Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Концептуальные вопросы, которые нужно решать в сфере охоты в Беларуси  (Прочитано 33809 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Как я и обещал, я попытался набросать некоторые свои соображения о том, какие  концептуальные вопросы нужно было бы решить, чтобы исправить ситуацию с охотой в Беларуси в лучшую сторону. Они в приложении. Попрошу высказываться. Вопросы потом конечно можно будет расширить и подправить. Главная задача на сегодня выяснить, есть ли у нас в стране достаточно охотников, готовых побороться за свои права и интересы именно в таком направлении. Если кто-то доволен существующими порядками и не готов сам лично принимать участие в достижении таких целей, то пожалуйста, не пытайтесь отговаривать это делать других.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2018, 09:24:22 am от dimiurg_hunter »
Записан

 

igorigor

  • Гость
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Если не брать подводных охотников, которые все же платят меньше Охотников ...


За рыбалку платят хорошо если 20 % от общего колличества рыболовов, и то за интенсив использование 10 крючков, кто пользуеться 5 и менее ловят абсолютно бесплатно.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
А ищо логика в этом есть 20-30 тысяч Охотников ежегодно хоть раз выезжающих на Охоту, ну никак не переплюнут армию рыболовов около 2 млн. граждан РБ.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Каким?
Каким?
их больше .  И перед открытием сезона все троленгисты и водомоторники продливают билеты.. посмотри даже официальные  отчеты за 17 год .. я вот два года не плачу взносы а в бооре моя карточка лежит и я там числюсь и таких как я тысячи  а нас все считают как членов Боор.. 
И рыбаки перекрывали  наши взносы уже оочень давно  еще до чумы ..  так как  многие виды ловли внесли в интенсив  а энтенсив только с рыбацким билетом   на вольной воде .. если арендованная земля нафиг он не нужен..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Далее Боор козыряет цифрами про колличество продаденных путевок .. а вот мне что бы поохотить белку сезон их надо 3 шт..  их и посчитают как три но не как 1 охотника.. впрочем как и везде филькина грамата  а еще есть армия лишенцев которые тоже боровцы ...
В старые добрые времена в ночи на кабана охотилось в двух районах человек 70 постоянно и столько же   изредко раз в два месяца приезжали ..  а численность уплативших взносы было под две тысячи ..
А комне на старик в августе месяце приезжало до 25 маторов на выходные .. и постоянных человек 5 .. а таких водоемов тысячи ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Действительно, давайте вопросы рыбалки здесь не обсуждать. Это отдельная и тоже интересная тема,  и там есть куча глупостей и несправедливостей (та же привилегия членам общественной организации, что противоречит всем нормам), но все же здесь вопросы сугубо об охоте.
Записан

igorigor

  • Гость
Каким?
Каким?
их больше .  И перед открытием сезона все троленгисты и водомоторники продливают билеты.. посмотри даже официальные  отчеты за 17 год .. я вот два года не плачу взносы а в бооре моя карточка лежит и я там числюсь и таких как я тысячи  а нас все считают как членов Боор.. 
И рыбаки перекрывали  наши взносы уже оочень давно  еще до чумы ..  так как  многие виды ловли внесли в интенсив  а энтенсив только с рыбацким билетом   на вольной воде .. если арендованная земля нафиг он не нужен..
причем лодка? Сколько стоит дорожный налог на крепкий пикап для охоты?)
Я ловлю с берега. Я ничего не плачу.
Но когда отрываю воблеры по одной базовой, то плачу)
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Так, что запрет установлен не на основании подозрений а  на  основании  реальных событий.

Раз много водителей попадаются бухими - все водители - алкаши. Надо запрещать вождение и бухание.


Сравнивать можно, и сравнение справедливое, но вопрос  можно  поставить и по другому.
Запрет  вынесен на  основании   голосования членов  Совета РОС.  Не директором РОС, Советом,  число  которого составляют   не члены велокружка  а  охотники, председатели охотколлективов.
Пока   не  отпадут жадность и зависть, ничего  не получится.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А не быстрее и проще было бы заменить всех руководителей РГОО БООР на людей более профессиональных (имеющих профильное образование), которые болеют душой за дело и за отечество,не дожидаясь возбуждения уголовных дел как в инспекции по охране природных ресурсов... Тогда все законы перепишут и отношение к охотникам поменяется в корне... Должна существовать выборность руководителя,а не фикция и назначение на должность... Но с нашей талерантностью и сплоченностью...?  "Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков..." - В.С.Высоцкий.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
А не быстрее и проще было бы заменить всех руководителей РГОО БООР на людей более профессиональных (имеющих профильное образование), которые болеют душой за дело и за отечество,не дожидаясь возбуждения уголовных дел как в инспекции по охране природных ресурсов... Тогда все законы перепишут и отношение к охотникам поменяется в корне... Должна существовать выборность руководителя,а не фикция и назначение на должность... Но с нашей талерантностью и сплоченностью...?  "Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков..." - В.С.Высоцкий.
Хорошее предложение.
Плохо, что никто не додумался.
Ведь действительно - быстрее и проще: кинул вакансию на rabota.by, указал требования - "кандидат должен болеть душой и телом" - и всё, профит.
Недельку на отсев кандидатов, а там глядишь - и законы переписываются. И отношение меняется. В корне.


Самому не смешно?
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Александр Владимирович, лично я глубоко симпатизирую высказанным Вами концепциям. В то же время хорошо понимаю,что результата могу не дождаться. Только по этому не согласен с Вашей позицией:"либо сегодня все,либо я не участвую".
:
« Последнее редактирование: Мая 20, 2018, 20:59:58 pm от sultanov »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Александр Владимирович, лично я глубоко симпатизирую высказанным Вами концепциям. В то же время хорошо понимаю,что результата могу не дождаться. Только по этому не согласен с Вашей позицией
Александр (Гурон),  вы умный человек.  И исходя из цитаты,  приведённой выше - вы наверное уже поняли...  Если у большинства подобные или похожие мысли - воплотить ваши идеи,  будет не реально.
  Дай бог,  что бы таких были еденицы...
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Александр Владимирович, лично я глубоко симпатизирую высказанным Вами концепциям. В то же время хорошо понимаю,что результата могу не дождаться. Только по этому не согласен с Вашей позицией:"либо сегодня все,либо я не участвую".
:
Я так вопрос не ставил:"либо сегодня все, либо я не участвую". Это Вы так почему-то  интрепретируете. Наоборот, я говорил, что  достижение таких целей скорее всего потребует много времени  и усилий. Это долгосрочные цели, и, стремясь к их достижению, конечено пришлось бы решать и много промежуточных вопросов, и не все сразу можно достичь.  Но если браться за серьезное дело, нужно сразу формировать конечные цели, заявлять их и идти по этому пути. Ставить целью, например,  продление каких-то  дней охоты или упрощение каких-то процедур  или еще каких мелочей - это не то,  ради чего нужно создавать организацию. Именно это я имел в виду, когда написал, что если серьезные цели не будут сформулированы и поддержаны, то лично мне это не интересно, я - пас. Это все нужно скорее не мне  (у меня многое в охоте уже в прошлом)  а более молодым поколениям, я просто готов был все свои знания и опыт применить помогая для достижения идей, в которые я верю.

Но похоже что  все это уже не имеет никакого значения. Как видно из обсуждения, реально участвовать готовы единицы, еще два человека мне в личку написали. Этого очень и очень мало. Нужны не просто поддерживающие (хотя каждый важен), нужна масса людей, в том числе грамотные юристы, управленцы, бизнесмены, кто  способен, и, главное, готов активно работать, организовывать вокруг себя людей на разных уровнях, агитировать, ходить по властным  кабинетам, доказывать, выступать в средствах массовой информации и т.п.  То есть реально участвовать в работе  настоящей  общественной организации. А тут даже 50 человек для регистрации не наберется..........
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
а более молодым поколениям, я просто готов был все свои знания и опыт применить помогая для достижения идей, в которые я верю.
При такой политике, а вернее, геноциде, молодых охотников просто не будет. Почитайте последние темы на форуме - человек, получил охотбилет, и не знает как дальше поступить. Не КАК НАЙТИ ДИЧЬ, а просто, как выехать на охоту... Звучит как бред, но это факт.
Идеи полностью поддерживаю, но энтузиазма нет. Так как нифига ни от меня ни от НАС не зависит.
Записан
С уважением, Олег.

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Александр Владимирович, лично я глубоко симпатизирую высказанным Вами концепциям. В то же время хорошо понимаю,что результата могу не дождаться. Только по этому не согласен с Вашей позицией:"либо сегодня все,либо я не участвую".
:
Я так вопрос не ставил:"либо сегодня все, либо я не участвую". Это Вы так почему-то  интрепретируете. Наоборот, я говорил, что  достижение таких целей скорее всего потребует много времени  и усилий. Это долгосрочные цели, и, стремясь к их достижению, конечено пришлось бы решать и много промежуточных вопросов, и не все сразу можно достичь.  Но если браться за серьезное дело, нужно сразу формировать конечные цели, заявлять их и идти по этому пути. Ставить целью, например,  продление каких-то  дней охоты или упрощение каких-то процедур  или еще каких мелочей - это не то,  ради чего нужно создавать организацию. Именно это я имел в виду, когда написал, что если серьезные цели не будут сформулированы и поддержаны, то лично мне это не интересно, я - пас. Это все нужно скорее не мне  (у меня многое в охоте уже в прошлом)  а более молодым поколениям, я просто готов был все свои знания и опыт применить помогая для достижения идей, в которые я верю.

Но похоже что  все это уже не имеет никакого значения. Как видно из обсуждения, реально участвовать готовы единицы, еще два человека мне в личку написали. Этого очень и очень мало. Нужны не просто поддерживающие (хотя каждый важен), нужна масса людей, в том числе грамотные юристы, управленцы, бизнесмены, кто  способен, и, главное, готов активно работать, организовывать вокруг себя людей на разных уровнях, агитировать, ходить по властным  кабинетам, доказывать, выступать в средствах массовой информации и т.п.  То есть реально участвовать в работе  настоящей  общественной организации. А тут даже 50 человек для регистрации не наберется..........


А Вы поставьте конкретный вопрос. Кто готов? И даже если наберется 5 человек, с ними можно обсудить и сформировать цели, задачи.
А потом посмотрим, кто это поддержит и сколько их будет.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений