Могилёв 13-14, сильные сражаются там, послабее смотрят и видят сильных, накручивают себя и своего пса и по итогу становятся сильными. Слабые в амбициях и тщеславии  сидят дома обиженные на других, слабыми и остаются!
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2019, 14:29:41 pm от NORD »
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
 Всем спасибо за поддержку. А то с ними одному тяжело змагаться. И ВНИМАНИЕ! ,ТЕМ КОМУ  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕГОТО НАДО! 13 ИЛИ 14 АПРЕЛЯ ПРОВЕДЕМ ИСПЫТАНИЯ 1 ДЕНЬ 5 СОБАК. Птица есть ее не много но гораздо больше чем у других. Лучше условий в этом году наверное ни у кого нет. Но это не означает что птица гарантированна всем. Обратите внимание что неделю назад ни одной собаки не было снято с формулировкой - без встречи с птицей. Все собаки которые искали - находили. Поэтому  по просьбам экспонентов решили дать еще один шанс тем кто хочет. Пока проблемка с экспертами. Как договоримся откроем новую тему. ОГРАНИЧЕНИЙ НИ КАКИХ. КТО ПЕРВЫЙ ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ ТОТ И ИСПЫТАЕТСЯ. Заинтерисованные лица следите за анонсом. Думаю сегодня вечером определимся.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

Варашиловский

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Собака для охоты (души, семьи)?
Зачем тогда ехать на испытания и состязания, если, например, сам (или более опытные видят) понимаешь, что собаке в развитии породы делать нечего.
Просто получить любыми способами трешечку?
Для чего?
Слыть владельцем дипломированной собаки? Или все же повязать?
Зачем?
Даже если трудом и мытарствами честно заработать диплом, суть дела это не меняет - нет места в племенной работе.
Я вас совсем не понимаю, с чего вы решили, что я сам или более опытные видят, что собаке в развитии породы делать нечего? Каким любым способом? В собаке я уверен! Знал что может погнать, не видел он ещё в этом году куропатки. Ехал так как в конце прошлого сезона делал он все хорошо, хотел посмотреть как собака себя поведёт. Ехал и для знакомства с новыми людьми. При чем тут племенная работа? Я полностью согласен с тем как меня судили, к экспертам вопросов по мне вообще небыло, от одного эксперта мне очень слова одни понравились, пойдут в копилку опыта, да и другой совет хороший дал, для этого и ехал. Диплом собакену хочу, так как один товарищ сказал, что такая собака без диплома - это недоработка хозяина.


Записан

Варашиловский

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Когда я писал своё мнение я ни преследовал кого либо оскорбить или сказать , что меня засудили, да, мой собакен после двух часов поиска нашёл птицу, встал в стойку и после подъема птицы начал бегать вокруг того места где поднялась птица, в этом году не видел он ещё куропатки, вот и не удержался, ну с кем не бывает, будем вспоминать. Эксперт который судил, должен помнить как по осени на бекасе мой собаке по команде после подъема птицы падал на землю. Но вот то что я прочитал! Давайте по порядку. Первый комментарий - ни кто не спорил, это факт, и зачем вообще это было писать. Второй - вы там были? Две собаки старались найти там где птицы нет, одни старые насесты, и птицы не видели, ну конечно если не считать одной дохлой по которой была стойка ( не выдержала такого давления со стороны легашатников  в первый день и застрелилась). Третий - «птицы было хорошо», как это может сказать не заинтересованный человек, если он приехал только после обеда, жаль что мы все уехали и остались собаки одного «заводчика», и мы не смогли увидеть где они влупили? С уважением к пятому номеру, ваш собакен думаю ещё и за первый диплом сможет посражатся, только на битье- натаску его не отдовайте. Одним только могу оправдать то, что черти влупили две пары, что птица перелетела туда уже после прохода участников, ну или это просто слова. Там был протоптан каждый метр. О каком шоколаде речь, я так и не понял, ничего не могу сказать по этому. Гомеля? А мы гомеляле?)). Четвёртый - речицким ребятам действительно спасибо за таксацию, но хотелось бы чтоб в первый день и гомельские учавствовать, но об этом не буду, я думаю дипломы получили достойные собаки, с чем и поздравляю хозяев. Пятый - с уважением! Согласен! Шестой - я искренне верил что вы не из этой банды, ошибся( Вы этих собак на охоте не видели, да и то что они ( 3й и 4й) показывали при наличии птицы заработали бы диплом. А про слабеньких собак, так это уже перегиб! На такое и обидеться можно, у нас охотничьи собаки, а не цирковые. Они друзья наши, а не рабы, мы на испытания приехали, а не на суд «сговоренных». Седьмой - про привязанную куропатку - это ваша тема. В теме мы или не в теме, это можно на охоте посмотреть. Восьмой - после меня опытный не нашёл ничего, где якобы её много и мы там пропустили. Дело не в молодости, есть ещё и другие факторы. Девятый - 100%! Десятый - к сожалению это правда, это уже все знают кто там был. Одиннадцатая - вы третья птица - это мог бы быть вопрос, но и это нам известно. Зачем вы сюда лезите? Вы кого бывалыми тут называете, вы вообще знаете кроме своих кто ещё выступал, я не про себя, хотя опыт уже не первый. Кто про оплату что то говорил? Хотя этот вопрос можно поднять, знаю о чем говорю, но я не преследую пока цели кого то наказать. То что вы дальше пишите, что вам пообещали? Я не верю что это писал человек не преследующий ни какой выгоды! 6го что там у вас? Извените если оскорбил, но зачем? Двенадцатый - максимум 10%! Бить собаку - классическая ошибка воспитания детей у людей, когда сказать умного нечего просто лупят ребёнка. Про работу его собак писал ранее. Собака работала в поле где одни насесты, и старалась не упустить дичь, если бы они выступали в первый день, то домой увезли бы диплом. Не спорю в этот день собаке не повезло, но суббота была для своих. Вы извените меня, но вам что то мешает объективно судить. Тринадцатый - могу ошибатся, но там что то противоположное). Четырнадцатый - не факт! Что могли дать эксперты, если птицы нет. Начиная с третьей собаки, кружили на одном месте. Где тут факт? Дела пока что у нас разные, для одних это бизнес, а для нас это удовольствие от охоты с собакой, и верность наших друзей собакенов. Пятнадцатый - откуда? Шестнадцатый - вы будете там где вас каждый день дергают? Наши собаки принципиально не искали, они за ранее договорились между собой, что будут пропускать). Семнадцатый - приятно знать что эту тему смотрят не только участники. Восемнадцатый - и тут я точно убедился! К сожалению в Гомеле, да и в республике все очень плохо с легавыми собаками, простой бизнес! Не раз слышал от хозяев рабочих собак, что они не хотят участвовать в испытаниях так как там все куплено, я и сам поучаствовал в первых испытаниях и посмотрев как это происходит, хотел отказаться от этого дела. Я был на четырёх испытаниях, и на трёх из них я знал под кого они организованы. Вы очень строги для третьего диплома, да и не обси.ать вы должны своих товарищей легашатников, а помогать! Очень жаль что у нас нет сплочённого общества легашатников, в котором могли бы быть интерестные мероприятия( вспомните последний сож, даже не начался. Не хотел никого оскорблять. Я знаю что что с нашим менталитетом трудно идти к чему-то хорошему, но может и у нас будет общество.
Понос мысли. Не хочу даже читать это. Вашу собаку смотрели эксперты авторитет которых абсолютен, квалификация не подлежит сомнению. Дальше не могу найти приличных слов.
Выше уже написал, к судейству моей собаки согласен и претензий ни каких нет к экспертам, квалификацию никто под вопрос не ставил. Задело, что вы пишите все про других собак. Приличные люди так не делают!
Записан

Варашиловский

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Молодой,горячий,неокрепший ум-простите ему 8)
Мы с вами не знакомы! Думаю такие выводы можно делать после общения с человеком.
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Собака для охоты (души, семьи)?
Зачем тогда ехать на испытания и состязания, если, например, сам (или более опытные видят) понимаешь, что собаке в развитии породы делать нечего.
Просто получить любыми способами трешечку?
Для чего?
Слыть владельцем дипломированной собаки? Или все же повязать?
Зачем?
Даже если трудом и мытарствами честно заработать диплом, суть дела это не меняет - нет места в племенной работе.
Я вас совсем не понимаю, с чего вы решили, что я сам или более опытные видят, что собаке в развитии породы делать нечего? Каким любым способом? В собаке я уверен! Знал что может погнать, не видел он ещё в этом году куропатки. Ехал так как в конце прошлого сезона делал он все хорошо, хотел посмотреть как собака себя поведёт. Ехал и для знакомства с новыми людьми. При чем тут племенная работа? Я полностью согласен с тем как меня судили, к экспертам вопросов по мне вообще небыло, от одного эксперта мне очень слова одни понравились, пойдут в копилку опыта, да и другой совет хороший дал, для этого и ехал. Диплом собакену хочу, так как один товарищ сказал, что такая собака без диплома - это недоработка хозяина.
Вы видели предъидуший пост ? Для вас уверенных и чегото хотящих. Можете попробовать еще раз и доказать всем и себе что вы могете. И поверте я буду искренне рад если у вас получиться.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2019, 15:43:03 pm от Райнль Анатолий »
Записан
Si vis pacem,para bellum.