Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Как не потерять добычу?  (Прочитано 14880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Как не потерять добычу?
« : Апреля 01, 2018, 11:46:46 am »
Завершился сезон добычи бобра. Столкнулся с проблемой .Бобр бит на другом берегу реки. Нет ни моста ,ни кладки. Возить с собой лодку, как то....А если при мне будет ружье для подводной охоты  с помощью которого я попытаюсь подтянуть  бобра к себе. В моих действиях есть ,что то противозаконное ? Как вы решаете эту проблему?
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #31 : Апреля 02, 2018, 13:39:44 pm »
  Да согласен с Головой, плавать проще , чем завести себе собачку и объяснить что от её требуют на охоте. Человек когда берёт оружие в руки он должен реально оценивать свои возможности и последствия выстрела. Азарт дело хорошее он .... . Особенно последняя фраза в тему.
       

   
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #32 : Апреля 02, 2018, 14:34:42 pm »
бобр еще и утонуть может, пока тянешь. Жди его тогда, вечером битый долго всплывает, утренний за час раздувается (желудок).
Если выстрелил в такой ситуации, плаваю. беда, когда забереги, вылезать-залезать не удобно. На то и охота)
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #33 : Апреля 02, 2018, 14:50:09 pm »
Тоже приходилось и раздеваться до труселей, и плавать. Летом еще нормально, а по осени уже холодно. На гуся ботфорт хватает за глаза, где канаву перейти, где разливчик, на утку или бобра уже штаны резиновые по цыцки.  Лодку тяжко таскать, ну её на фиг.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #34 : Апреля 02, 2018, 15:13:31 pm »
У Головы собака есть и я уверен, что он ломанется подать. Вот только безропотно ждать пока хозяин стрельнёт, это пока недостижимо.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #35 : Апреля 02, 2018, 15:19:06 pm »
На утку всегда в машине вожу хим.дым и удочку.
Первое калено удочки убраете, так как оно мягкое, на конце второго закрепите двойник или тройник, длина удочки имеет значение, берите самую длинную это всегда запас, и не поднимайте дичь когда зацепить, а тяните к себе и будет вам счастье ;)
Записан

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #36 : Апреля 02, 2018, 15:24:52 pm »
Если вы рыбак, берете спининг и плавующий воблер,крючки острые,если бросать умеете достать с воды все возможно.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #37 : Апреля 02, 2018, 15:46:31 pm »
Детский сад.
Один пиздить всех собрался
Другой штаны снять не может и реку переплыть ,чтобы стрелянное забрать. Зачем стрелял тогда!?

ПИЗДЕЦ ! Деградация охоты во всей красе

   Я с Вами согласен на 100% . Каждый солдат должен знать свой маневр" (А.В. Суворов)  Так и охотник должен думать , знать свой манёвр . Похоже на рисовалась новая категория охотников . Мясники , зенитчики есть,  теперь стрелюны .  Если у вас есть ружьё и Вы научились нажимать на курок , это ещё не значит что вы стали охотником . Надо учиться думать и анализировать. Эта не думает она нажимает.

 
Каждый охотник, Вы правильно сказали должен знать свой маневр, а в соответствии с правилами охоты и техническое устройство своего оружия. Извините, уважаемый но на курок не нажимают. Нажимают на спусковой крючок, а курок наносит удар по ударнику!
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #38 : Апреля 02, 2018, 15:53:59 pm »
бобр еще и утонуть может, пока тянешь. Жди его тогда, вечером битый долго всплывает, утренний за час раздувается (желудок).
Если выстрелил в такой ситуации, плаваю. беда, когда забереги, вылезать-залезать не удобно. На то и охота)


Что бы бобр не тонул бить его нужно точно в голову. Тогда он остается на плаву и есть шанс его достать. Если тонет, особенно на течении шансы достать минимальные.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #39 : Апреля 02, 2018, 17:42:26 pm »
 КАА не пытайтесь, сраться не буду.  Банить, бесполезно у меня своя есть в два этажа. 1-0 в Вашу пользу.
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #40 : Апреля 02, 2018, 18:07:50 pm »
Ну вот попинали всласть.Из всего выбрал:
1) Подводное ружье арбалетного типа.Правда если промажешь ,попадешь в пень гарпун не вырвешь. :'(
2)Телескопическая удочка. Наибольшая длина , что нашел 7м, при весе0,5кг. В данном случае ,как она поведет себя на изгиб.Бобры весят много.
3)Забродники. Использование их ограничивает глубина реки, но если нацепить  спас жилет,то на верно поможет.


Советы типа  сплавать(  я не морж, здоровье дороже) ,искать в ночи переход(с экипировкой не находишь) ,не стрелять( это к АПБ) - отметаются.

Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #41 : Апреля 02, 2018, 18:26:56 pm »
Удочкой не надо тащить бобра как рыбу и пытаться поднять. Подцепили, и тяните на себя удочку как веревку. Вам же пояснили...

Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #42 : Апреля 02, 2018, 18:51:38 pm »
КАА не пытайтесь, сраться не буду.  Банить, бесполезно у меня своя есть в два этажа. 1-0 в Вашу пользу.
8)
Записан

vladimir64

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: полцк
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #43 : Апреля 02, 2018, 19:35:32 pm »
Вожу на бобра лодку маленькую 5 кг,удочку с тройником,вейдерсы,не пригодилась пока только лодка!))удочку удлинял орешеной до 10 метров однажды
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #44 : Апреля 02, 2018, 20:35:27 pm »
Удочкой не надо тащить бобра как рыбу и пытаться поднять. Подцепили, и тяните на себя удочку как веревку. Вам же пояснили...


При зацепе за льдину ,куст  приподнимать придется , а тянуть за шнур  и ставить скорее всего мультипликатор нужно
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как не потерять добычу?
« Ответ #45 : Апреля 02, 2018, 20:39:07 pm »
бобр еще и утонуть может, пока тянешь. Жди его тогда, вечером битый долго всплывает, утренний за час раздувается (желудок).
Если выстрелил в такой ситуации, плаваю. беда, когда забереги, вылезать-залезать не удобно. На то и охота)


Что бы бобр не тонул бить его нужно точно в голову. Тогда он остается на плаву и есть шанс его достать. Если тонет, особенно на течении шансы достать минимальные.


Согласен, но он в конвульсиях хвостом  работает в сторону воды, как намагниченный
Записан